Jump to content

Hannants


Yyz

Recommended Posts

 Коллеги, подскажите пожалуйста кто часто пользуется услугами данного магазина. 
Заказ отправлен 29-го июня, завтра уже третий месяц как идет... Обычно 2-4 недели срок. Заказываю в этом магазине уже лет как десять, но ситуация с такой долгой доставкой в Украину впервые. Отправление без-трековое, сумма заказа около 50-ти фунтов.

Что посоветуете? Писать в поддержку или ещё подождать ? 

Спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

Последний раз брал весной, с треком. Было "слепое окно" дней в десять. Трекинг указывал, что посылка покинула UK, но в нашей системе не обнаруживалась.

Подозреваю, где-то эти зависания происходят на наших таможенных складах...

Link to comment
Share on other sites

1)Могут быnь проблемы с транспортом у Royal Mail,а потом и Украина может немного задержать или таможня не выпускает.2)Кроме того,сейчас грузы из-за короны медленней идут.Обычно Ханнантсы пишут ,что доставка может занимать до 35-45 РАБОЧИХ ДНЕЙ,т.е. суббота-воскресенье не в счет.3)Есть еще такая фишка-из-за короны или какого-то местного бардака-в определенные страны отсылается только через определенные службы доставки-из-за этого сроки и цены могут колебаться.,

4)Ханнантс пишет на главной странице ,что временно приостанавливает или изменяет правила доставки в те или иные странв,например ,сейчас,они тормозят отправку в Ирландию .

Кроме того,если Вы набрали больше ,чем 30 позиций,таможня может расценить,как промышленный заказ и отправить на растаможку,но не удосужиться сообщить об этом адресату,а потом тянуть все жилы -я так недавно бодался полтора месяца из-за этого с таможней,доказывал,что это для личного пользования,а не для продажи и я не частный  предприниматель(с них можно поиметь намного больше)

Напишите,спросите их,магазин адекватный,хоть и не самый дешёвый.

Стараюсь всегда заказывать с трекером,тогда есть минимальная страховка и возможность отследить посылку-если пропадает безтрековая,то её  сложно найти и  вернуть деньги в случае пропажи.

 

Link to comment
Share on other sites

6 годин назад, Yyz сказав:

 Коллеги, подскажите пожалуйста кто часто пользуется услугами данного магазина. 
Заказ отправлен 29-го июня, завтра уже третий месяц как идет... Обычно 2-4 недели срок. Заказываю в этом магазине уже лет как десять, но ситуация с такой долгой доставкой в Украину впервые. Отправление без-трековое, сумма заказа около 50-ти фунтов.

Что посоветуете? Писать в поддержку или ещё подождать ? 

Спасибо.

 

Этой весной тоже заказывал без трек-кода, шла полтора месяца. Хотя перед этим зимой пришла недели за 3. 

Link to comment
Share on other sites

Из-за брекзита начались проблемы с почтой. Год назад посылки шли две-три недели, а теперь полтора-два месяца.

Плюс коронавирус внес коррективы. Последний пример: в июне отправили посылку в Польшу... Казалось бы, соседи, имеем общую границу... Получили только в прошлую пятницу. Шло почти 3,5 месяца. 

Link to comment
Share on other sites

 Спасибо коллеги за отзывы. Тоже склоняюсь к мысли что виной всему корона и сопутствующие ей задержки в работе почтовых служб. Подожду ещё месяц и буду писать в поддержку.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
В 24.12.2022 at 19:50, zipper сказал:

Шановний Yyz, а уточніть, чим закінчилась Ваша епопея з Hannants?

Нічим. Hannants не відповів на мої запити. Я змирився що посилка просто десь загубилась.

Link to comment
Share on other sites

Зрозумів. Дякую.

У мене зараз від жовтня триває аналогічна ситуація з Hannants.  Була, правда, перша відповідь від них наприкінці жовтня, щоб я очікував і все прийде, але...  Тому побажаємо іншим колегам-моделістам, які прочитають про наш досвід, двічі подумати, чи варто зараз замовляти у цьому магазині.

З іншими магазинами  у мене проблем досі не було.

Link to comment
Share on other sites

Я наприкінці жовтня зробив замовлення на Ханнантс, а отримав його лише 18 грудня. З'ясовував, що трапилося-

-пояснили страйком на Royal Mail. Причому ще 14 грудня посилка була на складі в Хітроу.Також на сайтiбуло повiдомлення,що  британцям, якщо вони хочуть отримати їх до Різдва, треба зробити замовлення якомога раніше, у зв'язку з цим же страйком

Link to comment
Share on other sites

У мене "прикол" ситуації був в тому, що доставка була не на Україну, а на мою скриньку в поштовій компанії "Міст" в Лондоні (тобто з офісу/складу Ханнантс в Лондоні  -мені в Лондон або в гіршому випадку зі складу в  Lowestoft - в Лондон). Heliofly, а скиньте мені на скриньку zipper1973us@gmail.com більш детальну інформацію, як Ви контактували з Роял Мейл, оскільки зареєструватись мені у них на сайті як юзеру і подати запит - не дозволило (таке враження, що у них стоїть певний фільтр на IP-address). Дякую

Link to comment
Share on other sites

Вибачте, я помилився трохи - замовив на початку листопада.Я нiчього не отримував вiд Royal  mail  безпосередньо, я напicaв у вiддiл продаж Ханнантс,та отримав  вiдповiдь вiд них,та вони менi переслали ix лiста до пошти,та   вiдповiдь вiд поштового сервicy(parcel force) -"у зв'язку з страйком...блабла.."

Добре,надiшлю все,що маю,якщо не видалив. Тому, що я зазвичай видаляю листи після отримання посилки.

До речі, замовляю у них не перший рік, все зазвичай чітко приходить, навіть змінювали браковані деталі. Правда, раніше посилки швидше доходили і оплата була дешевшою

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Невеликий апдейт в гілку. Можна сказати, що мою історію з Ханнантсом таки вдалось довести до хеппі-енду. Можливо, цей досвід ще комусь знадобиться.

Отож, 29 грудня шляхом встановлення собі британського Ай-Пі через ВПН Windscribe мене пустило нарешті зареєструвати юзера на Роял Мейлі та подати запит щодо розшуку посилки. Відповідь була майже миттєвою:

"1) контактувати мав би відправник (Ханнантс),

2) якщо контактую я (отримувач), то прошу надати додаткову інформацію щодо посилки..."

Переслав оцю їх відповідь на Ханнантс з проханням уточнити деталі по "загубленій" жовтневій посилці. І вже наступного дня (30 грудня) посилка нарешті (!) була мені відправлена Ханнантсом та було надано трек-номер. А вже 20 січня посилку отримав вдома. Час доставки = 3 тижні.

Моя особиста думка - ніхто ніяку посилку в жовтні мені не відправляв, тому і не було надано трек-номера; тому і був повний ігнор моїх листів з їх боку на протязі двох місяців. Але коли в грудні до розбору польотів вже було залучено третю сторону (Роял Мейл), тоді треба було їм щось вирішувати... І вирішили відправити. 

Якось так.

Link to comment
Share on other sites

Royal Mail придумали большое свинство на Рождество, они обявили стрейк. И это в то время когда почта просто трескается по швам от новогодних поздравлений. Они до сегодня разгребают то что накопилось, тракеры практически не работают. Выдают какую нибуть дебильную надпись, как типа - отправитель готовит ваше отправление. Или что то подобное. 

С Hannants имею дело больше 20 лет, проблем никогда небыло.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вітаю шановні моделісти та співчуваючі.

Маю намір дещо замовити у цьому магазині. Хочу спитати у вас,чи є  проблеми з оформленням та доставкою замовлення в Україну на даний час ? Замовляю вперше.  В кошику вказана ціна товару та ще додаткова ціна за доставку.Це остаточна сума?  І чи варто добавляти страховку?

Буду дуже вдячний за пояснення та поради.

З повагою, Гаврош.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
    • Я как-то это недопонял - каким образом?
    • Не удержался) Быстро собрал все до кучи. Отдельные зализы вкупе с мягким пластиком дают возможность нормально всё спозиционировать, хотя на скотче все гуляет, конечно.  Кроме необходимости шпаклевать стыки по заливу и по закрылку ради тонких кромок (собственно, решение в украинских разработках последних лет очень популярное) - никаких сложностей не предвижу.  Самолет с эстетикой классических маслкаров (или наоборот, но это не суть)
×
×
  • Create New...