Jump to content

Звезда 1/48 Як-9 — в разработке


Tali

Recommended Posts

Вот это уже интересно. Я уже смотрел в сторону Моделсвита, но их самой свежей модели этого самолета пока в продаже по местным интернет-магазинам нет. 

Link to comment
Share on other sites

А вот эта тема мне вообще не понятна — Моделсвит же их все по моему переделал и вполне приличные? 
Какой смысл опять это повторять?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Tali сказал:

А вот эта тема мне вообще не понятна — Моделсвит же их все по моему переделал и вполне приличные? 
Какой смысл опять это повторять?

Может цена. На местном рынке модели Моделсвіта стоят довольно ощутимых денег. Не думаю, что модель Яка будет дороже 2000 - 2500 деревянных в 48, а сборка без клея в 72 масштабе вообще рублей 600 - 800.   

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tali сказал:

А вот эта тема мне вообще не понятна — Моделсвит же их все по моему переделал и вполне приличные? 
Какой смысл опять это повторять?

Как сказал Дмитрий - цена

Ну и немного повторюсь дополнив

Все же мс это лнд, то есть со временем там литье будет отстойное. Сам в свое время собирал як-1б из первых партий, все сошлось на 5. А сейчас я постоянно вижу негативные отзывы на собираемость ровно той же модели

А звезда лвд, так что и через 10 лет спокойно соберётся

Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2021 at 19:51, Tali сказал:

Какой смысл опять это повторять?

Все еще модное слово - ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ. 
Был бы у акурата 9-ый, былаб просто перепаковка, а так импортозамещать будут:lol:

Яб в данном случае не беспокоился совсем. Моделсвiт лучше по многим параметрам, лучше пластик, лучше прозрачный пластик, декали Декограф, а не какой то голимый Бегомот.... Единственное чем может переплюнуть звезда, это собираемостью.....хотя это во многом субъективный параметр. Куча народа говорят, что 109ые прекрасно собираются, а я их возненавидел настолько, что готов закрыть глаза на кривизну эдика.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AlexRain сказал:

лучше пластик

сам материал точно нет. Жестковат. Но это каждому своё

3 часа назад, AlexRain сказал:

лучше прозрачный пластик

точно нет. Может в новом яке чего и получше, но в старых девятках, 1б и 22кд он мутный сам по себе

Если звезду не купать в спирте и не царапать специально, то имеет отличную прозрачность

3 часа назад, AlexRain сказал:

декали Декограф, а не какой то голимый Бегомот

Это работает и в обратную сторону

3 часа назад, AlexRain сказал:

Куча народа говорят, что 109ые прекрасно собираются, а я их возненавидел настолько, что готов закрыть глаза на кривизну эдика.

Хз, чего там такого трудного. Я б понял лавка ФН, но 109й... 

3 часа назад, AlexRain сказал:

Все еще модное слово - ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ. 

Оно то тут при чем? Лишь бы притянуть?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Fridrih сказал:

сам материал точно нет. Жестковат. Но это каждому своё

ИМХО, лучше чем резиноподобный пластик который от клея превращается в "кисель", хреново держит форму, конструкция всегда не жесткая. Вы скажете, "этож модель, её летать не нужно". Но проблем в этом две, во первых при сборке неизбежны манипуляции и нагрузки, из за которых все расходится и разлазится. А вторая проблема, на крупных моделях, да даже на 109ом в 48ом, с течением времени крылья обвисают, и V уже не то. А моделсвитовский пластик склеивается намертво, одна капля и фиксация. 

9 часов назад, Fridrih сказал:

точно нет. Может в новом яке чего и получше, но в старых девятках, 1б и 22кд он мутный сам по себе

Если звезду не купать в спирте и не царапать специально, то имеет отличную прозрачность

Ну сильно старых у меня не было.... Если не считать откровенного брака в 2000ом я в целом доволен. И я о том и говорю, что повредить звездовский пластик элементарно легко. А заполировать невозможно. Но это не единственный недостаток, их пластик со временем приобретает оттенок, желтоватый, розоватый.... Да и брака у них тоже достаточно.

9 часов назад, Fridrih сказал:

Это работает и в обратную сторону

Интересно как? Декаограф по своей природе более плотные декали, у них белый практически не просвечивает, печать лучше, деки полуматовые, полуглянцевые, да и контроль качества у Декографа получше значительно. А бегемот откровенный брак может пустить в продажу, а уж то, что иной раз попадает в коробки звезды.... Вот раньше да 2000-2007 год, были очень качественные дакали с четко печатью, тока лак от времени желтел, что случилось потом... я х.з.

9 часов назад, Fridrih сказал:

Хз, чего там такого трудного. Я б понял лавка ФН, но 109й... 

У меня их три. И все три меня заставили изрядно выматерится. Этот гребаный двигатель. Эти шасси с неопределенным углом установки. Это поперечное V которое нужно правильно выставить. Эта милипизерная расшивка, которую надо углубить. И "эффект колбасы в шпагате" на G-6ом. Этот БДСМ с установкой выпущенной механизации, так сложно было сделать направляющие.... Эти опционные панели снизу в крыле, которые чуть, что выскакивали.... Удовольствие, это то, чего я и близко не получил от этих моделей. Впрочем я ни от одной модели, кроме может быть FW-190 удовольствия от сборки не получил.

9 часов назад, Fridrih сказал:

Оно то тут при чем? Лишь бы притянуть?

Вполне даже и причем. Эта модная тема зародилась в 14-ом году.... И лично был свидетелем до каких откровенных глупых идей пришедших сверху все доходило. Это был сарказм).
Но возможно конечно маркетологи звезды сами по себе решили, что Як-9 им очень нужен, и он будет хорошо продаваться...
А ведь можно было например озадачится Як-9У.... или Як-9П....

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AlexRain сказал:

А моделсвитовский пластик склеивается намертво, одна капля и фиксация

На всех моделях от Моделсвита, с которыми я имел дело, я столкнулся с одной и той же проблемой: расходились по шву склеенные половинки фюзеляжа. В первый раз это произошло уже даже после нанесения грунта. Сначала думал, что проблема в сверхтекучем клее, но со второй моделью уже использовал классический модельный клей от Revell и беда повторилась. Пришлось дополнительно проходиться супер-клеем. 

Прозрачный пластик Звезды, если постараться то выйдет и отполироваться, но не до идеала, но даже в одной из самых крайних новинок Ми-24 пластик фонаря отстой. Очень мягкий. У меня сразу на литнике некоторые элементы были поведенные и чтобы их нормально установить пришлось окончательно отказаться от варианта с открытым кабинетом пилотов. 

Ну и это такая фирменная особенность Звезды делать двигатели к моделям, при условии установки  которых со сходимостью фюзеляжа будут огромные проблемы. Только если в Ла-5ФН, Як-3 (не помню точно как с Bf-109) эти двигатели можно безболезненно выкинуть и спокойно собрать, то в Ил-2 его ставить нужно, из-за того, что на него крепятся патрубки и верхняя крышка капота, но из-за него же плохо сходиться нос модели. 

С расшивкой и направляющими Звезда ничего делать не будет. Эту проблему каждый раз подымают где только можно, но реакции ноль. Тем не менее ее продолжают покупать. Вот даже Эдуард Ми-24 Звезды снова перепаковал.

Link to comment
Share on other sites

Вредные вы парни! )))
Армировать нужно, если вы предполагаете хоть какое насилие над моделью - ну там фольгой оклеить, перешить, переклепать, геометрию поправить...
Як-9 МС мне лично понравился - сборка норм, если у вас есть минимум навыков работы с ЛНД.
Бф 109 Звезды тоже не идеален в сборке, как с двигателем, так и без - слишком большое членение и прогоны по допускам и посадкам. Но не смертельно... Особенно учитывая ее стоимость в рознице.
Имхо, рядный двигатель в модели - кринж. Маньяки всегда смолу купят, порежут пластик... Но соберет до конца только процентов 10% )))

ki44020.thumb.jpg.28251665d54106944263a7bebb3cd481.jpg ki44027.thumb.jpg.b05e8273e55c33b82d689820624c10b6.jpg ki44036.thumb.jpg.055a739fe6ac7625cc2f4d7cfb90164c.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Дмитрий Побережник сказал:

На всех моделях от Моделсвита, с которыми я имел дело, я столкнулся с одной и той же проблемой: расходились по шву склеенные половинки фюзеляжа. В первый раз это произошло уже даже после нанесения грунта. Сначала думал, что проблема в сверхтекучем клее, но со второй моделью уже использовал классический модельный клей от Revell и беда повторилась. Пришлось дополнительно проходиться супер-клеем. 

Удивлен. Когда меня муза покусает и я сяду собирать свои Су-7ые (кстати Су-7У не интересует?) буду смотреть. Все остальное клеится хорошо. Я вот 2000го половинки смыкал, когда склеил, начал шов убирать, заметил небольшие смещения, решил расклеить и склеить получше... Я чуть, простите, не усра.... раздирать. Да и даже просто по ходу собирания ванны кабинета-ниши, в течении сборки понял, что ошибся начал бегом расклеивать, ну очень быстро и прочно схватывается... Единственное, что у меня никак не хотело держаться это потолки основных стоек.... чуть что отпадали. Х.з короч.

2 часа назад, Дмитрий Побережник сказал:

Ну и это такая фирменная особенность Звезды делать двигатели к моделям, при условии установки  которых со сходимостью фюзеляжа будут огромные проблемы. Только если в Ла-5ФН, Як-3 (не помню точно как с Bf-109) эти двигатели можно безболезненно выкинуть и спокойно собрать, то в Ил-2 его ставить нужно, из-за того, что на него крепятся патрубки и верхняя крышка капота, но из-за него же плохо сходиться нос модели. 

Вот у 109ых такая же фигня, на двигатель вешается весь остальной мотлох. Но прикол, что двигатель то держится не особо прочно, очень легко прогнать с центровкой. Закрыть капот, на F-2 у меня не получилось, я его вообще нафиг выбросил, на F-4 хорошо, на G-6 пришлось немного обкарнать движок. Ла-5, у меня вся рама рассыпалась, по этому я нафигачил туда эпоксилина, на него и приклеил двигатель....а все равно ничо не видно.

2 часа назад, Дмитрий Побережник сказал:

С расшивкой и направляющими Звезда ничего делать не будет. Эту проблему каждый раз подымают где только можно, но реакции ноль. Тем не менее ее продолжают покупать. Вот даже Эдуард Ми-24 Звезды снова перепаковал.

А с чем они вообще, хоть что то делают? Было хоть раз, что б они на критику отреагировали? Только по моему с Ми-24, потом когда клепку добавили.... но вообще не в теме, не люблю крокодилов еще в 48ом. А! Ну Ла-5ФН когда двигатели без оребрения выпустили, у меня кстати именно такой пластик. Вон дека в Bf-109F-2 1/48 этож просто треш какой то. Никто ничего не меняет и не улучшает... Да все покупается, на любой хлам есть покупатели. Знаете как хорошо продается Минский Миг-21, в качестве первой модели? А крокодил, чехи по нему убиваются, он там как поп звезда, и выбирать то особо не из чего. Эдик если на то пошло и ICM пакует....

Ладно, то мы немного опять от темы откланяемся))). Вылить ведро помоев на звезду да и почти на любого другого производителя дело не хитрое, тем более когда есть, за что зацепиться.

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, AlexRain сказал:

А вторая проблема, на крупных моделях, да даже на 109ом в 48ом, с течением времени крылья обвисают, и V уже не то

Стоит у меня F-2 уже 6 год. Ничего не обвисло

10 часов назад, AlexRain сказал:

лучше чем резиноподобный пластик который от клея превращается в "кисель"

Что вы с ним делаете вообще?

10 часов назад, AlexRain сказал:

А заполировать невозможно

Свежий можно. Спокойно на своем 24м склеил остекление и заполировал стык

10 часов назад, AlexRain сказал:

их пластик со временем приобретает оттенок, желтоватый, розоватый

Ну вот на остеклении 109го еще от 2010года ничего такого нет. На F-2 собранном в 2016 году тоже все ок.

На остеклении лавки от 2006г тоже все ок.

Я не знаю как вы этого добиваетесь

10 часов назад, AlexRain сказал:

Декаограф по своей природе более плотные декали, у них белый практически не просвечивает, печать лучше, деки полуматовые, полуглянцевые, да и контроль качества у Декографа получше значительно

Вот со свежими декалями бегемота никаких проблем, ну кроме брака иногда, это бывает. Ну и на макетах порой экономят. Но это по разному. Опять же, свежий 24 - все декали отлично перевелись, ничего не просвечивало.

Пара вопросов только к макету

На 22КД мне декаль понравилась конечно, но тоже не все идеально вышло, правда не скажу что меня тогда смутило, хотя не сильно страшное, мелочи.

10 часов назад, AlexRain сказал:

У меня их три

У меня четыре собранных. Один законченный, один в предпокрасочном состоянии

10 часов назад, AlexRain сказал:

Этот гребаный двигатель

Я опять же не знаю что вы с ним такое делаете. п.1 не ставить крышки блоков цилиндров согласно инструкции и не ставить крышку картера. Всё.

10 часов назад, AlexRain сказал:

Эти шасси с неопределенным углом установки

Ну на эдике ненамного лучше. Стоит окрашенный густав четвертый год. Все никак не закончу. С шасси на нем тоже пришлось повозиться. Только у тамии этот вопрос решен нормально

10 часов назад, AlexRain сказал:

Это поперечное V которое нужно правильно выставить

Вот опять же ни разу с этим проблем не было

10 часов назад, AlexRain сказал:

Эта милипизерная расшивка, которую надо углубить

Вот сколько ее ругают. Я F-2 собрал, окрасил и спокойно сделал смывку по этой расшивке вообще ничего с ней не делав. На густаве да, черт меня дернул ее углублять. Больше я так развлекаться не буду

10 часов назад, AlexRain сказал:

И "эффект колбасы в шпагате" на G-6ом

Ну может быть. Опять же шлифанул у себя. Но не могу сказать, что прям сильно оно заметно

Звезде фюзель шлифануть. Эдику закрылки шпаклевать от утяжин и клепку восстанавливать, впрочем как и на капоте из-за идиотского членения

10 часов назад, AlexRain сказал:

Этот БДСМ с установкой выпущенной механизации, так сложно было сделать направляющие

10 часов назад, AlexRain сказал:

Эти опционные панели снизу в крыле, которые чуть, что выскакивали

Панели у меня ни разу не выскакивали, даже шпаклевать не приходилось. Но пожалуй действительно пара настоящих неприятных моментов

10 часов назад, AlexRain сказал:

Впрочем я ни от одной модели, кроме может быть FW-190 удовольствия от сборки не получил.

новая тамия в помощь

10 часов назад, AlexRain сказал:

А ведь можно было например озадачится Як-9У.... или Як-9П....

Маловероятно, что это счастье кто то сделает в ЛВД. Слишком все другое и сами прототипы гораздо менее известны.

Даже на исм надежды мало, хотя У в 32 будет прям подарком

Link to comment
Share on other sites

17 годин назад, Дмитрий Побережник сказав:

... расходились по шву склеенные половинки фюзеляжа. ...

Нікому не хочу нічого навязувати, але замість усілякої "фірми" спробуйте розчинник Етілацатат. Клеїть мертво!!!

Я перелив в баночку з під тамійного супер-текучого клею і користуюсь.

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то я вообще не понимаю сути дискуссии.

Есть Як-9ДД/ТД/Т/Д в 1/48 масштабе от Моделсвит. А Звезда тоже хочет выпустить Як-9 в 1/48 масштабе, пока точно не известно, какую именно модификацию... Одно уже есть, другое будет только в следующем году... Ну, каждый выберет то, что ему больше нравится. Или кому что ближе. Или кому нужно сейчас, а не через год.

Есть Bf 109F-2/F-4/G-6 в 1/48 масштабе у Звезды, у Моделсвит есть в том же масштабе Bf 109C-3/D-1/T-1/T-2, у Wingsy Kits Bf 109E-1/E-3... Пересечений в модификациях нет. Какая кому нужна, у того производителя и купит. 

Смысл это все обсуждать? Кому и что вы хотите доказать? Зачем весь этот флуд?

Link to comment
Share on other sites

Прям провоцируете на словублудие)))

23 часа назад, Fridrih сказал:

Что вы с ним делаете вообще?

Клею))) Как и все остальные модели. Работаю супертекучей тамией, и иногда, практически чистым бутилацетатом. И ни с кем проблем не возникает, даже с достаточно нежным айрфиксом. Если все хорошо, а звезда не хорошо, значит проблема в звезде.

23 часа назад, Fridrih сказал:

Свежий можно. Спокойно на своем 24м склеил остекление и заполировал стык

Свежий в смысле надавний? Ну возможно.... Все что было до этого, не поддавалось полировке абсолютно, и футура не спасала, мутноватость оставалась.

23 часа назад, Fridrih сказал:

Ну вот на остеклении 109го еще от 2010года ничего такого нет. На F-2 собранном в 2016 году тоже все ок.

На остеклении лавки от 2006г тоже все ок.

Я не знаю как вы этого добиваетесь

Да лежат себе, в коробках, на полках.... Ла-5ФН, пожелтел. Причем я сначала было решил, что это футура, хотя я вроде бы его не купал, замочил в спирте, достал высушил, желтит явственно. Тоже самое с фонарями от 109F-2 на защелках, и на большом тоже, один явственно желтит, второй... сероватый.... розоватый, но это если присматриваться, и знать, что изначально этого не было. Два Fw-190.... Вот на 109G-6, вроде бы никаких изменений. У меня куча "округлых" фонарей от Фридрихов, моих и не моих, ну они явно приобрели оттенок, а были чистыми. 

23 часа назад, Fridrih сказал:

Вот со свежими декалями бегемота никаких проблем, ну кроме брака иногда, это бывает. Ну и на макетах порой экономят. Но это по разному. Опять же, свежий 24 - все декали отлично перевелись, ничего не просвечивало.

Пара вопросов только к макету

На 22КД мне декаль понравилась конечно, но тоже не все идеально вышло, правда не скажу что меня тогда смутило, хотя не сильно страшное, мелочи.

Видимо это зависит от субъективной оценки. Эдуард просвечивает? На мой взгляд еще и как. Хотя бегемот еще хуже, дека от 109G-6 определено просвечивает. От F-4 нет. У меня есть три простыни на Су-27, и две из них, по меркам декографа откровенный брак и продажу бы не попали. А бегемот нормально, и такое продается. Вот эта неопределенность, что же ждать в очередной коробке звезды...

23 часа назад, Fridrih сказал:

Я опять же не знаю что вы с ним такое делаете. п.1 не ставить крышки блоков цилиндров согласно инструкции и не ставить крышку картера. Всё.

Собирал по инструкции. Когда начал одевать крышки, они не сели, оказалось мешают боковые рамы, пришлось верхние части посрезать. Крышку картера вообще не трогал. Стало лучше, но двигатель при этом держался на двух точках, и вся морда благополучно отломилась.... На F-4 я был умнее, но уж не знаю, как так вышло, но морда ушла в сторону, хотя до панелей капота все вставало на свои места, вроде бы даже ничего не поведено было... Геморрой на ровном месте. И зачем? Если я и 70% моделистов этот двигатель открытым делать не будут.

Просто как коллега написал:

В 27.09.2021 at 17:58, flomaster сказал:

Бф 109 Звезды тоже не идеален в сборке, как с двигателем, так и без - слишком большое членение и прогоны по допускам и посадкам.

В 27.09.2021 at 17:58, flomaster сказал:

Имхо, рядный двигатель в модели - кринж. Маньяки всегда смолу купят, порежут пластик... Но соберет до конца только процентов 10% )))

 

23 часа назад, Fridrih сказал:

Ну на эдике ненамного лучше. Стоит окрашенный густав четвертый год. Все никак не закончу. С шасси на нем тоже пришлось повозиться.

А вот тут уже я не знаю, что вы с ним делали. Там они просто вставляются и нормльно держатся за счет сил трения. Люфты есть но минимальны. Впрочем угол установки все равно не совсем правильный, и за счет люфтов и приложения силы в правильном направлении они выставляются как надо. А узвезды это просто пи....ц!  Там и вынос гуляет, а уж в стороны.... Если учесть, что устанавливаются обычно окрашенные стойки, с прикрепленной гидравликой, а кто то ставит ставит уже даже с навешенными крышками... Звезда не даст соскучится.

23 часа назад, Fridrih сказал:

Вот опять же ни разу с этим проблем не было

Значит скорее всего, поперечное V у вас меньше нужного. Потому, что из коробки оно неправильное из за:

В 27.09.2021 at 17:58, flomaster сказал:

слишком большое членение и прогоны по допускам и посадкам. Но не смертельно...

Тут как раз смертельно. Потому, что проблема в перегородке кабины, и стенке на которую навешивается двигатель. Чем позднее выпуск модели, тем тщательнее надо их подгонять. В этом месте фюзеляж распирает слишком сильно. 

23 часа назад, Fridrih сказал:

Вот сколько ее ругают. Я F-2 собрал, окрасил и спокойно сделал смывку по этой расшивке вообще ничего с ней не делав. На густаве да, черт меня дернул ее углублять. Больше я так развлекаться не буду

Потому, что пластик г...но, по которому резать крой можно чокнуться, инструмент гуляет, вязнет.... Тут конечно на вкус и цвет, но вот на Эдике, я ни на одном крой не углублял. Я наношу слой грунта, слой металлика, пришейдинг и камо. В моем случае расшивка слишком мелкая и я её просто залью. И вот например на имеющейся у меня Су-27СМ крой настолько мелкий, что ногтем карябаешь, а ноготь за канавку не цепляется, какая там смыка.... И Су-шка у меня из первой партии, куплена была в РФ.

23 часа назад, Fridrih сказал:

Ну может быть. Опять же шлифанул у себя. Но не могу сказать, что прям сильно оно заметно

У меня было сильно, и шпаклевать пришлось, и выравнивать....

23 часа назад, Fridrih сказал:

Звезде фюзель шлифануть. Эдику закрылки шпаклевать от утяжин и клепку восстанавливать, впрочем как и на капоте из-за идиотского членения

Если у вас на звезде на закрылках не было утяжин, то вам просто повезло. Или в ы на них просто внимания не обратили. Да и вообще если трогать проблему утяжин, на звезде 109ых их просто море, законцовки, предкрылки, район задней стойки, часто лопасти, часто руль направления, опционные панели на крыльях, бока кабины.... Не все они они большие, некоторые сойдут за такие "хлопуны".
И кстати у Эдуарда на закрылках, они бывают, но после сборки и окраски они не заметны.

23 часа назад, Fridrih сказал:

новая тамия в помощь

Я имел ввиду продукцию звезды. Тамия само собой один из эталонов собираемости на рынке моделей. Одна из первых моих моделей был Си Харриер FRS1, после итала и звезды, это прям был восторг. 

23 часа назад, Fridrih сказал:

Маловероятно, что это счастье кто то сделает в ЛВД. Слишком все другое и сами прототипы гораздо менее известны.

Субъективно. Як-9У достаточно известен, в ВОВ поучаствовал, не меньше чем какой ни будь Ла-7. Як-9П имел некоторый экспортный успех, война в Корее... Спасибо Вартандер, где Як-9П одно время был лютой имбой, да и сейчас вроде ничо так. Ко мне с 2015го года уже раза 4 приставали "хочу мадельку ЯКдевятьП". А деж я вам её возьму??? Вон всякие Ла-9/11 же делают. Тот же P-51H, хотя его ценность чисто историческая.... P-63ие.....
Вполне себе был бы вариант. Но почему то их никто не делает.

 

53 минуты назад, foxbot сказал:

Есть Як-9ДД/ТД/Т/Д в 1/48 масштабе от Моделсвит. А Звезда тоже хочет выпустить Як-9 в 1/48 масштабе, пока точно не известно, какую именно модификацию... Одно уже есть, другое будет только в следующем году... Ну, каждый выберет то, что ему больше нравится. Или кому что ближе. Или кому нудно сейчас, а не через год.

И так понятно, что будет Д, Т или K. Спасибо всяким леталкам-стрелялкам, что популярно то и будут пилить. В принципе да, каждый выбирает, что хочет, по своему кошельку и доступности. И да, скорее всего у звезды он будет с двиглом, в отличии от моделсвiта, в чем и будет его "козырь"....
Но....
Ведь можно было же потратить силы на, что то другое, что еще никто не делал, или делал но давно. Тот же 9У, 9П. Як-7. Лавку 7ю, гавиа это редкая хрень, в смысле, что правда редко встречается)), и как модель конечно уже хрень)). Лагги-3..... Да массу всего, а не пытаться создать прямую конкуренцию моделсвiту.
 

Link to comment
Share on other sites

23 хвилини назад, AlexRain сказав:

а не пытаться создать прямую конкуренцию моделсвiту.

Не думаю я, что они об этом сильно заботятся. У них "собственная гордость", на остальных производителей просто не смотрят да и все... Хотел написать больше, но обсуждение политики на форуме запрещено... Да и хотелки моделиста их не интересуют от слова совсем. 

Но все равно не вижу смысла обсуждать модель до ее выхода. Поживем - увидим. 

27 хвилин назад, AlexRain сказав:

скорее всего у звезды он будет с двиглом, в отличии от моделсвiта, в чем и будет его "козырь"....

А на Як-3 разве был двигатель? Уже не помню. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, flomaster сказал:

Был, но это не гемор. У нее с геометрией траблы...

zvezda-4914-yak-3-2.thumb.jpg.886579c271c756ac23382bd48158cddc.jpg

Ну кроме того, для всех моделей Звезды, где есть двигатели, есть и проблема немасштабно толстых капотов и других элементов, поэтому если и открывать их, то только с очень серьезными доработками. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Дмитрий Побережник сказал:

где есть двигатели, есть и проблема немасштабно толстых капотов и других элементов

Ну это скорее проблема технологических возможностей по отливке пластика

18 часов назад, AlexRain сказал:

Свежий в смысле надавний?

Ми-24В в 48

19 часов назад, AlexRain сказал:

У меня куча "округлых" фонарей от Фридрихов, моих и не моих, ну они явно приобрели оттенок, а были чистыми

Стоит собранный 109й на полочке - все ок. В коробочке лежат, все кроме одного - все ок. Одна деталь признаю, пожелтела. Но как то избирательно слишком, учитывая их количество у меня

19 часов назад, AlexRain сказал:

Вот эта неопределенность, что же ждать в очередной коробке звезды

Скорее объемы производства. Тысяча моделей МС и десятки у звезды

19 часов назад, AlexRain сказал:

И зачем?

Ну так и исм его сделал. Только дубовее. Зачем? Тамия его сделала. Зачем?

19 часов назад, AlexRain сказал:

Стало лучше, но двигатель при этом держался на двух точках, и вся морда благополучно отломилась

двигатель нужен для крепления патрубков, вала кока винта и как доп усиливающий элемент капотов

Сергей KSL вообще без него спокойно собирает

19 часов назад, AlexRain сказал:

Потому, что пластик г...но, по которому резать крой можно чокнуться

На 24м нарезал. На Г-6 нарезал. Я хз что с ним не так

19 часов назад, AlexRain сказал:

ли в ы на них просто внимания не обратили

Обращал. На всех моделях F есть только на хвостовой секции под стабилизатором

19 часов назад, AlexRain сказал:

но после сборки и окраски они не заметны.

Прекрасно заметны, еще и заклепки по этому месту идут

19 часов назад, AlexRain сказал:

Впрочем угол установки все равно не совсем правильный

Там стойки длиннее на 3мм. На этом фоне угол просто меркнет. Ну и на установку угла мне понадобилось примерно равное время что у эдика, что у звезды. Благо примерно в одно время обеими моделями занимался

19 часов назад, AlexRain сказал:

Значит скорее всего, поперечное V у вас меньше нужного. Потому, что из коробки оно неправильное из за

Все ок. Что на старом ф-2, что на новом г-6 и не отличается от нового густава тамии

19 часов назад, AlexRain сказал:

А деж я вам её возьму

Скейл бюро для самых страждущих

19 часов назад, AlexRain сказал:

Вполне себе был бы вариант. Но почему то их никто не делает.

Ну так и я не против У, он мне тоже очень нравится. Но надежда у меня только на ЛНД, но даже в нем что то не видно на горизонте моделей

Мой опыт работы со звездой показывает, что это нормальные модели, вполне собирающиеся, особенно через 5-10 лет производства, чего не скажешь о МС к сожалению.

Ну и цена конечно отличается сильно от того же МС, у нас так точно и заметно

Link to comment
Share on other sites

Утомили вы меня окончательно. Давайте так: каждый последующий пост не по теме Як-9 от Звезды - бан на пару недель. Может так до вас дойдет, что флуд - это не хорошо?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Я сказав те, що написано мною чорним по білому. Решту додумали Ви. Так, для мене дивно, людина живе в одній країні, а спілкується на мові іншої країни? "Адіннарод"? Східна Європа, Прибалтика на початку 90-х усвідомлено викинули з уживання "язик". А у нас, навіть після початку війни шукають причини не робити цього. В першу чергу я маю на увазі самосвідомість кожної людини. Все починається з кожної, однієї людини. 
    • А за що їм таки знижки??? 😁
    • Как-то даже комментировать нет желания 🙄
    • 1. Мой ответ персонажу, который принципиально как на ФБ (там вроде из группы его убрали), так и тут пишет на английском всякую херню, кроме комментов по сути. Он себя как-то выше всех поставил? 2. Вы дипломированный практикующий преподаватель украинского языка? В моём случае вы лично мне лично провели экзамен по украинскому языку, если судите о моих знаниях? 3. Язык врага на сайте? Тут официальный государственный ресурс?  4. Ок. Мова так мова 😊 я всегда выступал за тотальный экзамен для всего населения 16+, не сдавшие лишаются права на работу, права на мед. обслуживание, права на пенсию, права на субсидии и т.д., газ несдавшим по цене Амстердам+, электрика также. Только вопрос: за основу берём полтавско-сумской диалект, скрипниківку, львівську ґвару, закарпатську ґовірку? 5. Шановный, а что вы будете делать с крымскими татарами? едынамоваедынавира? 6. Там, в сопредельном государстве уже разгоняется тема о чурках (жиды были чуть-чуть раньше 😁) - такая себе братская риторика 😁 7. Если я правильно понимаю, то патриотизм для вас лично это найдовша вышиванка, мова и, предполагаю, вира?
    • Greenmats, позиціонує себе, як український сайт. Однак, більшість повідомлень на мові ворога. Зараз, за браком знань рідної мови, пішли коментарі на інших мовах. Толерантність? Після 24 лютого 2022? Більшість, мабуть, рахують себе патріотами України. То будьте на ділі ними. 
×
×
  • Create New...