Jump to content

Звезда 1/48 Су-25 — в разработке


Tali

Recommended Posts

Уже давно совсем не новость, но вроде как теперь инфа боль-меня официально прозвучала на «игрушечной» выставке в Москве. 

В общем, ждем, наконец, новый Су-25 в 1/48 на замену старому Ревеллу и Монограмму.

Link to comment
Share on other sites

Я даже не знаю, что чувствовать по этому поводу. Звезда явно в качестве детализации своих моделей остановилась на уровне начала 2010 и ничего не пытается менять, а то и регрессирует. Сужу по разнице в уровне детализации Су-2 и Ил-2. Про Ми-24 лучше помолчу, хотя тут можно и сделать скидку на "апскейл". 

С другой стороны, может результат и будет лучше, чем старый Ревелл и Монограмм, хотя едва ли то, что я хотел бы видеть от модели 2022 года. 

Link to comment
Share on other sites

Была надежда на КлирПроп, но вряд ли они после звезды будут такую же модель делать. Хотя, с их подходом у них модель была бы на голову выше.

Link to comment
Share on other sites

Я слышал, что вроде как звездовцы сканировали реальный Су-25, так что есть надежда получить по крайней мере геометрически точный и относительно простой в плане проработки Су-25, который потом можно будет фаршировать и клепать по своему усмотрению.

С другой стороны, если подход будет такой же, как с Як-130, то моделька может получиться очень и очень. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

На рендерах все выглядит очень интересно. Неудержимого желания встать в очередь на покупку не возникло, но вероятность, что куплю - высока. Меня больше беспокоит, как вся эта красота будет технически реализована. Звезда заявила, что клепка будет и внешняя, и впотай. Вот глубина клепки впотай и расшивки для меня самый интересный вопрос. Если там будет традиционная история как на Ил-2 и Ми-24, то можно считать, что этого там нет. 

Все же 48 масштаб для меня большой и я еще раз убедился в этом с Ми-24. Я бы не хотел терять надежду на выход Су-25 от ClearProp в 72, хотя что-то там совсем глухо.  Я хочу продолжать расширять свою коллекцию реактивов в 72 масштабе. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, LansVVS сказал:

а что про ЛаГГ слышно?

И Лавки продолжение и обращение к прототипам оной - будет. Планы никто не отменял.

Как и очень интересный сюрприз - прямо очень скоро.

Чекаймо разом 😉

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Маки сказал:

Как и очень интересный сюрприз - прямо очень скоро.

Чекаймо разом 😉

Кажется, я даже за этот сюрприз знаю )

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2021 at 11:47, Дмитрий Побережник сказал:

Все же 48 масштаб для меня большой и я еще раз убедился в этом с Ми-24. Я бы не хотел терять надежду на выход Су-25 от ClearProp в 72, хотя что-то там совсем глухо.  Я хочу продолжать расширять свою коллекцию реактивов в 72 масштабе. 

уже, кажись, постил но повторю

72-й = Голлф Класс (С)

32-й = Бизнес-класс (Е)

48-й = D-класс (Toyota Avensis, Мазда 6 и т.п. непотріб) - чуток раздутый С-класс по ценам класса Е. Покупается только в германиях и пр. скупердяйских странах. Вымирает...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
3 часа назад, Tali сказал:

Тестовая сборка сабжа

А быстро они.....
Не оно вроде бы симпатично, но а разве он не должен быть в пупырышках как огурец? Су-25 же расклепан шо паровоз....

А еще я не знаток матчасти, но мне кажется это ранние сопла, или я чего то путаю?
 

2 часа назад, foxbot сказал:

Этой весной будет декаль в 1/48 масштабе (техничка уже вышла в 2021-м). А когда найду модель для примерок, то и новые маски сделаю. 

Я извращенец, я хотеть Ирак:rolleyes: или Кот Д-Ивуар, маленького крокодила я сделал, чоб большого не сделать))

ИМХО считаю, что у наших Су-шек не было действительно удачных окрасов. Этот пиксель, слишком бледный, это только для заполярья. Клеверы... ну такое, не сказать, что плохо, но и не хорошо. Осколочный был интересный, но цвета там были сильно яркие. 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, AlexRain сказал:

А быстро они.....
Не оно вроде бы симпатично, но а разве он не должен быть в пупырышках как огурец? Су-25 же расклепан шо паровоз....
 

Огурец и есть :
 

1644945784_E5C86751-CD46-4766-B297-406BF8293A6D.png

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Yyz сказал:

Огурец и есть :
 

1644945784_E5C86751-CD46-4766-B297-406BF8293A6D.png

новое = хорошо забытое старое. Клепка а-ля фиксоревелл 80-х годов - то что сносилось сразу и без тени сомнения. Как говорится "никогда такого не было и вот - опять." ))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Yyz сказал:

Огурец и есть :

Та не, я вот на мотогондолах вообще ничо не различаю... А на РН нормальная, видимая. Вот помню у меня была Ка-29, казалось бы 72ой, а клепище там было, то шо надо. То шо надо для этого 48го))) А с такой паршивой покраской, не удивлюсь если там еще и хлопуны скрыты:lol: а то и святой образ проступит, где то между 15 и 20ым слоями:lol:

Но вообще, такое надо в натуре смотреть щупать. Хотя один крайне неудобный шов я уже вижу.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Tali сказал:

Никто не делает столько для продвижения украинской авиации, сколько Звезда!


Если кто и продвигает украинскую авиацию, то это Александр Павлыгин, со своими декалями.
Звезда предпочитает давать или узкие конкретные модификации пластика, заточенные конкретно под свои ВВС, или в декалях особо нет интернационализма. Я вот не помню, чтоб даже во времена пакования накотней и италов, хоть где то в декалях были наши ВВС. Просто удивительно, что в этой Су-шке будут Болгарин и Чех. Ну Болгарина еще можно понять, там такой, камуфляж, прям неспособный оставить равнодушных:lol:. А Чех.... Короче надо ждать это пластик в коробках Эдуарда:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...