Jump to content

Ki-49-II, Type 100 bomber Donryu, 7-я бомбардировочная эскадра Императорской Армии Японии. Хасегава, 1/72.


cema_ga

Recommended Posts

В 08.11.2021 в 07:26, heliofly сказав:

....  -имеет ли смысл покупать? Или только дуть?

Повторюсь, хороший вариант комбинировать. Основной цвет на модели задувать в любом случае, по поводу жёлтой кромки крыла, на Кі-61 я сначала задул и жёлтый и красный цвет хвоста, закрыл масками и покрыл металиком, маски снял почти в самом конце работы.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
27 минут назад, cema_ga сказал:

а вот про навигационные фонари на кончиках крыльев деликатно промолчала. Сделал сам, так веселее)

А точно конструкция была именно такая? По данному аппарату я не в курсе, но на всех японцах, фото которых я видел  было наоборот - цветное (синее и красное) стекло и обычная лампа. А не цветная лампа и обычное стекло.

27 минут назад, cema_ga сказал:

Ну и пара фото для тех кто считает что деталировка интерьера излишняя: видно будет чтобы понять-суслик есть!

Хм, там точно не было никакой противопожарной перегородки за двигателем?

 

А в целом - отлично выглядит!

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, AndreyK said:

А точно конструкция была именно такая? По данному аппарату я не в курсе, но на всех японцах, фото которых я видел  было наоборот - цветное (синее и красное) стекло и обычная лампа. А не цветная лампа и обычное стекло.

Точно не знаю. Переделать в цветное стекло проще чем цветное в прозрачное. Пошукаю еще материалов. 

8 minutes ago, AndreyK said:

Хм, там точно не было никакой противопожарной перегородки за двигателем?

 

Ну, во-первых-так красивее. Из доступного материала-видел фото мотогондол Дины - там весь мотор с кишками просматривается из ниши шасси. Были бы фото-постарался бы сделать правдоподобно. А так-главное что-бы не пусто и по-мотивам(

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Владимир 17 сказал:

Всегда, в модельной жизни - стоит сделать и показать, сразу появляется новая информация

Вот, например. Не помню, с какого это самолёта стёкла. Может, с Ки-54 в Мисаве?

Jap_NAV_Lights.thumb.jpg.7abb82e5f92584cd34f56688a0b233e2.jpg

1 час назад, Владимир 17 сказал:

Всегда, в модельной жизни - стоит сделать и показать, сразу появляется новая информация

Угу, потому лучше сначала показывать, а уже потом склеивать...

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, AndreyK said:

Угу, потому лучше сначала показывать, а уже потом склеивать...

...и всех задолбать своей стройкой))
Все ошибки добавляют опыта в моделизме и матчасти. Для следующих строек.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Отличная работа! 

Из придиризмов - цвет хиномару, как на мой взгляд, излишне яркий. Всё же должен быть существенно темнее... Хотя, может просто баланс белого/экспозиция на фото гуляет, серебристую модель сложно фотографировать.

Ну и вышивание крестиком... "Платон мне друг, но истина дороже." Как ни крути, но вышло не совсем похоже. Ни на фото, ни на рисунок боксарта. Всё же крестики слишком худосочные. Может, толщина маркера слишком маленькая. На фото самолёта между крестиками минимальные промежутки, тогда как на модели наоборот, бОльшую площадь занимает металлик. Ну и переплёт фонаря, думаю, должен оставаться некрашенным. Никто остекление на самолёте при нанесении крестиков не маскировал бы.

 

Link to comment
Share on other sites

Выглядит красиво, слов нет. Но, упорядоченность расположения крестиков и их идентичность всё таки сыграли злую шутку. ИМХО- не хватает хаоса в окраске. Всё красиво, но, увы, не по боевому.                                                               ПыСы. Походу можно отыграться в нанесении крестов на  Ме-110...:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, MAUS said:

Выглядит красиво, слов нет. Но, упорядоченность расположения крестиков и их идентичность всё таки сыграли злую шутку. ИМХО- не хватает хаоса в окраске. Всё красиво, но, увы, не по боевому.                                                               ПыСы. Походу можно отыграться в нанесении крестов на  Ме-110...:ph34r:

Спасибо!
Мну старался, но таки да-слишком упорядоченно. На фюзеляже "амёб" и кривых крестов побольше. Но на крыле-получилось как получилось. Имитировать рандомальность сложно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...