Jump to content

FineMoulds 1/72 F-2A JASDF — анонс


Tali

Recommended Posts

1 час назад, Tali сказал:

FineMoulds работает над «японским F-16» в 1/72

Вот не знаю радоваться или грустить. С одной стороны хася по современным меркам довольно поленистая, плоская кабина, переднее колесо отлитое заодно со стойкой....(ну вы поняли).... А с другой, но вот выйдет этот новый, да хорошо кабинет в нем можно не делать из коробки будет хороший, да хорошо, ниши будут подеталированней... Но для нормальной деталировки все равно травло надо бы и руки. А этот будет дороже старой хаси которая 2A/B была.
Ну и основная проблема, ПРОБЛЕМИЩА, остается, это су....а японская декаль. В работе с которой даже самый святой анлел божий изошел бы на поток отборной брани. Потому, что с такой толщиной абсолютно по барабану какая деталированная модель, какая там ажурная поверхность.... Дека это все скроет, а то, что не скроет придется заливать лаком и шлифовать, чтоб ступенек не видно было. И альтернативной то деки не особо.... Ну хотя может теперь кто и выпустит. И какой блин дух Ямато им не позволяет заказывать деку у того же картографа, да блин, китайцы уже лучше делают.

1 час назад, Tali сказал:

«японским F-16»

Прикол в том, что на момент свое выхода, японец был лучше самого топового F-16. И даже сейчас его условно догнали только блоки 60/62 и 70/72.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Onetogo сказал:

Ну яж не говорил, что их нету. DXM появилась относительно недавно. Но кстати можно придраться, спарку они обидели, одна дека с двумя вариантами....и не лучшими, и ни намека на строевую машину, но техничка и оз и то хорошо. До неё деки на F-2 выпускали сами японцы, и того же качества, что и хася. 
С DXM небольшая проблема, скока они сдерут за почту? Я думаю баксов 10..... (плюс к цене модели) И её можно заказать только у них, ни на ханнатсах, суперхоби и им подобным (крупных, достаточно надежных, знакомых) этих дек нету. 
Если у них заказывали, поделитесь опытом.

Этот F-2, что реальный, что модельный, получается ну сильно дорогой (комплект + дека, +допы), тем более в сравнении с простым, понятным, доступным, да вообще народным F-16:lol:

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 2 weeks later...

Ну все. Хася, гейм овер, точнее, "режьте брюхо F-2хасегава сан".

Странно почему они тогда F-15ый только одноместный сделали, без развития? Хотя, может и хорошо, такие дрова плодить.... Видимо после фантомов вошли во вкус делать сразу линейку модификаций.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Модель конечно хорошая, спорту нет. Пластик выглядит здорово. Но скорее всего эта модель будет интересна только японцам и любителям современной японской авиации. Не думаю, что таких много.

Классический Ф-16 из этой модели смысла делать нет, ибо отличий там вагон и маленькая тележка. Начиная с габаритных размеров, размаха крыла, и заканчивая кучей мелочей.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DimaADA сказал:

Но скорее всего эта модель будет интересна только японцам и любителям современной японской авиации. Не думаю, что таких много.

Мне интересен. Потому, что это то, чем Ф-16 должен был быть. Но дорос только спустя почти 20 лет, даже 25 если считать от первого F-2. И то не во всем.
И с другой стороны, что еще японского можно собрать, если преследовать цель интернациональной коллекции на полке? 

1 час назад, DimaADA сказал:

Классический Ф-16 из этой модели смысла делать нет, ибо отличий там вагон и маленькая тележка. Начиная с габаритных размеров, размаха крыла, и заканчивая кучей мелочей.

Это вообще невозможно. Это как Миг-25 в миг-31 или наоборот.

А зачем? Есть тамия, которая ничем не хуже по исполнению чем этот. Модификация не устраивает? Это решаемый вопрос, путем использования донорских запчастей от ревелла, с которого тамия содрала основу своей модели. (И кстати готов учувствовать в китбаше, и даже есть тушка ревелла которую я могу, теоретически, распродавать на запчасти.) (и даже деки на агрессоров есть на продажу)

 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, AlexRain сказал:

И кстати готов учувствовать в китбаше, и даже есть тушка ревелла которую я могу, теоретически, распродавать на запчасти

Ок, буду иметь ввиду, когда дойдут руки до моего Ф-16)))

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, DimaADA сказал:

Ок, буду иметь ввиду, когда дойдут руки до моего Ф-16)))

Главное не затягивай. Потому, что найти сейчас набор С-шки от ревелла становится сложно, последний был Solo Turk, и ценник там уже на уровне тамии. 
Если ты хотел более ранний блок(40/30), без выпуклых крышек шасси, то у меня как раз задача обратная, и яб махнулся с тобой хоть сейчас.
Если ты спарку из тамии хочешь, то мне как раз предлагали, недорогой ревелл, и можно махнуться носовыми частями, и яб тогда её захомячил, пока она есть. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Красавец! Я даже не знаю какой симпатичнее, двухместный или сингл.... Но боюсь, что с текущим курсом доллара, нашему моделисту светит  исключительно любование в интернетах. Ну еще и с горя можно хасегаву собирать.

Кстати хася не так, чтоб очень плоха. Ну да клепа нет вообще, кабинет абсолютно плоский и деталировка ниш как у ихних же Ф-16ых. Реально беда там с двумя вещами. Декали, у старых наборов (особенно А/В который ) вообще мрачные с искажением цветов и белого, который у хаси бледно лимонный, и светло серого который вообще серо-зеленый как бледный RLM02 и передняя стойка шасси, которая отлита зацело с колесом.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...