Jump to content

Вопрос по моделям ICM


LansVVS

Recommended Posts

Джентльмены, кто может подсказать такой момент. Купил я недавно модель истребителя И-15бис в 1/72, модель старая и всем знакомая. Но, что порадовало, помимо новой коробки к старому пластику идет обновленная дека (все знают какие раньше были деки у ICM) явно лучшего качества. Возникает вопрос, они провели подобный "апгрейд" и остальных своих старых моделей? Меня в первую очередь интересуют их японцы, Ki-27 и Ki-10, в этом случае помимо никудышного качества (с которым еще можно как то бороться) имеет место быть еще и непопадание в правильный оттенок, вместо красного какой-то коричневый. Исправили ли они эту проблему? Может у кого есть возможность "пощупать" эти модели, буду благодарен. :) 

Link to comment
Share on other sites

2 хвилини назад, heliofly сказав:

Есть ки 27 -сфоткать?Могу поделиться декой от хасегавовского комбо  набора на ки10,если нужно

Давно брали? У меня есть собранный, потому сам пластик мне хорошо известен, интересует обновили ли они деки на этих наборах

Link to comment
Share on other sites

Ки10  хасегавовский комбо набор,пластик украинский,дека японская,а ки 27 в новой коробке,года полтора назад прислали.

Для сравнения лайфлайковские деки.У айсиэм деки темнее,но не морковные и не кирпичные, вполне себе неплохи. По поводу цветов хиномару был как-то спор,Игорь Lysh выкладывал статью о цветах хиномару,так вот ,судя по ней  темно красный цвет вполне мог быть. Не помню только на каком ресурсе это было ,кажется на  скейле

20210919_185744.jpg

Link to comment
Share on other sites

20 хвилин назад, heliofly сказав:

Ки10  хасегавовский комбо набор,пластик украинский,дека японская,а ки 27 в новой коробке,года полтора назад прислали.

судя по фото таки да, обновили, спасибо, хотя оттенок остался темноватым, как на мой взгляд... <_<

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, heliofly сказал:

По поводу цветов хиномару был как-то спор,Игорь Lysh выкладывал статью о цветах хиномару,так вот ,судя по ней  темно красный цвет вполне мог быть. Не помню только на каком ресурсе это было ,кажется на  скейле

Нет, на Tigers Corner вот: http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=294.0

2 часа назад, LansVVS сказал:

хотя оттенок остался темноватым, как на мой взгляд... <_<

А как на мой взгляд - практически идеальное попадание, а вот у LifeLike Decals, лежащих на заднем плане - наоборот чрезмерно яркий и светлый оттенок... Впрочем, это дело вкуса. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...