Jump to content

MIOL всё?


Онотоле

Recommended Posts

Ситуация такая. 

У меня компрессор с ресивером фирмы MIOL. В ресивере появился свищ и стравливается воздух. Медленно, но компрессор стал чаще включаться-выключаться чтобы нагнать давление.

Решил поменять ресивер, т.к. свищ расположен прямо под приваренной скобой-ножкой всего агрегата. 

Зашел на сайт Миола в раздел "Контакты". Указан телефон сервисного центра. Звонил два дня. Пусто.

Написал коротенькое письмо на электронный адрес, указанный в том же разделе сайта. Спросил к кому из квалифицированных можно обратиться по месту.

Прошло больше недели - пусто.

Миол всё или просто все в отпуске?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Онотоле сказал:

Ситуация такая. 

У меня компрессор с ресивером фирмы MIOL. В ресивере появился свищ и стравливается воздух. Медленно, но компрессор стал чаще включаться-выключаться чтобы нагнать давление.

Решил поменять ресивер, т.к. свищ расположен прямо под приваренной скобой-ножкой всего агрегата. 

Зашел на сайт Миола в раздел "Контакты". Указан телефон сервисного центра. Звонил два дня. Пусто.

Написал коротенькое письмо на электронный адрес, указанный в том же разделе сайта. Спросил к кому из квалифицированных можно обратиться по месту.

Прошло больше недели - пусто.

Миол всё или просто все в отпуске?

Гарантия есть?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Онотоле сказал:

Решил поменять ресивер, т.к. свищ расположен прямо под приваренной скобой-ножкой всего агрегата. 

Если опустить все вышеуказанные способы, то я в прошлом месяце себе заказал здесь 

https://aliexpress.ru/item/1005002411702018.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.40b355beZ84GCc

 для Миоловского компрессора. Недели за три получил, все прикрутил. Варианты комплектации есть разные, начиная от "только ресивера" до ресивера+обвязки+клапанов+манометра+запчастей для компрессора

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, LansVVS сказал:

А почему бы в таком случае не взять и не заварить свищ? :mellow: 

Мешает добраться ножка-подставка в виде скобы. Она приварена к ресиверу, а свищ под ней в самом узком месте. Надо срезать эту скобу, потом заваривать свищ и приваривать скобу обратно. Проще или ресивер блоком сменить, или как пишут коллеги холодная сварка/клей-сода.

Насчет клея-соды, честно говоря, сомневаюсь, что будет держаться. Попробую.

Гарантии нет, т.к. копрессору лет с десяток. Уже не помню когда покупал.

7 часов назад, Mikhail Polyakov сказал:

Если опустить все вышеуказанные способы, то я в прошлом месяце себе заказал здесь 

https://aliexpress.ru/item/1005002411702018.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.40b355beZ84GCc

 для Миоловского компрессора. Недели за три получил, все прикрутил. Варианты комплектации есть разные, начиная от "только ресивера" до ресивера+обвязки+клапанов+манометра+запчастей для компрессора

 

Спасибо за наводку. Но, думал, что по местному получится всё сделать.

Всем спасибо за советы!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Онотоле сказал:

Спасибо за наводку. Но, думал, что по местному получится всё сделать.

Ну я тоже вначале пробежался по украинским ресурсам)) Дык, а чё там на Али "не местного"? Выбрал, ткнул, оплатил картой, забрал через 2,5-3 недели в ближайшем к дому отделении Новой Почты или Мист Экспресса (в моём случае было - точка выдачи Мист в соседнем доме, в продуктовом магазине, метров 150 от подъезда))

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Njkz72 сказал:

Вот тут дешевле, чем в фирменном MIOL - http://aerograf.com.ua/products/kompressori-dlja-aerografov-r43.html

...А если от компрессора МИОЛ отклеить стикер с надписью МИОЛ, и приклеить стикер ФЕНГДА (или любой другой), то окажется, что это одно и то же, со всей вытекающей полной взаимозаменяемостью всех деталей)))

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Njkz72 сказал:

Мне кажется, это касается не только компрессоров, но и аэрографов.

Так и не кажется) А так оно и есть) Более того, если обратитесь непосредственно на завод, то с легкостью на украинском рынке появится новая линейка компрессоров и аэрографов, например, с ТМ Njkz72 )))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Сегодня почтальон притаранил большую коробку: японца в 1:35 и часть палубы и надстройки японского же авианосца
    • Зачётный NoseArt)))
    • Ого... Неочікувано...
    • Джентльмены,если кто-нибудь после релиза  приобретет данный кит и не будет делать француза-готов сменять или приобрести данный  вариант. Могу отдать за него любой вариант с тетками из предидущего релиза
    • F-86A Clear prop 1/48, ожидается и 72 масштаб. Вроде бы А никто не делал. Механизация дана отдельно. Видимо два варианта, ранний и поздний, судя по портам пулеметов и носовым отбекателям. Проработка как всегда у Clear Prop, ЛНД но не отличимо от ЛВД.  
×
×
  • Create New...