Jump to content

СУ-17УМ3 ModelSvit 1:72 парная сборка .


Recommended Posts

  • 3 months later...
4 години назад, Zlodey сказав:

Ганза.. провел целое исследование  чтобы заменить палитру Хамброла. по номерам если интересно  напишу.

Напишіть, будь ласка, які саме номери використовували.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Zlodey сказал:

Ганза.. провел целое исследование  чтобы заменить палитру Хамброла. по номерам если интересно  напишу.

Дуже цікаво! Хотів би знати номера, бо Ганзу люблю, а кольори ну дійсно аутентичні. Сам хотів в такі фарбувати свій УМ3, поки на очі не попала жовто-блакитна ліврея.

В мене в планах є Су-25 саме в цих кольорах, якщо ClearProp її коли-небудь випустить.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zlodey сказал:

Оливково-зеленый это РЛМ80 краска номер Н120

Лиственно зеленый - Н303

Яркозеленый "радиопрозрачный" на кончике конуса..хвоста. и некоторых панелях.. Н66

Голубой"пузо" - Н74

"Песочный" - Н310

А номер для черво-коричневий скажіть ще? 

IMG-67b29a72828d845e4d3c77cbfc8aa196-V.jpg.6975af6154a8fa60d26d2094e3a3a46c.jpg

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Zlodey сказал:

Ну я не всю палитру перевел). а только конкретно по Су-17

Так таблиц переводов навалом. Вот первая попавшаяся из сети:

https://hobbylandbg.com/colourtable

вот еще:

http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/colorcharts_2.asp

вот просто огромный файл:

https://www.paint4models.com/Paint Conversion Chart 2010-2021.pdf

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Atlant сказал:

Так таблиц переводов навалом. Вот первая попавшаяся из сети:

https://hobbylandbg.com/colourtable

вот еще:

http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/colorcharts_2.asp

вот просто огромный файл:

https://www.paint4models.com/Paint Conversion Chart 2010-2021.pdf

 

не все так просто. некоторых аналогов нету... 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Обратил внимание на вашу модель, после просмотра видео канала на Youtube, где вы сказали о постройке на этом форуме и меня заинтересовали цвета камуфляжа использованные на ваших работах...

Тема цветов камуфляжа СССР 80х, для меня тема проблемная так как использую только краски Ганзы но только "С"серии - mr.color, у вас же указана "Н" серия hobby color 

Оливково-зеленый это РЛМ80 краска номер Н120  - В палитре hobby color этой краски нет, скорее всего вы ошиблись и это краска С 120 серии Mr. Color - RLM80 оливково-зеленый

Лиственно зеленый - Н303 - Mr. Hobby H303 (зеленая / GREEN FS34102) Возможно ДА 50/50 (тут все верно)

Яркозеленый "радиопрозрачный" на кончике конуса..хвоста. и некоторых панелях.. Н66 - Скорее всего вы имели ввиду  Hobby Color - H6 Gloss Gree

Голубой"пузо" - Н74  - Тут опять же или вы ошибаетесь или опечатка, на самом деле по у казанному вами номеру краска Hobby Color - H74 Semigloss Sky (Duck egg green), скорее всего вы имели ввиду Mr. Color C74 (AIR SUPERIORITY BLUE)

"Песочный" - Н310 Hobby Color - H310 FS30219 Brown (тут все верно) 

красно-коричневый Н41 - 'это Hobby Color – H41 GLOSS PALE GREEN, но вы использовали Mr. Color C41 Red Brown

Успехов в будущих проектах, а Су-17 мне понравились - молодец!!!!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сергей Новиков сказал:

Обратил внимание на вашу модель, после просмотра видео канала на Youtube, где вы сказали о постройке на этом форуме и меня заинтересовали цвета камуфляжа использованные на ваших работах...

Тема цветов камуфляжа СССР 80х, для меня тема проблемная так как использую только краски Ганзы но только "С"серии - mr.color, у вас же указана "Н" серия hobby color 

Оливково-зеленый это РЛМ80 краска номер Н120  - В палитре hobby color этой краски нет, скорее всего вы ошиблись и это краска С 120 серии Mr. Color - RLM80 оливково-зеленый

Лиственно зеленый - Н303 - Mr. Hobby H303 (зеленая / GREEN FS34102) Возможно ДА 50/50 (тут все верно)

Яркозеленый "радиопрозрачный" на кончике конуса..хвоста. и некоторых панелях.. Н66 - Скорее всего вы имели ввиду  Hobby Color - H6 Gloss Gree

Голубой"пузо" - Н74  - Тут опять же или вы ошибаетесь или опечатка, на самом деле по у казанному вами номеру краска Hobby Color - H74 Semigloss Sky (Duck egg green), скорее всего вы имели ввиду Mr. Color C74 (AIR SUPERIORITY BLUE)

"Песочный" - Н310 Hobby Color - H310 FS30219 Brown (тут все верно) 

красно-коричневый Н41 - 'это Hobby Color – H41 GLOSS PALE GREEN, но вы использовали Mr. Color C41 Red Brown

Успехов в будущих проектах, а Су-17 мне понравились - молодец!!!!

я использовал  нитро цвета..скорее всего по привычьке написал  Н а не С. все цвета из палитры  Mr. Color .

в предыдущем посте все исправил.

Link to comment
Share on other sites

  • foxbot pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Обдекалил, собрал ходовую. Декали хрупкие, но получилось победить большую часть, глянцевый лак кистью на каждый элемент. Следующий этап - матовый лак, пигменты, восстановить два триплекса командиру, покрыть их цветным лаком. Триплексы мехвода ничем не получилось сымитировать (лак не натягивался), оставлю пока так.  
    • Статус Легенды приобретен не только за высочайший уровень прикладных навыков, но и за стойкую репутацию беспримерного "облико морале", что в жизни встречается крайне редко ) 
    • Не, то Валентин "для души" ковыряет старый Итал (ну Валентин всегда, когда ковыряет какой-то готовый пластик - там от родного пластика только коробка остается 😁) Да-да, тут как раз тот случай, когда есть хорошие моделисты, есть классные моделисты, есть крутые моделисты, есть известные моделисты, есть признанные моделисты, а есть Легенда)  
    • Basily, заліз на фейсбук, подивився. До такої людини і страшно підходити – можна згоріти у променях її геніальності. До нього мені рости та рости.
    • Тобто можна у продажi чекати на BV138?
×
×
  • Create New...