Jump to content

Китография BF-109 F,G,K 1/72


Recommended Posts

Где-то в 90-е, в "Крыльях-Родины", была статья посвящённая гоночным самолётам, рекордным машинам. А название статьи было "В погоне за призраком скорости".

И я уловил момент, что фраза "В погоне за призраком" относится и к нам, моделистам. 

Выводим геометрию  - гонимся за "призраком",

Мешаем краски, тонируем - ещё один "призрак".

А на финише, оцениваем, на сколько мы к нему приблизились.

Конечно здорово, когда приобрёл модель с которой не придётся работать рашпилем, но так же не всегда бывает.

Модели я много подарил, ещё много осталось ))

Вот ознакомлюсь с вашими материалами и буду себе искать идеального "Фридриха", а собрать то хочется двоих, заполярника Рудольфа Мюллера и "Звезду Африки" Иахима Марселя.

Вот, как-то так ))

Link to comment
Share on other sites

Как бы не ругали Файн,он ,имхо,несмотря на возраст ,длину и отсутствие интерьера, смотрится достаточно гармонично.Кроме того,в наборе на Марселя 4 варианта окрасок его машины в разные периоды    карьеры.Даже учитывая факт,что делал на коленке 10 лет назад,не особо стараясь, изкоробочную версию ,смотрится вполне похожим на себя.С учетом разбора полетов ,позже сделаю себе еще одну четверку Марселя  с эмблемой JG27 и соткой  на рн.Интерьер ,если лень,можно и  не добавлять.Eсли есть пилот,то нифига не видать при закрытом фонаре,Если открывать фонарь ,тогда да,нужно наполнять кабину

 

20210609_093700.jpg

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ltn. Stachel сказал:

а собрать то хочется двоих, заполярника Рудольфа Мюллера и "Звезду Африки" Иахима Марселя.

Лежит хасевский "Фридрих" под одного из них ;)

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Ltn. Stachel сказал:

Вот ознакомлюсь с вашими материалами и буду себе искать идеального "Фридриха", а собрать то хочется двоих, заполярника Рудольфа Мюллера и "Звезду Африки" Иахима Марселя.

Идеального нету))) Но лучший Фридрих это мануфактура пентакль.... Хотя доводить допиливать там достаточно, он же F-2. Но и цена, даже сейчас, очень демократичная. Марселя я себе уже сделал как раз из Звезды, смотрите тут на сайте если интересно. Я себе теперь думаю сделать еще и Ноймана. Мюллер... На вкус и цвет... Мне больше JG54 нравится, Траутлофт, Филипп, Зайлер.... JG52, очень хочу себе Ралля, но его логичнее делать G-2. Граф, Гриславски, Баркхорн, Штайнхоф.... Венгры, они очень зрелищно смотрятся как модели. И мои любимые JG3, фон Боремски или Люцтов, этот камок это просто "вырвиглаз". В принципе.... у меня был Айнзидель, печать траверса, могу отрезать, мне он точно не нужен.
 

11 час назад, heliofly сказал:

Как бы не ругали Файн,он ,имхо,несмотря на возраст ,длину и отсутствие интерьера, смотрится достаточно гармонично.

Я его не то, что ругаю. Просто как мне кажется его слишком переоценивают. Все таки староватая моделька, далеко не идеальная, и с просто грабительской ценой. Мне мой единственный файн достался по цене меньше 10$ с рук. И баксов 10-15 это его реальная цена. И рядом со звездой он не смотрится таким уж гармоничным.


 

Link to comment
Share on other sites

Я, дико извиняюсь перед величайшим экспертом в области 109-х, но... Опять текст с телефона и нет возможности выложить продукцию разных производителей в сравнении с чертежами? Или что в этот раз мешает??? Две страницы пустого бла-бла-бла...

Эншульдигунг, если унизил эго непревзойденного эксперта в области...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Hartmann сказал:

Две страницы пустого бла-бла-бла...

А ничё, что тут не про 32й? Проходите, крупномасштабный дядечка, тут мелкомасштабные тусят, им и без сравнения с чертежами интересно))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Hartmann сказал:

Две страницы пустого бла-бла-бла...

Вполне познавательно и доходчиво. В чем проблема?

5 минут назад, Hartmann сказал:

выложить продукцию разных производителей в сравнении с чертежами?

НЯП с чертежами на 109 немножко проблема

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mikhail Polyakov сказал:

им и без сравнения с чертежами интересно))

"Вот уважаю Вас - но тьфу Вам под ноги за Ваше каменное сердце!"(с)

Каждое пацанское заявление должно подтверждаться фактами, а не пустым трепом. Или у вас, мелкомасштабных, все иначе?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hartmann сказал:

"Вот уважаю Вас - но тьфу Вам под ноги за Ваше каменное сердце!"(с)

Каждое пацанское заявление должно подтверждаться фактами, а не пустым трепом. Или у вас, мелкомасштабных, все иначе?

Эмм... я правильно понимаю, что сейчас взрослый дядька, у которого скоро будут внуки, оперирует понятиями "пацанскости" применительно к детским пластмассовым игрушкам? Да ща пойдем в песочницу мериться у кого совочек больше и пасочки красивше! 😂😂😂 

...Ну как дети малые, чесслово, даже смеяться как-то неудобно 😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mikhail Polyakov сказал:

Эмм... я правильно понимаю, что сейчас взрослый дядька, у которого скоро будут внуки

Ага, и говорит это ему другой дядька, примерно равного возраста? 😁

Мну просто пытается донести мысль, что кафно и нормально - эти категории должны базироваться не на словах, а на реальном фактаже, коим и есть чертеж.

Если я не прав, то киньте в меня камень.

ЗЫ: Я вот вообще супер мачо - у меня 150 детей и 50 внуков. Но, сорри - фото оных показать не могу...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hartmann сказал:

а на реальном фактаже,коим и есть чертеж

нет. Порой и без чертежей видно, что все плохо.

Да и к примеру длину можно замерить и без чертежа, благо эти данные по мессеру известны

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hartmann сказал:

Ага, и говорит это ему другой дядька, примерно равного возраста? 😁

Но хоть не такой занудный ))))

1 минуту назад, Hartmann сказал:

эти категории должны базироваться не на словах, а на реальном фактаже, коим и есть чертеж.

Если я не прав, то киньте в меня камень.

Опять 25) Ты корову покупаешь, или в игрушки играешься?) Пошел-ка я за шлакоблоком... ))))

Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2021 at 20:36, AlexRain сказал:

Макет. Он же ВЭС.
Мало кто видел эту модель. Но многие её еще вспоминают, вокруг неё даже есть некий ореол легендарности. Да. Легендарное было г...но! Выпускался как G-10. Эта модель представляла собой переделанный и перерасшитый Эллеровский K-4. Да вот такая глупость, из Курфюрста "выпилили" G-10, перетащив все косяки исходника еще и новых добавили. Модель была несобираема. Отвратительного качества пластик, отвратительное литье ЛНД. В общем об этой модели надо знать две вещи: "кривой" и "страшный".

 

Ннннате!)

IMG-4214.thumb.jpg.42fd69cae6ccc5cd4cd46fc8bd6d728f.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mikhail Polyakov сказал:

Ннннате!)

Чет совсем треш. У меня был в сером пластике, гораздо лучшем литье и коробке макета. Еслиб не фонарь и паршивенький пластик, сказал бы, что очень даже приятная модель, особенно для начала 00х

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hartmann сказал:

Ага, ты бы еще фото вакухи от МАВИ вылажил для поговорить! :))))))

Чтобы поговорить, я бы рассказал, что единственно хорошее, что можно было найти в Харькове (и мне это удалось, и забрал) - так это моя жена 😂😂😂

И вообще...  "Вы мне еще за Гопстоповку ответите!" (с)  😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mikhail Polyakov сказал:

И вообще...  "Вы мне еще за Гопстоповку ответите!" (с) 

Да не вопрос - когда дуэль, сударь? 😁😁😁

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Basily, заліз на фейсбук, подивився. До такої людини і страшно підходити – можна згоріти у променях її геніальності. До нього мені рости та рости.
    • Тобто можна у продажi чекати на BV138?
    • Валентин Мучічко це автор майстер-моделей І-16,І-15біс (другий варіант) І-5,  Не-70, СБ, ТБ-3,Ту-2, Кі-27, У-2 все в 72-му. Моделі характерні , як він сам каже , «кінцевою стадією реалізму» ( накладні панелі, хлопуни, чудова імітація полотна , точність обводів), якось так. Однім словом Майстер, як на мене.
    • Tali, дякую, я теж на це сподіваюсь..) Basily, дякую! На свій сором, я гадки не маю, хто такий Валентин Мучічко. Треба залізти на Фейсбук. Sarmat, "Ти заходь, якщо що" (с).. 😄  
    • Ты все правильно понял - я про медную пластинку. Не знал, что РН из двух половинок и думал как ты прорезал?)) Спасибо!
×
×
  • Create New...