Jump to content

Recommended Posts

13 минуты назад, Apple сказал:

Едік з кольором салону не налажав?

Та ніби з морквою у Едіка тільки МіГ-21 пов*язаний...дивно 🤥

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Ключевой вопрос — что ты будешь делать со стойками?

Максим, а что с ними в принципе можно сделать? Металлические из латуни  пока никто не сподобился выпустить. Хотя, думаю, в скором времени это дело исправят. Вгонять какие- либо штифта в саму стойку? Ну так она наборная, и с точки зрения сопромата, это ситуацию не исправит... Так, что остаётся собирать как есть. Как в грузинском ресторане блюдо от шефа- жришодали.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Apple сказал:

Едік з кольором салону не налажав?

Були слухи, що смарагдовий на приборках Едіка трохи не того відтінку, але я не думаю, що це критично. Важливіше будет підібрати такий самий колір, щоб решту кабіни пофарбувати в тон. 

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, Дмитрий Побережник сказав:

Були слухи, що смарагдовий на приборках Едіка трохи не того відтінку, але я не думаю, що це критично. Важливіше будет підібрати такий самий колір, щоб решту кабіни пофарбувати в тон. 

Ну якщо він з тої самої бочки що на МіГ-21 СМТ 1/48 то рецепт я знаю )))

Link to comment
Share on other sites

Вас опять забанить на длительный срок? 

Или вы считаете, что автор поиском в гугле пользоваться не умеет?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MAUS сказал:

Максим, а что с ними в принципе можно сделать? Металлические из латуни  пока никто не сподобился выпустить. Хотя, думаю, в скором времени это дело исправят. Вгонять какие- либо штифта в саму стойку? Ну так она наборная, и с точки зрения сопромата, это ситуацию не исправит... Так, что остаётся собирать как есть. Как в грузинском ресторане блюдо от шефа- жришодали.

Ну мало ли.. Вдруг РесКит в смоле решил правильные дать хоть в 1/72 - вроде, модель не такая уж и тяжелая в таком размере.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Ну мало ли.. Вдруг РесКит в смоле решил правильные дать хоть в 1/72 - вроде, модель не такая уж и тяжелая в таком размере.

Бедный Дима! Колёса-ДАЙ! Ниши шасси- ДАЙ! Сопла- ДАЙ! Ракеты-ДАЙ! Теперь вот стойки шасси-ДАЙ! Довели человека до кокпита морковного цвета... Блин, я б на его месте из принципа отлил бы весь МиГ-25 целиком из смолы. 

Link to comment
Share on other sites

Не, ну если быть совсем честными, то мы работаем над стойками. Пока что только эксперименты... 

Мы также планируем каналы ВЗ сделать. Но если всё ждать, то модель до старости не соберу... 

Link to comment
Share on other sites

4 години назад, Tali сказав:

Ну мало ли.. Вдруг РесКит в смоле решил правильные дать хоть в 1/72 - вроде, модель не такая уж и тяжелая в таком размере.

Так а, извините, что с ними не так? Сам на него начал поглядывать, хотелось бы знать, с чем дело прийдется иметь.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, UA-320 сказал:

Так а, извините, что с ними не так? Сам на него начал поглядывать, хотелось бы знать, с чем дело прийдется иметь.

С ними практически всё так, кроме сомнительной прочности. И беда в том, что это обусловлено конструктивными особенностями шасси реального МиГа.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, MAUS сказал:

С ними практически всё так, кроме сомнительной прочности. И беда в том, что это обусловлено конструктивными особенностями шасси реального МиГа.

🤔.  Ну как сказать...? Я вот в 48 сейчас домучиваю 25-й, так скажу, стойки там достаточно прочные, ну как для такого сарая (а он не маленький), и позволяют без особых опасений тягать модель туда-сюда (строю подставку, примеряю...). Вполне надёжно стоит "на ногах". Мне почему-то кажется, что в 72-м, они конечно хоть и тоньше будут, но при этом и размер, и вес модели, соответственно тоже меньше. Думается мне, что должны держать нагрузку. НО! Это только предположение, я в 72-м модель в руках не держал... Хотя в сети много готовых моделей, вроде все стоят норм. Вот ПВД я два раза отламывал (металлический), это факт.🤯.

В общем удачи в стройке, а мы посмотрим! 🧐

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю,у меня два Миг-25 от  "Кондора" лет 7-8 стоят,на родных стойках,а стойки шасси у "Кондора",если сравнивать с АйСиЭм совсем хлипкие,я когда собирарал АйСиЭм порадовался что стойки на нём крепче,чем у "Кондора" получились.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в прочности. На ФБ кто-то сравнивал и на фотках показывал, что в модели стойки, мягко говоря, не очень похожи на оригинал.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...