Jump to content

ГОТОВО: Су-17УМЗ України БН 68 Modelsvit 1/72

Recommended Posts

1 час назад, Дмитрий Побережник сказал:

Хочу пофарбувати його за мотивами 68 борту в незвичайній лівреї. Пошукавши в своїй схованці знайшов серед обрізків майже всі необхідні декалі для БН, ОЗ та емблем. 

0000097253_large.thumb.jpeg.f5f0fe889d4df75eda1b86284bb1e13b.jpeg

эта схема окраски только на первый взгляд простая:  чуть прогадаешь с цветами и линией их раздела - пиши письма. Да что там - даже степень блеска ЛКП тут будет сильно влиять. Потянешь ?

1 час назад, palanbor сказал:

эта схема окраски только на первый взгляд простая:  чуть прогадаешь с цветами и линией их раздела - пиши письма. Да что там - даже степень блеска ЛКП тут будет сильно влиять. Потянешь ?

Вона тим і цікава, що не така проста. В будь-якому випадку змити і перефарбувати у щось звичне можно завжди. 

Цитата

Хочу пофарбувати його за мотивами 68 борту в незвичайній лівреї. Пошукавши в своїй схованці знайшов серед обрізків майже всі необхідні декалі для БН, ОЗ та емблем. 

В заначці часом обрізків 77 немає?

0000081447_large.jpeg

30 минут назад, Apple сказал:

В заначці часом обрізків 77 немає?

0000081447_large.jpeg

Є тільки пара сімок, але без білого канту (з набору для Мі-24 від  Бегемота), ну і я не впевнений, що вони по розмірам співпадают. 

1 годину назад, Дмитрий Побережник сказав:

Є тільки пара сімок, але без білого канту (з набору для Мі-24 від  Бегемота), ну і я не впевнений, що вони по розмірам співпадают. 

Хммм Бегемотівську деку маю, треба буде глянути. Вроді щось було MASTERCRAFT.

29 минут назад, Tali сказал:

Мне товарищ один полезных фоток накидал немножко по УМ3 украинскому. 

Проси, есличо...

Прошу! Не знаю наскільки сильно буду ковирятись і вникати в дрібниці, але фоток інтер'єру майже не маю. Я поки шукав фото цього борта, щоби розуміти яка там насправді схема.  

• 2 weeks later...
В 24.05.2021 в 13:12, Дмитрий Побережник сказав:

Замалі вони трохи і без білої окантовки(((

2 минуты назад, Apple сказал:

Замалі вони трохи і без білої окантовки(((

Так, я помітив, що немає білої окантовки, а розміри перевірити можливості не було. 

2 хвилини назад, Дмитрий Побережник сказав:

Так, я помітив, що немає білої окантовки, а розміри перевірити можливості не було. 

Якщо порівнювати з 64 то замалі. Там ще є вроді 171 жовтий, по розміру підходить правда без окантовки і прийдеться ще одну деку докупляти)))

32 минуты назад, Дмитрий Побережник сказал:

Прошкрябав шторки, щоб вони дійсно виглядали відкритими.

верхние не должны быть открытыми, они провисают под собственным весом.

7 минут назад, Seccille Rhodes сказал:

верхние не должны быть открытыми, они провисают под собственным весом.

Ну не знаю, це питання вже піднімалось багато разів і є багато фото де конфігурація саме така, яка б не мала бути. Ось тут фото саме цього борту, де відриті саме верхні. 

0000075478_large.jpeg

Хорошо выходит. До сих пор не могу понять как народ красит все эти шлангочки,проводочки так ровно)))

А как Тамиевские смывки в эксплуатации,читал что сильно въедливые,хочу взять,несколько банок,но никак не решусь.

3 минуты назад, serega сказал:

Хорошо выходит. До сих пор не могу понять как народ красит все эти шлангочки,проводочки так ровно)))

А как Тамиевские смывки в эксплуатации,читал что сильно въедливые,хочу взять,несколько банок,но никак не решусь.

Чтобы мелочь такую подкрашивать, я краску стараюсь сильно не разводить ну и ищу всегда надежный упор для руки, чтобы не дрогнула плюс поза "работаю с мелкими деталями"

Я только тамиевской и пользуюсь. Банкам уже лет 5. Она хорошо убирается художественными разбавителями для масла. Когда-то еще использовал акриловую смывку от Хомы, но вот она очень сильно въедалась в Футуру и я от нее отказался. Хотел как-то попробовать Mr. Weathering Color от Ганзы, но жаба задавила. Я пока еще не всю Тамию разлил. 

Дима, убедительно получился кокпит! Хотел спросить. Какая масса грузил в носовой части и сколько их туда удалось поместить. Просто для машин с центральным воздухозаборником это реально проблема. Особенно, если стояночный угол положительный.

13 часа назад, MAUS сказал:

Дима, убедительно получился кокпит! Хотел спросить. Какая масса грузил в носовой части и сколько их туда удалось поместить. Просто для машин с центральным воздухозаборником это реально проблема. Особенно, если стояночный угол положительный.

Спасибо!

В инструкции производитель указывает, что нужно загрузить 9 грамм. У меня туда спокойно влезло 3 грузика по 3 грамма и еще даже чуть места осталось. Думаю можно еще 2 грузика по грамму вместить, но и того хватит. Предыдущий Су-17М не испытывает проблем с 9 граммами. 

Кабина и движок -- супер!

По створкам: управления они не имеют, просто подпружинены, открываться могут только внутрь.

По идее, на земле должны  открываться все 4 при запущенном движке (давление в ВЗ меньше, чем снаружи), но на практике могут открываться по-разному от мелких внешних воздействий (рукой нажали, ворона села) или ослабленности/отсутствия (на памятниках) пружин.

В полёте могут открываться в зависимости от местных условий обтекания.

• Tali changed the title to ГОТОВО: Су-17УМЗ України БН 68 Modelsvit 1/72