Jump to content

JOV-1A MOHAWK 1:72 от ClearProp! ГОТОВО.


MAUS

Recommended Posts

10 часов назад, MAUS сказал:

На текущий момент всё выглядит так.

P6090164.JPG

P6090166.JPG

P6090168.JPG

Выглядит очень и очень хорошо!

Фото готовности, вот прям, напомнили мне это реальное и печальное фото....

684308648_PhuBai1971.thumb.jpg.27dd4405286cdcf072833c3ee7ce8aab.jpg

Но с такими темпами, мы уже скоро увидим красавца!

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, MadDog сказал:

 

684308648_PhuBai1971.thumb.jpg.27dd4405286cdcf072833c3ee7ce8aab.jpg

 

 

Спасибо большое! Постараюсь именно так его и собрать:D. А если серьёзно, спасибо за полезное фото. Не знал, что кромки закрылков, уходящие в нишу , окрашиваются красным. Хотя, практика в ВВС США того периода весьма распространённая. Но по Мохоку у меня такой инфы не было.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MAUS сказал:

Спасибо большое! Постараюсь именно так его и собрать:D

Не, не, не... Так не пойдёт)) Нам нужен нормальный вид😄

А вообще, если борт "целый", то окрашеные красным поверхности и не видно.

Только если щитки тормозные приоткрыты или на ремонте стоит.

Например:

 2593125_Tail5_OV-1C(66-18893)225thAviationCompany(AerialSurveillance)1970-71..thumb.jpg.c3b3e9c712d50890affade9f104edd31.jpg  1003000833_Tail32_OV-1C_61-02724_VungTau1966-RODENDECALS.thumb.jpg.1ae11178ceaacb59c597ec7454879d90.jpg  196889681_OV-1C(60-03757)244thAviationCompanyVietNam1968_Flarepodsinphoto.thumb.jpg.5f3d1a8664813ae882241c089218a9a4.jpg

Link to comment
Share on other sites

Интересный, кстати, момент. Встречаю не первое уже фото, где закрылки выпущены, но наружные секции имеют иной, меньший, чем у внутренних, угол выпуска.

При небольшом отклонении такая же неравномерность, или сначала идут в синхроне, а потом внешние стопорятся, а внутренние выпускаются дальше ?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Маки сказал:

.................................................

При небольшом отклонении такая же неравномерность, или сначала идут в синхроне, а потом внешние стопорятся, а внутренние выпускаются дальше ?

Думаю, так оно и есть. И обусловлено это, видимо, наличием ПТБ, который не позволяет отклонять внешнюю секцию на больший угол.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MAUS сказал:

Думаю, так оно и есть. И обусловлено это, видимо, наличием ПТБ, который не позволяет отклонять внешнюю секцию на больший угол.

мистер грумман - парень простой и с такой незадачей как ПТБ борется, ессно, простыми методами  ))

a-6e_07_of_81.thumb.jpg.70eab13dba38309bf3417bddf0939840.jpg

как вариант - дизайнеры учли мощный воздушный поток от винта, позволяющий отклонять перья на больший угол тем самым увеличивая их эффективность

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Маки сказал:

А мистер Грумман, между тем,  оказался не так прост, как мы могли подумать... ;)

согласись, ПТБ все равно тут не при делах B)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MAUS сказал:

Согласился!:D                                                                                               

m1067.gif


       

Цитата

 

 

P6110193.JPG

P6110171.JPG

P6110175.JPG

P6110178.JPG

P6110180.JPG

P6110189.JPG

 

шедеврально (абсолютно без иронии)

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, MAUS сказал:

Добрый вечер, парни! Отчитаюсь о небольшом прогрессе. Приехали маски на остекление. Качество нареканий не вызывает. Отлично облегают поверхность и не пытаются отслаиваться по краям. Кроме того, они двухсторонние- на внутреннюю и наружную поверхности остекления. В общем, здорово облегчают процесс окраски фонаря кабины.  Таким образом подготовил к окраске фонарь. Немного доработал обвес на рамах фонаря и усилил металлическими штифтами соединение открывающихся секций кокпита. Предварительно получилось следующее.

P6110198.JPG

P6120200.JPG

P6120211.JPG

P6120212.JPG

P6120205.JPG

фонарь не так открывался.... верхние упоры служили упорами для открывающихся секций при их закрытии...

DSC00024.jpg

DSC00033.jpg

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, flay4 сказал:

фонарь не так открывался.... верхние упоры служили упорами для открывающихся секций при их закрытии...

DSC00024.jpg

DSC00033.jpg

Спасибо, большое! Своевременное замечание. Я этот момент упустил. Буду думать, как исправить.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Маки сказал:

Хотел поинтересоваться по выбору финального варианта прототипа. Есть прикидки?

Нет, Максим. Пока не определился. Хотя, они все полностью зелёные:)

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, MAUS сказал:

Хотя, они все полностью зелёные:)

При всем зеленобразии, минимальный выбор есть... :D Хотелось бы сделать разные варианты по итогу, для красоты картинки. У меня планы сделать лоу-виз "шестерку" в позднем варианте, с крестиками. Но если у вас есть планы на этот вариант, то могу и по ранней классике вдарить, с "Army".   

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...