Jump to content

ГБ "Збройнi сили України" (с 1.06 по 31.12.2021) — правила


Recommended Posts

13 минуты назад, Tali сказал:

Надпись «Украина» во весь борт не заменит?

На заборе тоже что-то было написано... ))

каким боком Ан-10 относится к стране Украина ?

Link to comment
Share on other sites

Надо бы АН-72 доделать начатый пару лет тому. Но как вспомню его косячность аж передергивает.

Может вискарь поможет? Надо попробовать.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, metalzavod сказал:

Надо бы АН-72 доделать начатый пару лет тому. Но как вспомню его косячность аж передергивает.

Может вискарь поможет? Надо попробовать.

А не подскажете, какая марка вискаря исправляет косячность модели?

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, metalzavod сказал:

Надо бы АН-72 доделать начатый пару лет тому. Но как вспомню его косячность аж передергивает.

Может вискарь поможет? Надо попробовать.

У меня ТОКОвский лежит...
Красивый пепелац - сил нет, но ссыкотно. Его как минимум перешить нужно, да и по доработкам там, наверное, непаханое поле. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Tali сказал:

Там дело не в марке, а в количестве...

Я так и подумал... По ходу, там белки в грузовой отсек помещаются, или придётся дорабатывать?

Link to comment
Share on other sites

Я буду, з Су-17УМ3 від МоделСвіт!

 Але трішки пізніше, зараз не до моделей, багато справ накопичилось. Десь ближче до осені розпочну, як тільки доведу до фарбування свою зграю папелаців Фоккера.

Link to comment
Share on other sites

Тут страшний адмін мене налякав, тож на всяк випадок заявлю тут "Жужу", тобто БМР-1 від МініАрт - планую діораму. Хто його знає, може й встигну до кінця року...

37043_side-view-2.thumb.jpg.4edb5d1daa8b574ddde5224a6331015b.jpg 

Link to comment
Share on other sites

У меня есть МиГ-29 в 48-м масштабе, собран фюзеляж, вшита кабина от Аирес, конус квикбуст и приклеены воздухозаборники, это больше 30 процентов сборки?))
я бы с ним принял участие в ГБ)

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ivanstepanovich сказал:

У меня есть МиГ-29 в 48-м масштабе, собран фюзеляж, вшита кабина от Аирес, конус квикбуст и приклеены воздухозаборники, это больше 30 процентов сборки?))
 

 

если по весу (кабина + конус), то однозначно меньше 30%. С этим железным аргументом можно даже в ЕСПЧ заяву писАть, если вдруг не примут в ГБ )))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, palanbor сказал:

если по весу (кабина + конус), то однозначно меньше 30%. С этим железным аргументом можно даже в ЕСПЧ заяву писАть, если вдруг не примут в ГБ )))

Всякое бывает))
Глянул на модель, и оказывается, я сделал больше чем на 30))
Поэтому может с чем-то другим поучавствую)

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ivanstepanovich сказал:

Всякое бывает))
Глянул на модель, и оказывается, я сделал больше чем на 30))
Поэтому может с чем-то другим поучавтвую)

 

с таким количеством участников как в прошлых ГБ (особенно тех кто финиширует)) тебя должны принять в конкурс даже если отсталось только приклеить ПВД :lol:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, palanbor сказал:

с таким количеством участников как в прошлых ГБ (особенно тех кто финиширует)) тебя должны принять в конкурс даже если отсталось только приклеить ПВД :lol:

А если декаль лупану на настоящий литачок, зачет будет?)
Там все уж очень реалистично 😄

Link to comment
Share on other sites

Только что, ivanstepanovich сказал:

А если декаль лупану на настоящий литачок, зачет будет?)
Там все уж очень реалистично 😄

весь смысл в этих публичных постройках в одном - не подсунуть чужую модель с инета. Но... мы ж на ковриках уже знаем почерки всех, кто реально строит. Так что, думаю, шансы есть даже с готовностью 90%

ps это мое личное мнение. А что решит организатор - ХЗ :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, коллеги!

Чисто теоретически...Имею Трумповский Су-24 в 48м и килограмм смолы на нос и зад от Комплект Зип.

Два вопроса по "пиксельным" Су-24М:

Какая разница (цвета/оттенки/боевой путь) между "20" и "41" (Самолеты на которые уважаемый Фоксбот выпустил маски)?

Какую боевую нагрузку правильно подвесить?

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

54 хвилини назад, cema_ga сказав:

Какая разница (цвета/оттенки/боевой путь) между "20" и "41" (Самолеты на которые уважаемый Фоксбот выпустил маски)?

На самом деле там имеются заметные отличия. В первую очередь, на борту 20 нет темно-серого. Он заменен на еще один средне-серый. Ну и пятна в некоторых местах отличаются. Для сравнения:

wIA3356lmbg.thumb.jpg.c091c0ae762adba6249d3ed5775a15f9.jpg 0000113557_large.thumb.jpeg.e8ffb6cce4aaa030f31c4066549971f8.jpeg

AC0IMxx2I2U.thumb.jpg.9166004f5d8560e65f5da5ca7387ceeb.jpg 0000109613_large.thumb.jpeg.212b8322f31f86a863ceafdac1b37427.jpeg

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, foxbot said:

На самом деле там имеются заметные отличия. В первую очередь, на борту 20 нет темно-серого. Он заменен на еще один средне-серый. Ну и пятна в некоторых местах отличаются. Для сравнения:

Спасибо!

Заказал "20-ку".

А они только "порожняком" летают? Что навесить на него? А то грустно(

8 hours ago, Tali said:

ох непросто там все будет.... имею такой же набор, но душевных сил не хватило ;(

Ну не строить же "изкоробку"...Рубанок на хозяйстве есть)) В чем основные проблемы? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...