Jump to content

ГБ "Збройнi сили України" (с 1.06 по 31.12.2021) — правила


Recommended Posts

  • Tali changed the title to ГБ "Збройнi сили України" (с 1.06 по 31.12.2021) — правила (обсуждаемо до конца мая)

Вопросы для обсуждения: 

включать ли гражданскую авиацию и если да - как назвать ГБ? 
/сомневаюсь, что кто-то реально будет строить/

Допускать ли технику типа МиГ-25 из 146 ГИАП в Василькове. Вроде как украинские, но со звездами. 

Link to comment
Share on other sites

14 хвилини назад, Tali сказав:

Допускать ли технику типа МиГ-25 из 146 ГИАП в Василькове. Вроде как украинские, но со звездами. 

Ну, были и не со звездами. Сам такие рисовал. ;)

Могу выступить спонсором конкурса. Приз - дюбая декаль из ассортимента Foxbot на выбор победителю в категории... Кроме БТТ, понятное дело, потому что декалей на БТТ не имею. 

Link to comment
Share on other sites

МиГи-25-е с тризубами сделать не сложно. У Саши дека есть. Так что я против звезд. Кстати, сам МиГ-25 собираюсь делать и Сашиными деками.

На счет призов- я уже говорил ,что призы будут от Reskit.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, stelmakh_d сказал:

Кстати, сам МиГ-25 собираюсь делать и Сашиными деками.

В 1/48? А что со стойками планируешь делать?

Link to comment
Share on other sites

6 хвилин назад, Tali сказав:

Если по хорошему, то нужно Су-17 и/или Су-24 закончить.

Но запал иссяк уже давно...  

 

Ооо...Су-24 цікавий апарат

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Bodik сказал:

Ооо...Су-24 цікавий апарат

Очень.

Особенно интересно его собирать с четырьмя комплектами смолы от двух разных производителей.

 

Link to comment
Share on other sites

Хм, ГБ по Першій Світовій з 1 лютого по 31 грудня 2021 року, і цей ГБ до 31 грудня? Жорстко... Хоча зрозуміло, що встигнути в обох взяти участь не є проблемою. Якщо не працювати на основній роботі, не займатися родиною, зменшити витрати часу на їжу, сон тощо. ;) А якщо серйозно - варто все ж таки трішки більше часу дати. Бо в мене в планах є діорама по ЗСУ (бо Жужа чекає!), але розпочинати ще й третю діораму зараз я точно не хочу... 

Link to comment
Share on other sites

Так це як раз те, що треба! Я тоді дочекаюсь деякого афтермаркету для моделсвітовського Су-17УМ3 і продовжу з початком білда. На разі в мене зібрані лише катапультні крісла. Це, на перший погляд, не 30% роботи, але зважаючи на те, що кожне з них складається з 25 деталей, я сподіваюсь у адміністрації не буде заперечень. 

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2021 в 14:10, Tali сказав:

Вопросы для обсуждения: 

включать ли гражданскую авиацию и если да - как назвать ГБ? 
/сомневаюсь, что кто-то реально будет строить/

Допускать ли технику типа МиГ-25 из 146 ГИАП в Василькове. Вроде как украинские, но со звездами. 

Админ, за ГБ Дякую и Спасибо! 
Со «звёздами» предлагаю все таки не допускать. Я и сам на Миг-29 посматриваю Мукачевского 92-го ИАП, эти шкодники до 93-го года ухитрились со звёздами долетать. Но все же лучше не надо, а то тогда получается, что все что во времена Союза базировалось на территории УССР то сюда тоже попадает. А по свежим событиям, то можно и всякие RC-135 и B-52 сюда впихнуть, они сейчас в защите Украины принимают не намного меньшее участие, чем наши собственные Миг- и Су-... 
Поэтому предлагаю в целом ограничится той техникой, что летала, ездила, плавала с «тризубами» и жовто-блакитними флагами. Можно разве что если кому-то хочется what if... то любая техника, но на ней Украинские ОЗ.

Учавствовать очень собираюсь, но лучше не буду загадывать с чем, а то потом вечно все идёт не так. 

А вы Су-24 какой пилите? Я тут за МР Трумповский в 72-ом подсел, но очень двоякие впечатления...

И это, а у нас реквизиты для оплаты поддержки сайта не изменились? Я тоже рад предложить чего нибудь в призовой фонд, но думаю начать с приза для всех )))
 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, UA-320 сказал:

А вы Су-24 какой пилите? Я тут за МР Трумповский в 72-ом подсел, но очень двоякие впечатления...

Трамп в 1/48 и четыре набора смолы.

Ну как пилю... пилил, потом забросил на годы. Пылится где-то на даче.

5 часов назад, UA-320 сказал:

И это, а у нас реквизиты для оплаты поддержки сайта не изменились? Я тоже рад предложить чего нибудь в призовой фонд, но думаю начать с приза для всех )))

Не изменились. 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, UA-320 сказал:

предлагаю в целом ограничится той техникой, что летала, ездила, плавала с «тризубами» и жовто-блакитними флагами

Группен бильд можно так и назвать : "З тризубом на борті"

Link to comment
Share on other sites

Только что, stelmakh_d сказал:

Если с украинскими ОЗ не летал, то никак. 

Надпись «Украина» во весь борт не заменит?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...