Jump to content

FW-190A 1:72 Mister Craft WIP


Recommended Posts

Если есть бутлацетат или модельный сверхтекучий клей на его основе, то капните его в щели, используя кисточку 000. Он затечёт по щелям и сварит пластик. Щели станут менее заметны. Это если действительно лень зашпаклевать их по-людски...

20210414_230343.jpg

Link to comment
Share on other sites

Все же,пока не поздно,я бы рекомендовал щели заделать.

Хотя бы как-то это снивелировать в районе кольца капота-очень заметна ступенька.Кроме того,судя по фото ,по крайней мере на правом  крыле есть утяжина,ее стоит зашпаклевать.Также непомешает  убрать дырки в районе стыка капота с крылом спереди и  стыка фюзеляжа с крылом сзади снизу

Или Вы хотите загрунтовать всё сначала,чтобы грунтовка выявила дефекты?

Link to comment
Share on other sites

Дяукую за їдею із надтекучим клеєм, проклеїв найбільш видимі шви, тепер виглядає для мене нормально...

 

Грунтував залишками білого таміївського грунту, і зказати що лягавів він "странно" це не сказати нічого, моделька перед фарбовкою була обезжирена знов і висушена, але в деякіх місцях полізли напливи, хоча після висихання їх і не видно...

+ зафарбував і залакував пропеллер і носовий обтікач.

20210420_193300.thumb.jpg.0ee1571e935fa0dc6ac0e7a6a053c6f5.jpg 20210420_193324.thumb.jpg.14456265bbb0d35f54fab51cc608ee01.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 23.04.2021 в 13:52, MAUS сказав:

Должен быть тона на два темнее

Я здесь докупил тамию Xf-58 на основной зеленый цвет, подскажите пойжалусто, ето похожый цвет? или нужно что-то типа Nato Green от тамии?

tamiya-xf-58-olive-green-akril-1024x569.

Link to comment
Share on other sites

Палитра Тамии для люфтваффе  неудачная и не совсем подходит для того,чтобы красить "из банки".

Этот цвет похож на рлм 80 по их версии.Но в вариантах окраски,которые предлагает набор,рлм 80 не использовался,палитра была серая  74/75/76

По подбору цветов из тамиевского ассортимента можно глянуть тут

https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234996707-rlm-acrylic-paints-issue/

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, EmC-Unit сказал:

докупил тамию Xf-58 на основной зеленый цвет, подскажите пойжалусто, ето похожый цвет?

Ниугадал. Взял бы XF-27, было б ближе к теме вопроса. Информацию из итернета лень поизучать перед покупкой?

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, LAnVas сказав:

Ниугадал. Взял бы XF-27, было б ближе к теме вопроса. Информацию из итернета лень поизучать перед покупкой?

Фарба бралсь не тільки під цю модельку. У вас якісь проблеми?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, EmC-Unit сказал:

Фарба бралсь не тільки під цю модельку.

А под какую еще ?  Если оно ваще не бьет в тон, то и другие модели под этой красочкой будут испорчены. Не ?

ps  прикинь сколько стОит литр тамиевской краски ? За эти бабки можно в Турцию слетать на недельку с любимой. А если учитывать что япошки еще и в цвет не попали....  В общем выход у тебя один: купить шесть баночек ПФ-115 (базовые цвета) и не тратиться на тамию. Сэкономишь туеву хучу лавэ и в цвет попадешь гарантированно  :ph34r:

Цитата

1423533543_.png.b76babb86ea8f425ce5515c47cbb11b1.png

:o

Link to comment
Share on other sites

56 хвилин назад, palanbor сказав:

А под какую еще ?  Если оно ваще не бьет в тон, то и другие модели под этой красочкой будут испорчены. Не ?

ps  прикинь сколько стОит литр тамиевской краски ? За эти бабки можно в Турцию слетать на недельку с любимой. А если учитывать что япошки еще и в цвет не попали....  В общем выход у тебя один: купить шесть баночек ПФ-115 (базовые цвета) и не тратиться на тамию. Сэкономишь туеву хучу лавэ и в цвет попадешь гарантированно  :ph34r:

:o

Да знаю что дорого, но окончательный результат мне нравиться. Да и другие краски у меня есть, не все тамиевское...

А про тональность, дело субъективное я смотрел в цветах AK одно а в Валейхо другое. Что-то типо темно-оливкового.

 27337_3.jpg

Не хочу разводить срачь из-за етой мелочи. Буду пробовать попасть в цвет, не выйдет, так и быть.

 

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, LAnVas сказав:

 Судя по правописанию, минусам в репутацию и неправильно подобранной  краске проблемы точно не у меня.

Первое же сообщения от вас в моей теме, и сразу с наездами. Не думаю.

Link to comment
Share on other sites

Краска все же не зеленая ,а серая с зеленоватым отливом

Это если рлм74,если рлм75,то она с легким синеватым оттенком.Если найдёте в  продаже  моделмастеровский акрил  или эмаль,то будет счастье.Они так и обозначены рлм 74,рлм 75,рлм76...Очень хорошая краска,как для кисти,так и для аэрографа.Одна беда-краску  моделмастеровскую уже тяжко найти-перестали выпускать лет 10  назад.Иногда можно найти остатки в магазинах...Если не найдется,то рекомендую поиграть в алхимика:взять каплю одного оттенка,смешать с другим и посмотреть,"что с этого наплющит"

"Серая "гамма выглядит приблизительно так

20210311_083703.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ну,если автору нравится,то модель свою задачу выполнила. 

Пару замечаний:

С цветом низа пролет,увы, и уже вряд ли можно это исправить,поскольку нижние кресты уже нанесены.можно было бы взять us light aircraft grey -это бы не так бросалось в глаза.Но,что сделано,то сделано.

Остроугольную декаль еще не поздно нанести.Квадратный участок с "жабрами  "окрашиваем в чёрный или цвет жженого металла( этот участок всегда находился под действием высоких температур) ,а позади его наносим эту самую деку-она как раз достанет до задней кромки .Если не достанет,то нестрашно,ибо модель по мотивам,"уголки"были и короткие

А вобще-зачем изобретать велосипед?Обрезаете голову орлу и эту деку наносите на модель-длины должно хватить. Кстати,в этой деке есть уже вырез под участок  с жабрами,тоесть дека сама указвает,какой участок за капотом необходимо подкрасить

Не уверен насчёт красного кока винта,скорее он был черным,но, раз уж так  окрашен,то следует нанести спираль

Ниши шасси окрасьте в один цвет со стойками и внутренней поверхностью щитков-это дело двух минут. Они должны быть зелено серыми -рлм 02

Удачи в новых проектах!

20210523_120232.jpg

20210523_125232.jpg

Link to comment
Share on other sites

Пишу на ходу с телефона,поэтому если непонятно про манипуляции с декой ,дайте знать,обьясню подробнее.Кстати ,ме109 g12был довольно неплох,если не обращать внимания на геометрию(в основе хасегавовский ме109g),пока пресформу окончательно не угробили .Intech выпускал эту модель с декой на 3 варианта:немца,югослава и итальянца.К сожалению,мне досталась уже убитая ,мистеровская,модель,поэтому замены потребовало  почти все,благо был италовский мессер,пошел донором.Когда ее делал,то не особо переживал по поводу копийности и аккуратности-"я его слепила из того,что было..".Переборщил с пятнами и забыл окрасить патрубки,заметил только сейчас.Стоит в дальнем углу, пока не соберу азовский

Чтобы не мучиться-возьмите  AZmodel  -и будет счастье и куча запасных деталюшек

20210523_123620.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, heliofly сказав:

Остроугольную декаль еще не поздно нанести.Квадратный участок с "жабрами  "окрашиваем в чёрный или цвет жженого металла( этот участок всегда находился под действием высоких температур) ,а позади его наносим эту самую деку-она как раз достанет до задней кромки .Если не достанет,то нестрашно,ибо модель по мотивам,"уголки"были и короткие

А вобще-зачем изобретать велосипед?Обрезаете голову орлу и эту деку наносите на модель-длины должно хватить. Кстати,в этой деке есть уже вырез под участок  с жабрами,тоесть дека сама указвает,какой участок за капотом необходимо подкрасить

Не уверен насчёт красного кока винта,скорее он был черным,но, раз уж так  окрашен,то следует нанести спираль

Думал про орла, попробую, спасибо! А красный нос из схемы с коробки.

 

1 годину назад, heliofly сказав:

Пишу на ходу с телефона,поэтому если непонятно про манипуляции с декой ,дайте знать,обьясню подробнее.Кстати ,ме109 g12был довольно неплох,если не обращать внимания на геометрию(в основе хасегавовский ме109g),пока пресформу окончательно не угробили .Intech выпускал эту модель с декой на 3 варианта:немца,югослава и итальянца.К сожалению,мне досталась уже убитая ,мистеровская,модель,поэтому замены потребовало  почти все,благо был италовский мессер,пошел донором.Когда ее делал,то не особо переживал по поводу копийности и аккуратности-"я его слепила из того,что было..".Переборщил с пятнами и забыл окрасить патрубки,заметил только сейчас.Стоит в дальнем углу, пока не соберу азовский

Чтобы не мучиться-возьмите  AZmodel  -и будет счастье и куча запасных деталюшек

Все описано 1 в 1 как и у меня - убитая мистекрафтовая модель. Ну остались у меня декали и я хотел бы собрать итальянца. Но вместо серого - зеленый цвет (как на бокс арте). Поищу AZ, но их нет в наличии. Разве что приобрести простой (нормального качества) месер и отпилить под вторую кабину. (И купить вторую коробку мистеркрафта ради стекла кабины).

Link to comment
Share on other sites

Если попадется модельg12-итальянец был без наплывов перед кабиной-переделка из g4   и  в серой окраске-боксарт мистеровский красивый,но неверный,На будущее -не стоит брать за источник окраски  боксарт,какой бы красивый он не был

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, EmB сказав:

нос из схемы с коробки.

А инструкция дает красный кок с желтой спиралью.Не могу сказать за достоверность окраски,не копал прототип,но жёлтая или белая спираль украсит кок. 

И еще один недочет,но исправить его легко: на Вашем фв винт черный. А винты у немцев,начиная примерно с39 года, окрашивались в цвет рлм 70 - так называемый   schwarz-grun-черно-зеленый(более темный оттенок зелёного на схеме)Исключение составляли машины,выпущенные раньше или трофеи.Если принять во  внимание,что А8 пошел в серию в середине войны,то винт  должен быть рлм 70 

images.jpeg-7.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 години назад, heliofly сказав:

Если попадется модельg12-итальянец был без наплывов перед кабиной-переделка из g4   и  в серой окраске-боксарт мистеровский красивый,но неверный,На будущее -не стоит брать за источник окраски  боксарт,какой бы красивый он не был

Ну сбоку коробки есть реальная схема окраски в серых цветах. Мне просто нравиться как на обложке.

 

2 година назад, heliofly сказав:

А инструкция дает красный кок с желтой спиралью.Не могу сказать за достоверность окраски,не копал прототип,но жёлтая или белая спираль украсит кок. 

И еще один недочет,но исправить его легко: на Вашем фв винт черный. А винты у немцев,начиная примерно с39 года, окрашивались в цвет рлм 70 - так называемый   schwarz-grun-черно-зеленый(более темный оттенок зелёного на схеме)Исключение составляли машины,выпущенные раньше или трофеи.Если принять во  внимание,что А8 пошел в серию в середине войны,то винт  должен быть рлм 70 

Ну набор пишет РЛМ-22 черный. Зеленый винт я видел в купленом наборе черного месера. Незнаю стоит ли вправлять когда все покрыто лаком.

 

З.Ы. Меня на сайт с компа перестало пускать без ВПНа, меня что забанили?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Тут,имхо ,надо отталкиваться от ттх.Если,к слову,база на Филиппинах,а летали ycловно  до Окинавы,то бак нужен,как источник топлива,а если база в прибрежной части,а американцы в 40 км от берега,то и бак могли использовать,как доп средство для усиления эффекта поражения. Хотя ,часто японская логика ставит в тупик европейцев:например,во время использовпния ки51 и ки 45 в качестве камикадзе,оборудование и пулеметы из задней кабины снимались для облегчения веса,но стрелок мог оставаться на своем штатном месте и вылетать в последний путь вместе с пилотом.Поэтому я за доделку.
    • Думаю по всіх працюючих дистрибʼюторах, в ЕС так точно.  АК, серію Realcolor в новій пластиковій  тарі випускають на ринок, через це на все скло знижка до повного розпродажу. Зокрема я в Берліні купував. 
    • А где это такие скидки..? 
    • Хоть вопрос и не ко мне 🤣: да, сужается.  Более того при виде с верху это самый узкий фонарь из всех более-менее доступных МиГ-3 в 1/72, a именно: Самый широкий у Альфа, у Hobby Boss примерно на 1-1,3 мм уже, а у Armory примерно на 0.5-0.7 мм уже чем Hobby Boss.  При этом сужаются к хвосту все три... 
    • Вітаю колеги!  Класна тема! З такої оказії як -40% на AK Realcolor взяв декілька десятків пляшечок, тепер піду майструвати підставку під них.  Також не міг пройти повз новинку від Фікса, а за одне і наблизитись до давнішньої мрії - зібрати людську ластівку у 72му.  Все, тепер мінімум місяць ні ногою в модельний магаз)
×
×
  • Create New...