Jump to content

Grumman FM-2 Wildcat, Arma hobby 1/72


Slash

Recommended Posts

Ну, на смак, як то кажуть... Мені цей Коте більш подобається в сірих кольорах, а от Hellcat навпаки в темно-синьому... Ну, то чисто моя думка... В будь якому випадку, модель виходить дуже крута! Клепка шикарна!

Дивлюсь постійно, літак дуже подобається! 

Вдалого будування!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Так-с. И давно это ты Серёга, начал имитировать лампочки на цветных огнях, что на пузе. Я только заметил.

У меня эта идея зародилась этак в 2001 году, на "Корсаре", правда модель завершил токо в 2005.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ltn. Stachel сказал:

Так-с. И давно это ты Серёга, начал имитировать лампочки на цветных огнях, что на пузе. Я только заметил.

У меня эта идея зародилась этак в 2001 году, на "Корсаре", правда модель завершил токо в 2005.

Уже на последних 5 моделях лампочки делаю именно так, вроде похоже)

Link to comment
Share on other sites

3 години назад, Slash сказав:

Уже на последних 5 моделях лампочки делаю именно так, вроде похоже)

Конечно похоже, осталось только  аккумулятор подключить ))

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Приветствую. Немного начал шевелить свой моделизм,  Уайлдкет уже подобрался к покраске и тут же возник вопрос. Буду делать неизкоробочный вариант. Есть декаль от техмод. Но фотки "живого" борта не могу найти, может кто владеет информацией??? Буду очень благодарен)))

20220920_204259.thumb.jpg.59203fda855286b65ec374cae0d6d7e5.jpg

Ещё этот вариант был в коробке сворда

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Красиво!
А можете рассказать как достигается эффект сколов, и до металла, и сколов до грунта одновременно? Сделать сколы одного типа, для меня вообще не проблема. А вот, чтоб так.... пока не придумал. Хотя возможно с используемыми мной красками так и не получится в принципе. Просто в загашнике лежит корсар, который хочется сделать именно как то так.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, спасибо большое!
Будем пробовать. Я использую металлик mr.Color, а крашу уже спиртовыми Н-ки и XFы. Спиртовые краски держатся на "вонючках" плохо, так, что зубочисткой или иголкой, сколы просто процарапываются в нужных местах и количествах. Но как раз была проблема, если "желтый грунт" тоже спиртовой, он сдирается до металлика. Если использовать краску С-шку, то она очень хорошо прилипает к металлику и тогда уже другая проблема, получать сколы до металлика.

Link to comment
Share on other sites

@AlexRain, мой способ с вашими красками тоже должен сработать. Главное после металлика нанести лак, тогда масляные маски хорошо разделят металлик и жёлтый грунт. Нужно тренироваться на кошках, короче)

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Tali сказал:

Очень убедительно!

Спасибо, Максим. С этой моделью даже не знаю как быть с фотографированием... оно в жизни ещё прикольнее, но тёмные модели пока не научился адекватно фоткать... видимо за конечными фото придётся обращаться к профессионалам)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Slash сказал:

 видимо за конечными фото придётся обращаться к профессионалам)

Ну, кстати, не такая плохая идея. У них и свет нормальный есть, и объективы правильные. 
Тем более, что в нашей тусовке, вроде бы, такие люди есть. 
Емнип, Леша Белов свой Спит так фотографировал в далеком 2016-м...

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Tali сказал:

Мне все очень нравится!

 

Спасибо, Макс) Мне не всё и не очень, но это нормальное состояние, когда ты автор модели...🤣

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Slash сказал:

Спасибо, Макс) Мне не всё и не очень, но это нормальное состояние, когда ты автор модели...🤣

Угу. У меня с моими такая же фигня.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...