Jump to content

Тестовая сборка Mitsubishi Ki-51 SONIA Reconnaissance от ClearProp! 1:72. ГОТОВО.


MAUS

Recommended Posts

11 hours ago, MAUS said:

...Есть идея обкатать одну новую ( для меня) технологию окраски

 

11 hours ago, Fokkerd21 said:

Гарненьки, сіреньки!

Може так і залишити?

один сірий ... ... ... дрУгий сІрий , два отих яп-о-н-цЯ..
а может всетаки серые..?
не, ну если не серые, то не забывайте

https://www.greenmats.club/forums/topic/6937-готово-постройка-звезда-148-як-130-ввс-мьянмы/page/8/

не, я что.. я ничё, мне и так мнямня нравиться, но автор..
мне и японцы уже нравяться, хоть так на полку..

а скажите пожалуйста, у вас там подпольный роботизированный конвеер по производству щитков?

Link to comment
Share on other sites

Эта пьянка подогрела интерес к  хасегаве. Клирпроп мне еще долго не обломится,подумываю собрать  "пупо из коровки " ,без фарша и допов ,"баклажан" с Формозы.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, amidndima сказал:

...............................

а скажите пожалуйста, у вас там подпольный роботизированный конвеер по производству щитков?

По секрету шепну. У меня на производстве щитков польские заробитчане трудятся.

Link to comment
Share on other sites

On 4/13/2021 at 9:23 PM, MAUS said:

... Расчленил крыло (чувствовал себя вандалом).Попытаюсь изобразить выпущенный посадочный щиток.

Ну разве так можно? Ну это же все таки тестовая сборка..
И куда прозводитель смотрит.. 😎

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Маки сказал:

Э-х-х-х... А думал, что в деле артель ученых котов - мануфактурщиков... ;)

Коты занимаются организацией процесса производства.;)

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, сергей сказал:

Вариант буден полосатый с пятнышками ?

60003029_865927387082367_5523272224045268992_o.jpg

Да. Попытаюсь изобразить нечто подобное. Но, у моего аэра сопло 0,3мм... Думаю над вариантом с жидкими масками. Но тогда о размытой границе пятен можно забыть:(. Пока нарисовал прешейдинг.

P5062481.JPGP5062479.JPG

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, MAUS сказал:

Да. Попытаюсь изобразить нечто подобное. Но, у моего аэра сопло 0,3мм... Думаю над вариантом с жидкими масками. Но тогда о размытой границе пятен можно забыть:(. Пока нарисовал прешейдинг.

P5062481.JPGP5062479.JPG

Вадим, ни в коем случае!!!

Масколом такого не сделаешь Только модель угробишь! При снятии маскола с модели краска будет вместе с ним подрываться. Границы между цветами будут рваными!

Сделай, как Масим Гойна!

https://www.facebook.com/photo?fbid=3796779063751361&set=pcb.3796779743751293

Link to comment
Share on other sites

Дима, спасибо! Вариант с патофиксом я рассматривал изначально. НО, это 72й масштаб, а не 48й как у Максима. Тот случай, когда размер имеет значение:).  Купил маскирующий маркер,с жалом 0.75мм. Попробую с его помощью воссоздать этот камо. Естественно, сначала на куске пластика. Ну, а потом, в зависимости от результата буду принимать решение.

Link to comment
Share on other sites

8 хвилин назад, MAUS сказав:

Дима, спасибо! Вариант с патофиксом я рассматривал изначально. НО, это 72й масштаб, а не 48й как у Максима. 

Мысли вслух... а если просто в другой последовательности? сразу задуть серо-зеленым всю модель, потом прилепить "кляксы" патафикса и задуть поверх зеленым и уже в последнюю очередь от руки нанести коричневые пятна... ^_^

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, LansVVS сказал:

Мысли вслух... а если просто в другой последовательности? сразу задуть серо-зеленым всю модель, потом прилепить "кляксы" патафикса и задуть поверх зеленым и уже в последнюю очередь от руки нанести коричневые пятна... ^_^

Самолёт покрашен серым цветом поверх которого нанесены зелёные полосы а между ними коричневые пятна .

Link to comment
Share on other sites

В М-Хобби 3-2020 Демченко воспроизвел этот камо в 1/144. Масколом. Вопрос в типе краски и тонкости слоя. Ну и ньюансах маскола, конечно. Но способ реален.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MAUS сказал:

После этого наносится зелёный цвет.

Рецепт "уха по-одесски"

Кладем в кастрюлю мелку рыбку и варим до готовности. Мелочь вынимаем, бульон процеживаем и кладем в него среднюю рыбку. Все повторяем. Под конец в получившийся бульон кладем крупную рыбу. Отвариваем. Когда  рыба готова - берем кастрюлю в руки и выливаем все нах в унитаз. Кладем в кастрюлю курицу, заливаем ее чистой водой. Отвариваем. Соль, специи... Бон аппетит !   (с)

Link to comment
Share on other sites

8 годин назад, сергей сказав:

Самолёт покрашен серым цветом поверх которого нанесены зелёные полосы а между ними коричневые пятна .

Базовый цвет IJA Hairyokushoku имеет серо-зеленый оттенок 

1116367813_IJA1.thumb.png.359c24a0640e03e08955e1adc3d4fe47.png

п.с. хотя принципа "я художник я так вижу" тоже никто не отменял :lol:

Link to comment
Share on other sites

Макс, приветствую! Дима Стельмах выше кинул ссыль на эту работу. Есть два маленьких нюанса. Первый- равнять уровень Макса и мой мягко говоря смешно. Второй- там Сонька, как я понял, в 48м масштабе. Но, в принципе, для себя уже решил попробовать маски из патафикса. В конце-концов, я ничем не рискую. В случае неудачи вместо двух Сонек будет одна.;) Ветка-то заявлена как сборка разведывательной модификации. А она у меня уже окрашена без всяких изысков. Изгаляюсь я над попутно подвернувшейся первой Соньке от КлирПропа.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую , коллеги! Ну вот и закончились длинные выходные:( А вместе с ними и малярные работы. Сетчатый камуфляж изображал под чутким руководством специалиста по  пресмыкающимся и земноводным (ящерицам, лягушкам и т.п.).

P5072487.JPG

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Да уж, підхід академічний до складання- якщо робити, то робити. Прям у стилі Валентина Мучічко 😁До речі, він на фейсбуці вже виходить на фінал зі своїм BV138. Почав обклеювати фольгою.
    • З поверненням. Хай все буде добре!
    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
×
×
  • Create New...