Jump to content

Curtiss Mohawk Mk.IV, AZmodels 1/72


Slash

Recommended Posts

10 минут назад, Tali сказал:

Аутстэндинг!

Как же я по доброму завидую людям с ровными руками. 

Спасибо, Максим.) Его б теперь достроить не отвлекаясь...😂

Link to comment
Share on other sites

P.S. Я нечто подобное начинал делать с фиксовским P-40B, бо там интерьер толстый и замыленый, но оставил на зиму на даче. 
Может вернусь летом... 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Tali сказал:

P.S. Я нечто подобное начинал делать с фиксовским P-40B, бо там интерьер толстый и замыленый, но оставил на зиму на даче. 
Может вернусь летом... 

В 72 у фикса та же история, та и вообще он кривой до горя, как для относительно свежей модельки.... можем забацать дуэль на Р-40, когда доберёшься до дачи.🙃 так, для мотивации закончить, а то мой тоже в подвешенном состоянии уже пару лет...😂

Link to comment
Share on other sites

6 годин назад, Slash сказав:

В 72 у фикса та же история, та и вообще он кривой до горя, как для относительно свежей модельки.....🙃...😂

А можна більше про цей момент. Де косяки?

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
В 25.03.2021 at 11:56, Slash сказал:

Кит оказался предсказуемо трешевым, поправлю и доделаю что смогу/захочу... начал с кокпита

То чувство когда ты очень очень сох по "свежей" модельке, и теперь даже радуешься что в итоге не купил)).
Я думал, что только на старых модельках была такая жесть с капотом.... А нет! АЗмодел такой Азмодел....
 

В 25.03.2021 at 11:56, Slash сказал:

Вариант выбрал воть такой, нравятся мне эти маленькие кокарды))

20210325_115312.thumb.jpg.2346b30d19b8be46d6f6fbdc8edce86c.jpg

Трафареты под все, что можно уже порезал🙃

На вкус и цвет. Я его только во французском варианте для себя видел. Ну может быть финна.... Но нет, француз предпочтительней.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AlexRain сказал:

То чувство когда ты очень очень сох по "свежей" модельке, и теперь даже радуешься что в итоге не купил)).
Я думал, что только на старых модельках была такая жесть с капотом.... А нет! АЗмодел такой Азмодел.

Да, рекомендовать эту модель я не могу - мало того, что грубая, но ещё и геометрически неточная местами. Ждите, будет хорошая модель, пока правда не ясно когда, но клеить уверен есть что)))

 

2 часа назад, AlexRain сказал:

На вкус и цвет. Я его только во французском варианте для себя видел. Ну может быть финна.... Но нет, француз предпочтительней.

Тут точно, на вкус и цвет... мне хочется только такой камок.)

Link to comment
Share on other sites

В 25.03.2021 at 11:56, Slash сказал:

нравятся мне эти маленькие кокарды))

20210325_115312.thumb.jpg.2346b30d19b8be46d6f6fbdc8edce86c.jpg

можно даже предположить что ноги у этой любви растут с нововского 14-го спита (того, который вечно догонял свою недостижимую фау-1))

Link to comment
Share on other sites

В 25.03.2021 at 14:08, Slash сказал:

В 72 у фикса та же история, та и вообще он кривой до горя, как для относительно свежей модельки....

Мне вот тоже очень интересно, я за ним гоняюсь гоняюсь, а все как то не везет. Но трумп же тоже порядком косенький.
 

12 часа назад, Slash сказал:

Да, рекомендовать эту модель я не могу - мало того, что грубая, но ещё и геометрически неточная местами. Ждите, будет хорошая модель, пока правда не ясно когда, но клеить уверен есть что)))

У меня вообще создается ощущение по поводу АЗмодела, что у них все такое.....никакое.... Я помню эту боль со стодевятыми, я их от жадности три штуки взял. Может у них и есть хорошие вещи, но чего то я с ходу ничо вспомнить не могу:huh:. Хотя Эмиль таки достаточно неплох, в плане геометрии, собственно на сегодня Е-1/3 нормально можно получить только из АЗа.

12 часа назад, Slash сказал:

Тут точно, на вкус и цвет... мне хочется только такой камок.)

А у вот меня навязчивая идея, в таком камо построить Р-47:lol: Но делать этого пока не буду, есть хорошие варианты деки на американцев.
 

7 часов назад, palanbor сказал:

можно даже предположить что ноги у этой любви растут с нововского 14-го спита (того, который вечно догонял свою недостижимую фау-1))

Так тот спитфаир, Чарни, был серо-зеленым, в "евро камуфляже". Коричнево-зеленые 14-ки это довольно спорный вопрос, и если они и были, то только капли 14е.

 

Link to comment
Share on other sites

у нововского спита дека шла на 2 варианта : метрополия и азиатский. Так вот практически у всех (кто имел счастье достать декаль) на подставочке в паре с фау красовался азиат ))

ps  помнится такие же сине-голубые кокардочки были в деке на  ярославский тандерболт )))

Link to comment
Share on other sites

3 години назад, palanbor сказав:

у нововского спита дека шла на 2 варианта : метрополия и азиатский. Так вот практически у всех (кто имел счастье достать декаль) на подставочке в паре с фау красовался азиат ))

ps  помнится такие же сине-голубые кокардочки были в деке на нарофоминский тандерболт )))

Если правильно помню, у меня Спитфайр 14 оказался первой моделью с деками. Наклеил европейский вариант, а вот азиатский так и остался на память. Я тогда такую экзотику вообще не понимал ))

Link to comment
Share on other sites

AZmodel  не приобрёл ни одной модели, как говорится "не заманили".  Р-36 планировал конверсировать из нововского Р-40, даже начал, потом приобрёл Monogram, старинная и очень редкостная, думал здоровья хватит. А тут отечественный производитель не дремлет. Ждём-с. 

При всём здоровье планирую французский вариант.

Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2022 at 07:56, AlexRain сказал:

У меня вообще создается ощущение по поводу АЗмодела, что у них все такое.....никакое.... Я помню эту боль со стодевятыми, я их от жадности три штуки взял. Может у них и есть хорошие вещи, но чего то я с ходу ничо вспомнить не могу:huh:. Хотя Эмиль таки достаточно неплох, в плане геометрии, собственно на сегодня Е-1/3 нормально можно получить только из АЗа.

Поздние мессера там то же не плохие, правда нужно модификацию подробно смотреть. Мы же с тобой их со звездой сравнивали-по геометрии всё гут.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Doc сказал:

Поздние мессера там то же не плохие, правда нужно модификацию подробно смотреть. Мы же с тобой их со звездой сравнивали-по геометрии всё гут.

Володь, тут смотря с чем сравнивать. И с точки зрения: на безрыбье и рак рыба.... Мы смотрели не на общую геометрию, а исправили ли они угол крыла, длину, и нижнюю часть капота. И безусловно с этим там все хорошо, исправили. Но геометрически они все равно с косяками. А вот Эмили, у них с точки зрения геометрии видимых косяков не имеют.... деталировку бы ему как у Спешила, цены б ему не было бы...
 

В 26.03.2022 at 11:53, palanbor сказал:

у нововского спита дека шла на 2 варианта : метрополия и азиатский. Так вот практически у всех (кто имел счастье достать декаль) на подставочке в паре с фау красовался азиат ))

ps  помнится такие же сине-голубые кокардочки были в деке на нарофоминский тандерболт )))

Я нет. Даже не смотрел в сторону азиата еще с какми то "обезьянами".... Я делал  европейца АР-D с полосами вторжения. Я даже ревелловский хорь не стал делать с этими странными голубенькими кружочками.

Не знаю, что было у "отечественного" тандерболта, а вот во Фроге был французский вариант, причем с подобием полос вторжения, и он мне очень очень был интересен. Но чисто Фроговские деки это редкость, а в афтермакетных я такого варианта чет не встречал. 

В 26.03.2022 at 15:55, Ltn. Stachel сказал:

А тут отечественный производитель не дремлет. Ждём-с. 

Если я ничего не путаю, отечественный производитель не собирался выкатывать нормального Р-36, типа "их и так уже есть...." а этих экзотичных лаптежников еще никто никогда не делал. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...