Jump to content

F-14A VF-124, HobbyBoss, 1/48


Utkonos22

Recommended Posts

Собирать буду без фанатизма, но думаю докупить рескитовские сопла. Посмотрел, что лежит в коробке и ужаснулся. Также заменю на смолу колеса, в наборе даны резиновые 

Link to comment
Share on other sites

Молодца, я тож надеюсь осилю двоих ХБшных 😜... 

На крыльях, стабах и килях планируются шпаклевочные работы ужасной клёпки от хебешных мастеров 🤔

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, TomcaT сказал:

На крыльях, стабах и килях планируются шпаклевочные работы ужасной клёпки от хебешных мастеров 🤔

Да вот пока не решил, на первом коте не рискнул, так как не было ни скрайбера, ни опыта работы с ним. На этом скорее всего буду пытаться исправить, наверное с помощью 500 сурфейсера или валлеховской водорастворимой шпаклевки

Link to comment
Share on other sites

В тех местах где планируете проходить скрайбером, пролейте валехо цианом, чтобы точно не скололась, либо используйте более крепкую шпаклевку... 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, TomcaT сказал:

В тех местах где планируете проходить скрайбером, пролейте валехо цианом, чтобы точно не скололась, либо используйте более крепкую шпаклевку... 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Появился вопрос насчет вооружения: уместно ли будет подвесить 2 сайдвиндера на тренировочный самолет с тарпсом или же вообще обойтись без ракет? Думал использовать AN/ASQ-T20, но нашел только одно фото с ними, никаких иных упоминаний не нашел 

Link to comment
Share on other sites

было уже или нет - хз, но, рассматривая подвеску, первый раз в жизни обратил внимание на "положительное схождение" направляющих Сперроу !  :blink:

6782339143034172282.thumb.jpg.66cf44b00f43f6bc3750bfe815e7364a.jpg

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, palanbor сказал:

было уже или нет - хз, но, рассматривая подвеску, первый раз в жизни обратил внимание на "положительное схождение" направляющих Сперроу !  :blink:

 

Да, есть такая особенность, сам недавно обратил внимание, причем сайдвиндеры наоборот имеют отрицательное схождение

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Utkonos22 сказал:

Да, есть такая особенность, сам недавно обратил внимание, причем сайдвиндеры наоборот имеют отрицательное схождение

сидишь и думаешь - вот шо в голове дизайнера было, когда он рисовал свое детище ?  :lol:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, palanbor сказал:

сидишь и думаешь - вот шо в голове дизайнера было, когда он рисовал свое детище ?  :lol:

Я думаю это может быть связано с разной дальностью у ракет, но вообще конечно выглядит странно)

Link to comment
Share on other sites

А вот то о чем я постоянно твержу , на стабах нет и не было расшивки , стыки композита там проклеены лентой /тканью ...

О пилонах  вообще в шоке , @palanbor ты это , прекращай работу подкидывать 🤣

452759547_.thumb.jpg.7d48cf92d9ec938a53fd0f248967cc6f.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Utkonos22 сказал:

Я думаю это может быть связано с разной дальностью у ракет, но вообще конечно выглядит странно)

 Возможно это связано с тем, чтобы при одновременном пуске с одного пилона ракеты не влупились в друг друга 🤔

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, TomcaT сказал:

 Возможно это связано с тем, чтобы при одновременном пуске с одного пилона ракеты не влупились в друг друга 🤔

Сперроу вообще-то не съезжает по рельсе как Сайд, а просто сбрасывается. Так что тут, скорее всего, дело - в аэродинамике пилона

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, MAUS сказав:

Так достигается бОльшая кучность при стрельбе Спэрроу.

Именно! А угол схождения выставляется при пристрелке на земле в точку прицеливания! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...