Jump to content

Новый проект: МиГ-29 в пиксельном камуфляже


foxbot

Recommended Posts

18 час назад, maj сказал:

Не знаю как по МиГ- 29, но делал пиксель Су-27 и ICM и звезда, различия не очень большие, практически лягли одинаково, не считая гангрота, да и то незначительно, плюс- минус 1-2 мм был запас по ширине . Думаю различия по 9-13 Звезда - ICM ,будут незначительны. Но как говорят ....

Ключевые слова здесь "Не знаю как по МиГ- 29..." А вот как раз между МиГ-29 и Су-27 в плане гальгрота имеется существенное различие. На Су-27 он плавный и интегрирован с крылом. Потому было достаточно дать пару лишних миллиметров, чтобы камуфляж мог подойти практически к любой модели. А у МиГ-29 гальгрот ярко выражен и имеется резкий переход от плоскости крыла к гальгроту. Потому так легко, как в случае с Су-27, не получится.

Декаль с камуфляжем будет разделена на фрагменты, при этом гальгрот будет дан отдельно. И вот тут самое интересное - разные типы МиГ-29, к примеру, 9-12 и 9-13, отличаются размером гальгрота! Я не знаю, насколько отличаются модификации 9-13 и 9-13С, но судя по набору вооружения в модели Звезды, они делают какую-то более позднюю модификацию.

И это еще не берется в расчет точность самой модели. Из-за деления декали на фрагменты разница в 1-2 миллиметра будет заметна, когда разные фрагменты вдруг не состыкуются между собой. Потому я и был настроен рисовать декаль под конкретную модель. 

Link to comment
Share on other sites

По 29, то если брать 9-13(ICM) и 9-13 С(Звезда) то думаю особой разницы по фюзеляжу не будет, так как за основу был взят вариант 9-13. Но будем посмотреть когда он появится в продаже.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, maj сказал:

По 29, то если брать 9-13(ICM) и 9-13 С(Звезда) то думаю особой разницы по фюзеляжу не будет, так как за основу был взят вариант 9-13. Но будем посмотреть когда он появится в продаже.

Вот хотелось бы в это верить, но лучше действительно дождаться модели... Лишь бы это был не СМТ! Тогда точно гаплык! :lol:

Link to comment
Share on other sites

Вернулся к данному проекту. Перед праздниками догадался сосканировать плоские поверхности, т.е. плоскости крыла, стабилизаторы и кили. Сейчас подгоняю камуфляж под этот скан. Почему-то я даже не удивлен, что модель и схема сильно разнятся. Обидно, что сразу не догадался этого сделать, потому что сэкономил бы массу времени. 

Пока праздники и дежурю на сайте из домак, постараюсь нарисовать все, в том числе и камуфляж на горб. После праздников планирую заняться подгонкой на модель. Времени у меня немного, потому приходится спешить. 

Link to comment
Share on other sites

Су-24 в 1/72, как мне сказали во Львове, уже кто-то будет рисовать. Поэтому мне пока нет смысла браться за эту тему. Если нарисуют, то апскейлить - дело одного дня. В пикселе у меня другие планы, на которые пока что никто не претендует. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2015 at 22:32, foxbot сказал:

Спонсировать хочешь? Я покупать не собираюсь. Мне он просто не нужен. Я потом эту модель подарю кому-то. :P

Нет проблем, Максим, если появится бери и завози Саше. После "примерки" я ее заберу (по оплате в личку).

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, vkoshevoyv сказал:

Нет проблем, Максим, если появится бери и завози Саше. После "примерки" я ее заберу (по оплате в личку).

Такой вариант подходит. Правда, модель раньше нужна. Олег меня уже открыто пинает, чтобы скорее заканчивал. 

Link to comment
Share on other sites

Вторая примерка прошла нормально. Плоские поверхности легли почти идеально. На удивление горб встал на свое место с первого раза. Пара небольших правок, но в принципе ничего серьезного.

Пока что засада с пятнами на носу. Я вообще-то думал, что сойдутся с первого разу, но вышло сильно переразмеренным. Придется подгонять. 

Не хочу наперед  загадывать, но пока что все идет нормально. С Су-25 было сложнее. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, maj сказал:

Примерка примеркой, а слюньки уже текут.

Сколько надо, столько и буду примерять. Чтоб потом не выслушивать, что где-то что-то не стыкуется. 

Пока что все идет в пределах нормы. Су-27 и Су-25 я мерил долго. Первый два месяца, второй - полтора. Оба за пять приемов. МиГ-29 уже вторая примерка и у меня нет много времени, чтоб возиться. Так что темпы ускоренные. Завтра будет уже третья примерка и по ней буду смотреть, что и как. Сейчас отпали плоскости крыла и воздухозаборники - готовы. Сегодня поправил все остальное. Обычно горб у меня занимал бОльшую часть времени, а на этот раз почти сложился с первого раза. Сейчас просто слегка подправляю. Главное сейчас - нос. Завтра будем посмотреть. 

Link to comment
Share on other sites

Четвертая примерка прошла успешно. Стыкуемость в норме, размеры подогнаны, носовые пятна легли на место. Осталось проверить пятна на горбе и решить, стоить ли давать отдельным фрагментом камуфляж, который идет на открываемую часть фонаря. Там фрагмент приличных размеров. И если делать открытый фонарь, декаль все равно придется резать. 

Все-таки решил давать не целыми кусками, а отдельными группами пятен. Так позиционировать проще да и под разные модели подгонять будет удобнее. 

Link to comment
Share on other sites

Мой помощник сказал, что все оки-доки. Разве что внес коррективы по трезубу. Сегодня поправил, Кроме того разделил пятно возле фонаря, чтобы на откидную часть наносить отдельно. В понедельник распечатаю и примерю. 

Олег сегодня проинформировал, что МиГ-29 от Звезды ожидается в Киеве где-то в конце января. Потому я продолжаю работу, довожу макет, свожу, но жду модель и еще прикину на нее. После этого будем решать: нужно подгонять под нее или нет. Сам Олег рисует еще один борт, так что в наборе будут декали на два борта. 

Пока как-то так. Работу покажу, когда макет будет в печати. А то враг не дремлет! :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, foxbot сказал:

Мой помощник сказал, что все оки-доки. Разве что внес коррективы по трезубу. Сегодня поправил, Кроме того разделил пятно возле фонаря, чтобы на откидную часть наносить отдельно. В понедельник распечатаю и примерю. 

Олег сегодня проинформировал, что МиГ-29 от Звезды ожидается в Киеве где-то в конце января. Потому я продолжаю работу, довожу макет, свожу, но жду модель и еще прикину на нее. После этого будем решать: нужно подгонять под нее или нет. Сам Олег рисует еще один борт, так что в наборе будут декали на два борта. 

Пока как-то так. Работу покажу, когда макет будет в печати. А то враг не дремлет! :ph34r:

Хорошая новость, немного подождём, ничего страшного.

Link to comment
Share on other sites

Итак, пришла пора показать некоторые результаты работы.

MiG-29_13_57_pravo-levo_07.thumb.jpg.4d7 MiG-29_13_57_verh-niz_07.thumb.jpg.5b07c

Для шпиёнов и тех, кто думает, мол, я рискую снова слить готовую работу конкурентам, спешу обнадежить - ничего подобного. На самом деле между данными видами и конечным результатов общего где-то 30-40% После того, как начал делать раскладку для декали, все виды правились по много-много раз. Горб, к примеру, около десяти раз. Потому если кто-то думает, что эти виды кому-то помогут опередить меня... Флаг вам в руки! :D

Боковики выкладываю потому, что раскладка камуфляжа уже практически готова, последние правки. Так что уже можно! 

Link to comment
Share on other sites

Александр всё в норме, ждём завершения работы и деки в студию. Поздравления с окончанием роботы по данному проекту, и дальнейших изысканий в новых пректах..

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, maj сказал:

Александр всё в норме, ждём завершения работы и деки в студию. Поздравления с окончанием роботы по данному проекту, и дальнейших изысканий в новых пректах..

Еще все на декальный лист свести надо... Ну, это дело одного дня... Еще по просьбе Олега дождаться выхода МиГ-29 от Звезды и прикинуть еще и на нее... 

Хотя цветная часть, т.е. номера, ОЗ и техничка уже ушли заказчику и, надеюсь, в печать. Остался только сам камуфляж свести. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...