Jump to content

Новый проект: МиГ-29 в пиксельном камуфляже


foxbot

Recommended Posts

Пришло время стартануть новый проект. На данный момент информация следующая:

1. Рисуем борта 53 и 57 (б/н 02 и б/н 04, а также два борта УБ б/н 10 и б/н 30 пока в запасе). Ситуация осложняется тем, что каждый борт имеет индивидуальный камуфляж, потому каждый борт нужно рисовать отдельно. 

2. В 1/72 масштабе декаль печатает Олег, в 1/48 - я. Пока договоренность такая, но мало ли.

Буду рад любой посильной помощи. Чем больше фотографий и чем в большем они разрешении, тем лучше. Если есть обход технички, вообще будет классно. Если кто-то может отснять техничку, несколько декалей в качестве презента гарантирую. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 1/72 буду на ICM мерить. Трамп пока не видел, Звезду ждать не буду. А 1/48 скорее всего масками снова попробую. Ну, с прицелом на ГВХ, конечно. Попрошу у кого-нибудь модель на время... За декальку, естественно. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

А киевлянам декалька никому не нужна? Не сильно хочется с почтой связываться. Но в любом случае если что, буду иметь ввиду. ;)

Link to comment
Share on other sites

Так, процесс начался. Схему рисовать не пришлось, Олег готовой поделился. 

Увы, после истории с BS Modelle далеко не все промежуточные этапы буду выкладывать и конечный результат покажу только когда декаль будет напечатана. А что делать! "Простые московские студенты", которые лихо воруют чужие наработки и выдают их за свои, вынуждают дуть на воду.

Но по этой причине мне нужен доброволец, который будет следить за работой и контролировать то, что я рисую. Объясню, для чего это нужно. В процессе работы глаз замыливается, и я перестаю замечать очевидных вещей. Вот поэтому мне нужен свежий взгляд, контролирующий мои действия. Когда я рисовал Су-27, я выкладывал наработки в теме, и мне указывали на недостатки. Сейчас же приходится осторожничать. И тема довольно привлекательная, и враг не дремлет. Ну, вы понимаете. Потому нужен помощник офф-лайн. 

Помощнику две декали в разных масштабах гарантирую. 

Предложения, пожалуйста, в личку. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, сразу вопрос для кандидата в помощники. Я исходил из того, что цвета камуфляжа МиГ-29 соответствуют таковым на Су-25. Но теперь мне кажется, что светло-серый (чуть темнее основного фона) - это цвет серого низа. Т.е. если в Су-25 было пять цветов, то сейчас мне видится четыре:

2554310.thumb.jpg.f86880561f5f5fbca1fe0c

1. Светло-серый - фон низа 
2. Совсем светло-серый - основной фон верха
3. Средне-серый
4. Темно-серый.

На Су-25 был еще один светло-серый, немного темнее серого низа. Что скажете по данному поводу?

Link to comment
Share on other sites

Хотя  посмотрел свои фото с авиашоу 2012 года (борт 02) и различие в цвете низа и верха все же есть. Различие настолько ничтожно, что не знаю стоит ли с этим считаться и каково оно на 57 борту.

Изображение 124.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Из-за несвоевременной поломки компьютера и последующего длительного ремонта накопилось много срочных дел, поэтому по МиГ-29 пока ничего нового не сделано. Разве что примерил все плоские поверхности и наметил план корректировок. Сейчас в работе два срочных проекта, которые планирую завершить до Нового года. А в начале следующего года возврщаюсь к МиГ-29. 

В начале января вроде как планируется появление в продаже новой модели от Звезды. Скажу честно, особого желания не испытываю, но Олег настаивает, чтобы примерка велась именно на эту модель (в данный момент примерка проходит на модели ICM). Ну вот если кто-то спонсирует мне эту модель (сам я ее точно покупать не буду, ибо место на полке уже занято, а второго такого же мнене надо, вроде), то буду мерить на Звезду... Ну или продолжу тулить на ICM. :D

Link to comment
Share on other sites

25 минуты назад, Tali сказал:

Может и закину тебе, если он до 8 появится в магазинах...

Спонсировать хочешь? Я покупать не собираюсь. Мне он просто не нужен. Я потом эту модель подарю кому-то. :P

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как по МиГ- 29, но делал пиксель Су-27 и ICM и звезда, различия не очень большие, практически лягли одинаково, не считая гангрота, да и то незначительно, плюс- минус 1-2 мм был запас по ширине . Думаю различия по 9-13 Звезда - ICM ,будут незначительны. Но как говорят ....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...