Jump to content

Моделсвiт 1/48 Як-9Т — в работе


Tali

Recommended Posts

Чем дальше в лес, тем больше недоумений.

В некоторых местах замечено, что в пластике есть явные места для крепления каких-то деталей, но в самом наборе и в инструкции этих деталей нет. 

Например, есть пипки для установки штурвалов слева и справа от приборки (регулировка заслонки водяного радиатора и еще что-то, забыл) — но самих штурвалов нет. 

Есть места для установки вертикальных «распорок» в задней части радиатора, но самих распорок так же нет... 

Понятно, что все это легко лечится, особенно, если у меня есть як-3 на запчасти и огрызки микродизайновского травла, но как-то... не ожидал от Моделсвита, короче. 

Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2021 at 11:51, Tali сказал:

После первого знакомства вживую осталось такое странное чувство, что вроде бы и Моделсвит, но как-то очень похоже на какой-нить старый Спешл Хобби. 

Кромки (у крыла такие же)

modelsvit-Yak-9-1.jpg

Не могу сказать, что я прямо ждал этого момента, но почему-то вспомнилась нетленка: "А я и не знаааал, что любооовь моооожет быыыть жестоооокой, и сердце таким одинооооким, я не знааал, я не знааал....."

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, MAUS сказал:

А та деваха в кроссовере опять в твоём районе ест пирожки?;)

Да неее!... Ну что я, в самом деле, буду Максу предлагать погрызенный какой-то незнакомой девахой пирожок? Тем более, что неизвестно, когда мы с Максом в следующий раз увидимся -  этот пирожок успел бы десять раз засохнуть и пять раз заплесневеть. Найдем при случае новый, никем ни разу даже не облизанный, мухами не засиженный.

Link to comment
Share on other sites

Если из набора, том вариант с 1 Украинского фронта или Нормандия Неман.

@foxbot впрочем, если стройка как обычно затянется, то могу и твою деку поставить. Я тут подумываю себе посылку из Киева организовать со всяким...

Link to comment
Share on other sites

4 години назад, Tali сказав:

Если из набора, том вариант с 1 Украинского фронта или Нормандия Неман.

@foxbot впрочем, если стройка как обычно затянется, то могу и твою деку поставить. Я тут подумываю себе посылку из Киева организовать со всяким...

Ну, у меня две декали на Як-9 в 1/48, в обеих есть варианты на Т. Выбирай. 

FD-48-06_02.thumb.jpg.768e230a5c5b730b3d1db65227f133f6.jpg FD-48-08_02.thumb.jpg.457d1fdd2bf2f3cc3264c75c539d9f60.jpg

Link to comment
Share on other sites

А я себе чуть эту модельку не купил.....А то меня уже подтроливать начали, что если у меня ВМВ то сразу мессер, а если не мессер то фокке-вульф. Но остановило не качество)). Остановила модификация. Хочу просто Як-9, без сяких лишних букв, или в крайнем случае Як-9Д. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, foxbot сказал:

Ну, у меня две декали на Як-9 в 1/48, в обеих есть варианты на Т. Выбирай. 

Я себе посылочку хочу соорудить - если Самарскому сможешь левый вариант закинуть, возьму из него вариантик.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, foxbot сказал:

Ну, не долго ждать осталось. ;)

О! Интрига:rolleyes:.
Но вообще это ужасно))) У меня уже слишком.... слишком много коробок... я должен остановится.... перестать покупать и начать собирать:unsure:.
Точнее начать больше собирать.

Link to comment
Share on other sites

On 2/15/2021 at 11:51 AM, Tali said:

Кромки (у крыла такие же)

modelsvit-Yak-9-1.jpg

Как какой нибудь мустанг Хы, так кромки масштабные, а как Як так ... ну вы поняли..
 

On 2/15/2021 at 11:51 AM, Tali said:

Проработка поверхности (немножко в мыльце)

modelsvit-Yak-9-4.jpg modelsvit-Yak-9-5.jpg

и прработка как тамия, ..ну, с учотом ЛНД

 

когда им уже надоест декомунизироваться ..

Link to comment
Share on other sites

14 години назад, Tali сказав:

Я себе посылочку хочу соорудить - если Самарскому сможешь левый вариант закинуть, возьму из него вариантик.

Что значит, левый вариант? У меня таких нет! Все варианты имеют фото подтверждение! ;)

Там вообще-то номера есть: 48-006 и 48-008. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...