Jump to content

Покраска 1/48 Bf-109 G-10 Erla от Даниеля Замарбиде.

Recommended Posts

Ну и стоит добавить, что... 

Нужно уметь разделять человека и то, что он делает. К Даниелу-человеку у меня вопросов нет, хотя бы потому, что я его не знаю и не общался с ним. 
Даниел-моделист, безусловно, заслуживает уважения хотя бы за свою работоспособность и яркую подачу в интернетах. Но его стиль и тот результат, который он получает, лично мне не нравится, так как я считаю, что суть моделизма — сделать маленькую копию настоящей машины^ а не яркую, контрастную игрушку. 

И да — я никоим образом не заставляю других принять мой подход, и не говорю, что подходы других как-то ущербны. 
Исключительно имхо... Но брать работу Дани как пример для подражания лично я бы не стал. 

7 часов назад, ReservoirDogUA сказал:

ненавистного
в кругах гуру моделизма и самолетов в частности

Почему ненавистного? Стильный моделист со стабильным результатом, продуктивный, делится техниками и технологиями. Можно много интересного почерпнуть и применить на практике из его работ.

Да, уж, слишком контрастно и ярко, но хорошо то, что он показал свой вариант везеринга реального борта... Думаю, что причина такого контраста - исключительно рекламные цели... Он рекламирует АК и пытается выделиться, поэтому осознанно идет на максимальное усиление эффекта.

2 часа назад, Yyz сказал:

"за свою работоспособность и яркую подачу в интернетах" . Вот за это и не любят...

Клеит и красит красиво, вместо того чтобы "превозмогать" . Каков подлец! :D

Просто фтряппки!!! )))))))))))))))))

хоть убей - не понимаю зачем мудохаться с покраской заранее вклеенных закрылков и совков радиаторов ? Разве не проще их окрасить отдельно и потом аккуратно вклеить на свои места ?  Или мы не ищем легких путей ? ))

В 12.02.2021 at 09:40, Tali сказал:

Ну и стоит добавить, что... 

Нужно уметь разделять человека и то, что он делает. К Даниелу-человеку у меня вопросов нет, хотя бы потому, что я его не знаю и не общался с ним. 
Даниел-моделист, безусловно, заслуживает уважения хотя бы за свою работоспособность и яркую подачу в интернетах. Но его стиль и тот результат, который он получает, лично мне не нравится, так как я считаю, что суть моделизма — сделать маленькую копию настоящей машины^ а не яркую, контрастную игрушку. 

И да — я никоим образом не заставляю других принять мой подход, и не говорю, что подходы других как-то ущербны. 
Исключительно имхо... Но брать работу Дани как пример для подражания лично я бы не стал. 

Подпишусь под каждым словом, полностью разделяю твоё восприятие работ Испанского моделиста...

И да - у Лёхи мессер гораздо лучше...

Ну, не знаю - мну в целом понравилось. Довольно цикавый результат.

Но вот нифига не понял, почему он забил на грунтовку поверхности вообще?

Если не сравнивать с моделью из ФБ, то   смотрится эффектно, но в сравнении проигрывает однозначно, смотрится утрированно, как комикс.

Я вот  не умею старить, от слова совсем, поэтому просто приятно посмотреть на чужие модели