Jump to content

Blackburn Buccaneer S.2C 1:72 от AIRFIX стройка ООВ. ГОТОВО.


MAUS

Recommended Posts

Добрый вечер, коллеги!  Продолжаю издеваться над набором. На очереди ниши шасси. Что можно сказать? Ниша носовой стойки совершенно голая и просто просит доработок. Ниши основных стоек для 72го масштаба выполнены приемлемо, хотя придания им некоторой объёмности  тоже не повредит. В стоковом варианте всё выглядит так:

PB201649.JPGPB211677.JPG

PB211678.JPGPB211679.JPG

PB211675.JPG

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, пока вы не начали красить, советую сточить накладки, которых не было на флотских машинах, в частности на нижних задних частях мотогондол, они были только на машинах RAF. Я поспешил, и убрал не все. Вот тут дядька детальней рассказывает, он строит африканца и RN https://brexitmodeller.com/forums/topic/3610-a-pirate-of-24-and-a-couple-more/

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vit79 сказал:

Кстати, пока вы не начали красить, советую сточить накладки, которых не было на флотских машинах, в частности на нижних задних частях мотогондол, они были только на машинах RAF. Я поспешил, и убрал не все. Вот тут дядька детальней рассказывает, он строит африканца и RN https://brexitmodeller.com/forums/topic/3610-a-pirate-of-24-and-a-couple-more/

Виталий, спасибо большое! До покраски мне ещё, как до Шанхая  лангустом. Впереди серьёзная ревизия внешних поверхностей и исправление обнаруженных косяков. 

Link to comment
Share on other sites

Изучая фотографии  реального  Букканира, нашел некоторые неточности в проработке наружных поверхностей фиксовской модели. В принципе пока ничего критичного.

1063955-large (2).jpg1152594 (2).jpgBucA6 (2).jpg

BucC8 (2).jpgbuccaneer_s.2b_6_of_9.jpgSAAF_Buccaneer_cockpit_view (2).jpg

w_buccaneer_duxford_9 (2).jpgb7e723e8613f46839ee89b41d83d97a5.jpg

Link to comment
Share on other sites

Там не все так просто, читал бритмоделлеровские обсуждалки, разные вент отверстия и их расположение может отличаться на Raf и RN. Мало того и на флотских разных годов есть отличия. Вывод нужны хорошие фото тех времен, чтобы разглядеть, а их в таком качестве очень мало. А saafовские борта, больше всего отличались. Вывод, делать как нравится

Link to comment
Share on other sites

Фикс для большего охвата модификаций наклепал много лишнего для моряка, и наоборот, есть недостающие элементы. В новой коробке, которая планируется на раф, я смотрю пирошнура вообще нет, даже и не знаю как его в 72ом изобразить грамотно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...