Jump to content

ClearProp Models 1/72 Ла-5 поздний - обсуждение набора


Tali

Recommended Posts

Первое правило уже не просто хомяка, а практически Мастера Дзен среди хомяков: дождись хотя бы первой тестовой сборки от человека со средне-прямыми руками (не с прямыми!!!). Если смог он - есть надежда, что сможешь и ты.

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Tali сказал:

Смотрю и плакать хочется. 

/от зависти/

СРЕДНЕ-ПРЯМЫМИ! )) ДОЖДАТЬСЯ!!! )) А так-то конечно... нашли прямые руки, отдали на тест, а остальным что, локти грызть? Или радоваться, что масштаб не мой? (пока не даунскейлили, конечно))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mikhail Polyakov сказал:

СРЕДНЕ-ПРЯМЫМИ! )) ДОЖДАТЬСЯ!!! )) А так-то конечно... нашли прямые руки, отдали на тест, а остальным что, локти грызть? Или радоваться, что масштаб не мой? (пока не даунскейлили, конечно))

Миш, радоваться не тем масштабом не долго придётся. Скоро будет и в 72_м)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, stelmakh_d сказал:

Миш, радоваться не тем масштабом не долго придётся. Скоро будет и в 72_м)))

Да я так уже догадывался) А с учетом моего возвращения к активному моделизму и не менее активному хомячеству.... (за прошедшее с моего рассказа о 7 Спитфайрах время я успел заказать к ним еще 4...)))

Link to comment
Share on other sites

5 годин назад, Tali сказав:

Угу.. они уже Самарскому отдали Скайшарк.

Смотрю и плакать хочется. 

/от зависти/

Ну, если не кинуть с авторским экземпляром, будет и на твоей улице праздник. Как я понимаю, модель еще не в продаже, потому и до меня не добралась. :D

Link to comment
Share on other sites

Я тоже поначалу выкладывал профили в Интернете, пока их не начали воровать. А давать графические элементы отдельно и крупнее - это как двойная вишенка на торт для тех, кто захочет стащить результаты чужого труда. 

Никто не спорит, что анонсы нужно делать и интриговать вариантами. Но не в ущерб же себе. 

Link to comment
Share on other sites

Борт 14 дают серебристым? Да и вопросы по окраске есть... Сердце действительно выглядит очень темным. А номер по цвету (насыщенности) отличается от звезд.  Но вариант интересный...

piercedheart.jpg

piercedheart2.jpg

piercedheart-rpr.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, Ла-5ых на фронте летало всего-то 10-15 машин, и статистика про "массовый выпуск" - враки?

Тогда объясните мне - в чем кайф лупить в свет модель, изначально вступающую в конкуренцию с вполне удачной моделью чехов, если не ошибаюсь - получившей "модель года", и к тому же с аналогичными бортами??? 

 

 

7b70a53e2ff74c2e5690091e2b4473fc.jpg

b9f350fac2e25d933428d2a2634a5346.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 годин назад, HOOLY_GUN сказав:

с вполне удачной моделью чехов

Месье большой оригинал! Там одна форма маслорадиатора чего стоит, а стыкуемость деталей - отдельная пестня...

Link to comment
Share on other sites

Не вижу никакого смысла сравнивать модели ClearProp и KP  - это как Бентли сравнивать с Жигулями. Но как и в случае с автомобилями, палка о двух концах: тиражи моделей тоже не сравнимы. Я не знаю, сколько будет моделей Ла-5 от ClearProp, могу только предположить порядок. Но моделей КР точно будет намного больше. И хоть она явно слабее модели ClearProp, их все равно продадут больше. 

Варианты в декали скучные и повторяются с вариантами из набора КР? Ну, расписных вариантов Ла-5 было не так уж и много и большую часть из них уже нарисовали. Если не устраивают искоробочные варианты, купите у Мусы его декаль. Могу ошибаться, в декали Prop&Jet порядка 35-40 вариантов.

Упреждая следующий вопрос. Я не думаю, что имеет смысл рисовать еще одну дополнительную декаль: неохваченных вариантов недостаточно, чтобы рисовать. Да и ярких вариантов почти не осталось. А рисовать звезды и номера мне не интересно. 

Link to comment
Share on other sites

"Заподлицо" в советской авиации - раз уж копнем - понятие абсолютно сюрреалистичное. :)

А если делать "лавку" со следами эксплуатации - и понимая, из какого "подножного сырья" был сделан этот самолет, то там ни одна панель не будет иметь ровных швов, клепки и прилеганий. Древесину крутило, шпон быстро расслаивался и вздувался, краска облазила. Соответственно, оговаримваемые ленты шли "волной", лючки перекашивались. Это как раз и видно на фото :)

 

Кстати, отличный ресурс по Ла-5 лежит здесь: CLICK

ла.jpg

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Mikhail Polyakov сказал:

Ла-5 б/у, с расслоившимся шпоном

Миша, там вариантов еще много можно придумать - с перекошенными лючкам, с лентой волнами на левой консоли, с помятым капотом, с сорванным полотном обшивки... с безногим Маресьевым еще например )))

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, palanbor сказал:

Темный пластик - аккуратнее. Светлый (учитывая жуткую реальную поверхность на фото ниже) - копийнее )))

Стройте "Мессершмитты" - там нет такой дилемы 😁

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...