Jump to content

A-4C, 1/48 Hasegawa


Tali

Recommended Posts

Спасибо!

Да тут ничего эдакого не планируется - собрать изкаропку да покрасить. 

Ну, может, только посадочные места для предкрылков нужно подправить. Хася там ступеньку сделала, которой в жизни не было.

Link to comment
Share on other sites

Фиксаторы - удобно детальки зажимать. 
Но они очень жесткие, так что нужно смотреть, чтобы не сломать ненароком. 

В модельных магазинах они обычно есть. 

Производитель JAS, артикул 4136

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, Tali сказав:

Фиксаторы - удобно детальки зажимать. 
Но они очень жесткие, так что нужно смотреть, чтобы не сломать ненароком. 

В модельных магазинах они обычно есть. 

Производитель JAS, артикул 4136

Дякую.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Tali сказал:

может, только посадочные места для предкрылков нужно подправить. Хася там ступеньку сделала, которой в жизни не было.

Оно того не стОит... Посадочное место все равно будет задуто в красный. Это зрительно скроет ступеньку, поэтому даже не заморачивайся.

А то еще один долгострой родишь )

Link to comment
Share on other sites

Раз уж пошёл в работу именно "MIG Killer", то подкину немного инфы по этому борту (A-4C из VA-76 NP-685 BuNo 148609).

Есть нюансы, на которые нужно обратить внимание. Думаю, будет интересно:

A-4C_VA-76_NP-685_BuNo_148609.thumb.jpg.1d73399a8cf49284d94bd71926b0a540.jpg

Фото уже с отметкой о победе:

image.thumb.png.25878ecaa0d32199cbfee417de990158.png

Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2020 at 13:55, palanbor сказал:

Оно того не стОит... Посадочное место все равно будет задуто в красный. Это зрительно скроет ступеньку, поэтому даже не заморачивайся.

Поздно (

IMG_20201012_192131.jpg

Первый подход - нужно подровнять еще местами и крой восстановить.

 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Tali сказал:

Не очень понимаю по фото - у него выхлоп короткий или длинный? 

Да вроде как тот, который по длинее будет)))

Тут вот ещё пару фото бортов из VA-76 того круиза:

97917143_10217074529832172_1726071803492696064_n.thumb.jpg.c41c87bd77b154628f3a71e0c4493f8b.jpg   1639882163_A-4CVA761967NASAtsugi_02.thumb.jpg.6839315e56f70ff29d3c267f675052de.jpg  108285537_A-4CVA761967NASAtsugi_01.thumb.jpg.035ca991f1820c5900de4668597e3b46.jpg

Обрати внимание на ранний тип дисков основных стоек. Я не знаю, что даёт Хася у себя в этот набор, ранние или поздние.

Должны быть ранние.

Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2020 at 17:14, Slash сказал:

Отличный самолётик - собирал такой недавно, правда не правил посадочные места предкрылков...

IMG_20201015_171026_001.thumb.jpg.7e919c0f50dc8233aeaba724fe577680.jpg

Удачной постройки!

Сорри, а верхние спойлеры на крыльях разве не с модификации F пошли ? 

Ну и открытая крышка по своей форме и расположению - с позднего Ская c движом J52. Ранние (с А по L) имели мотор J65 - там ВЗ, крышки доступа к агрегатам движка и вспомогательные выхлопы на боках фюзеляжа были немного другие.

925276355_A-4CVA761967NASAtsugi_01.jpg.a

Кстати, Tali не мешает проверить соответствие хасевского пластика в этом месте прототипу, дабы не пасть жертвой унификации производства

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Slash сказал:

@palanbor, возможно все замечания справедливы, я в матчасть не лазил - как попросили, так и сделал😂

дык твоего уже не поправить (как, впрочем, и моего)). А вот Максимке может пригодится... :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Мущщины, а кто мне со знанием дела подскажет, какие детальки на мой борт ставить?

IMG_20201017_230004.jpg

Если я правильно понял текст выше - с блоками выброса ловушек?

 

Link to comment
Share on other sites

кстати, у Гинтера есть книжки "A-4A/B" и "A-4E/F". А вот "А-4С" - нету... :(

по сабжу :  судя по картинкам выше - какие-то выступы в местах расположения кассет видны.

Два вопроса: 1) не была ли кассета только одна (слева)  2) была ли кассета/кассеты вообще ? - в искомом 67-м году не было не только Стингеров всяких, но и Сайдвиндер вьетконги еще не успели спереть у агрессора))... Это так, не утверждение. Мысли вслух

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Tali сказал:

Мущщины, а кто мне со знанием дела подскажет, какие детальки на мой борт ставить?

IMG_20201017_230004.jpg

Если я правильно понял текст выше - с блоками выброса ловушек?

 

Хороший вопрос, по существу. Хася молодец, дала все, что было на Скайхоках. Зачёт!

Я бы взял вот этот вариант, с глухой панелью:

2020-10-18-09-18-28.thumb.jpg.f26526b65c2cd4127d66df28215fcbdc.jpg

Судя по имеющимся фото других бортов из Круиза, очень похоже. Блок - с одной стороны, но заглушен. Пока других фото не нашёл, нужно рыться. Вот, надыбал такой ракурс. Фото из "круиз бука". На фото, явно А-4С из VA-76, т.к. под крылом - один пилон. В Крузе также были и А-4Е из VA-212. Ракурс очень хорош)) Штыревая антена перед соплом четко видна (такая же и на морде есть). Про них не нужно забывать.

2020-10-18-08-51-48.thumb.jpg.76684e7b71655a881e630b0037b27c1e.jpg

Я бы так и делал. 

Поищу, конечно, ещё фото. Но пока, другого варианта не вижу.

Link to comment
Share on other sites

@MadDogно это не бьется с выложенным вами же текстом, где написано, что стояли  chaff dispenser?

Или под этим имелись в виду две квадратные детальки в районе крепления гака?  

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, palanbor сказал:

Два вопроса: 1) не была ли кассета только одна (слева)  2) была ли кассета/кассеты вообще ? - в искомом 67-м году не было не только Стингеров всяких, но и Сайдвиндер вьетконги еще не успели спереть у агрессора))... Это так, не утверждение. Мысли вслух

 

Уже наченали они их применять. Так как, для SAM-ов С-75-х, время уже было в полном разгаре. Защищаться ж нужно было как-то.

Для "Стрел", 67-й год ещё рановато, конечно.

А вот по Сайдвиндеру совковому, не помню. Нужно будет глянуть, когда засветилась копия совковая.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Tali сказал:

@MadDogно это не бьется с выложенным вами же текстом, где написано, что стояли  chaff dispenser?

Или под этим имелись в виду две квадратные детальки в районе крепления гака?  

Да, есть такое в описании. Но, не факт, что они всегда стояли. Блок, на то время, был один, точно не два. Это просматривается на всех фото С-шек, из круиза. Возможно, даже и в круизе доставили сами блоки, заглушки - сняли. Такой вариант не исключаю. Думаю, можно выбрать один из двух вариантов:

- один блок с заглушкой,

- один блок без заглушки.

Оба будут верны.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Окраска баков-поле непаханное.Можно тупо окрасить в цвет ,близкий к  рлм 02-будет вполне себе аутентично .Встречались баки оранжевые и зеленоватые,а также коричневые (дерево)и  в серебрянке  Здесь есть обсуждение https://j-aircraft.com/faq/ija_colors.htm https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235078081-japan-drop-tank-material/ Гляну еще у Миллмана,что у него  на этот счет говорится
    • Думается мне, дело не в логике. Использовать такой истребитель для атак камикадзе это как из "ласточки" сделали шнельбомбер. Скорее это сумбурная попытка в панике как-то решить вопрос оттянуть конец... Будем пробовать сделать подвес бака как на фото: основные держатели соответствуют, маленькие постараемся сделать - их нет на литниках, хотя бомбы меньшего калибра есть - скорее всего на другие варианты (модификации) на литниках к ним есть и маленькие держатели, питающие трубки особого труда сделать не составит. Вот смущает рекомендация к окраске бака: Арма советует красить в цвет, которому наиболее близко соответствует RLM78, он отличается от цвета низа, но терзают смутные сомненья что была такая "книжка-раскраска". В принципе, вариант бака изкоробки мы покрасили в 78, но... На некоторых стройках такие баки в алюминий люди красили ващпе 🙄
    • Впечатления,  как от хорошо сделанной модели конца 90х- начала 2000х. Исходный релиз - 2013, и совместил в себе некоторую простоту деталировки и четкость расшивки указанных лет с некоторой шероховатостью поверхности, появившейся на многих моделях в 2010х.    
    • https://armorymodels.com/where-to-buy/ Ну или напряму в корзину положить) https://armorymodels.com/product/1-72-mig-3-late-bloody-1941-set/
    • Джентльмены,пардон за офф,а в зарубежных магазинах он появился уже?Спрашиваю,поскольку живу не в Украине. Или лучше напрямую к  Тарасу обратиться и у него заказать?Кстати, нигде обзор не проскакивал?
×
×
  • Create New...