Jump to content

Встреча у Atlantа дома


ЕНОТик

Recommended Posts

7 часов назад, palanbor сказал:

Спасибо огромное !  Супер !!! Море удовольствия ))  Пассажиры - у них какой-то свой шарм. И ностальгия...

а MD-11 не планируется, часом ?

Спасибо за столь лестный отзыв.

По моему мнению "Пассажиры" - это увы незаслуженно "задвинутые в угол" субъекты моделизма, которыми почти все пользуются, но мало кто моделирует.

MD-11 не планирую, потому как стараюсь не делать 2 модели одного самолета, а для меня разница между DС-10 и MD-11 минимальна (во всяком случае - внешне). Есть еще очень много мною не сделанных типов самолетов, так что на MD-11 времени пока нету.

Link to comment
Share on other sites

Леня, похоже мы с тобой Валькирию купили в одно и то же время за одинаковы деньги ))

Разница лишь в том, что моя под кроватью на даче до сих пор лежит (

Может оформишь свои работы в Галерею? Там как раз пассажирцев мало (

Link to comment
Share on other sites

Цитата

MD-11 не планирую,

жаль  :(

Люфтовский грузовик в классическом окрасе - прелесть  :rolleyes:

 

Цитата

потому как стараюсь не делать 2 модели одного самолета, а для меня разница между DС-10 и MD-11 минимальна (во всяком случае - внешне)

ты не прав - это две самостоятельные машины. Совсем разные. Хоть и очень похожи.

99% населения уверены, что Hornet и Super Hornet  - одна и та же машина. На самом деле это два абсолютно разных самолета 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, palanbor сказал:

ты не прав - это две самостоятельные машины. Совсем разные. Хоть и очень похожи.

Можешь мне поверить на слово, но разницу между этими машинами я знаю - авиационной литературы мною перечитано очень много. Но если модели поставить рядом в одном шкафу, то "взглядом со стороны" увидишь только "винглеты" на законцовках крыла. В 144-ом масштабе разницу в размерах увидеть будет очень трудно.

2 часа назад, palanbor сказал:

99% населения уверены, что Hornet и Super Hornet  - одна и та же машина. На самом деле это два абсолютно разных самолета 

с точки зрения аэродинамики разница там только в воздухозаборниках, с точки зрения бюджета - все на чем стоит клеймо Boeing стоит гораздо дороже, ибо у них очень сильное лоббирование в конгрессе. (Я знаю что Super Hornet больше, там другие двигатели, и еще кое что "по мелочи" отличается, то если-бы не McDonnell - Douglass, хрен-бы Боинг куда-то влез).

3 часа назад, Tali сказал:

Может оформишь свои работы в Галерею? Там как раз пассажирцев мало (

Сделаю, но не сегодня-завтра. 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Atlant сказал:

с точки зрения аэродинамики разница там только в воздухозаборниках, с точки зрения бюджета - все на чем стоит клеймо Boeing стоит гораздо дороже, ибо у них очень сильное лоббирование в конгрессе. (Я знаю что Super Hornet больше, там другие двигатели, и еще кое что "по мелочи" отличается, то если-бы не McDonnell - Douglass, хрен-бы Боинг куда-то влез).

по деталям - новый на 90% самолет.  Ни одна "кузовная" деталь не взаимозаменяема. Другие движки. Другая авионика.

Но похож, гад, как две капли ))

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, palanbor сказал:

Ни одна "кузовная" деталь не взаимозаменяема

Конечно нету взаимозаменяемости - его "раздули" и в длину (на 86 см) и в ширину (площадь крыла на 25% больше). При таком "росте" ни одна деталь от старого на новый не подойдет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ты все правильно понял - я про медную пластинку. Не знал, что РН из двух половинок и думал как ты прорезал?)) Спасибо!
    • Да уж, підхід академічний до складання- якщо робити, то робити. Прям у стилі Валентина Мучічко 😁До речі, він на фейсбуці вже виходить на фінал зі своїм BV138. Почав обклеювати фольгою.
    • З поверненням. Хай все буде добре!
    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
×
×
  • Create New...