Jump to content

Миг-25 ПД, 1/48, ICM


Recommended Posts

11 час назад, Владимир Губенко сказал:

Мої вітання спільноті! 

Я, як завжди серед ночі, ну що поробиш, так виходить...

Ну, здається, вечір прожито недарма. Входить в звичку 😁, але знов таки з г..., ну Ви здогадались з чого, навитворяв отаке:

IMG_20210423_022310.thumb.jpg.ed54fa0dba4f28b35082b77d902c79f1.jpgIMG_20210423_022255.thumb.jpg.cea9a9321da3f6b120f52729a77b8465.jpg

 

Шикарно! Надо сказать, к Вам по вечерам завозят ооочень крутое г.... (ну Вы догадались).;)

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, MAUS сказал:

Шикарно! Надо сказать, к Вам по вечерам завозят ооочень крутое г.... (ну Вы догадались).;)

Неее...

"У нас этого гуталина..." (Матроскин). Не, не завозят, это запасы... 😁

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Владимир Губенко сказал:

"Я сдэлиль!"

Ага, і знову третя ночі...

Ввечері завезли нову партію г.. , ну Ви зрозуміли 😁... не втримався...

IMG_20210424_025753.thumb.jpg.54324fcb70f8037f4a30a9c205179352.jpgIMG_20210424_025802.thumb.jpg.aa10197d091ac65e87aaaf18d16e2bcf.jpgIMG_20210424_025844.thumb.jpg.16cd35c1e80d01fc0da1e723f12cf744.jpg

Поки виглядає, ну... якось виглядає, фарбування покаже. Але мені здається, нібито нічого, нібито піде...

Далі буде.

А ведь действительно круто!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Блин, как я завидую, а... Меня к 12 ночи просто вырубает. 
И хотел бы посидеть часок, да не могу ;(

Да я по жизни полуночник... А сейчас тем более, можно поспать до 9 - 10ти. Карантин, работа (магазин) закрыт...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Владимир Губенко сказал:

Ну і засада!

Варианта два:или лак с провода плохо счищен,или слабо прогрето.Я лакированные провода предварительно обжигаю,а потом зачищаю.Мне для проволоки 0,8 хватает25-ваттного паяльника,но иногда приходится и 60-ваттный доставать.Кроме того,мне проще с ортофосфорной кислотой паять,а не с флюсами.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Владимир Губенко сказал:

Охрана, отмєна!

Коротше, подивився я на то всьо, а мій внутрішній перфекціоніст каже: фігня, не проканає! Мав переробляти. Що правда день видався заклопотаний, додому попав пізно, відповідно і за роботу взявся пізно. Але те що виходить, подобається більше... 

IMG_20210425_005747.thumb.jpg.221bebc4439627562c9a7b7cbb8a09cc.jpgIMG_20210425_011500.thumb.jpg.869ec096ca3768cb58733e52f9c3b7a1.jpgIMG_20210425_015743.thumb.jpg.c961c9d09348feb5418f2ae278dc781d.jpgIMG_20210425_030947.thumb.jpg.76153df13df5fb1f25dd8e60a787eaba.jpg

.........................................................

Маняк!:D

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bams сказал:

Варианта два:или лак с провода плохо счищен,или слабо прогрето.Я лакированные провода предварительно обжигаю,а потом зачищаю.Мне для проволоки 0,8 хватает25-ваттного паяльника,но иногда приходится и 60-ваттный доставать.Кроме того,мне проще с ортофосфорной кислотой паять,а не с флюсами.

Ну вариант 1 - провод хорошо обожжен, потом хорошо зачищен наждаком, так что ... Вариант 2 - паяльник 40вый, прогреваю нормально, примерно так, что полуметровый кусок проволоки, если греть один конец, за другой держать нельзя, пластиковую прищепку плавит. 

Я тут долго думал, и пришел к выводу, что это специфика современных материалов и инструментов. Нас учили (я по образованию радиомеханик) ещё советской техникой, а тут вот какая засада... Старый паяльник, с жалом в палец толщиной, нужно было зачистить, залудить, и он мог набрать припой на жало, которым ты далее и паяешь... Но! Современный паяльник на такое не способен, тут жало какое-то биметал с покрытием... И припой толщина проволоки 0,5. Когда паяешь плату, накидал элементы, прогрел место пайки, поднес кончик проволоки припоя и вуаля. А вот в случае с проволокой 0,8 так почему-то не работает... Потому что её залудить нужно. А чтоб залудить, нужно хорошо прогреть... А на такой прогретой детали, припой, будь он неладен, то ли перегревается, то ли я не знаю... короче превращается в какую то массу, которая не берется даже друг к другу. По типу шлака в сварном шве.

Короче я тут понял одно: для таких целей нужен паяльник старого образца, с обычным медным жалом, и нормальный ПОС припой, будь он в проволоке или хоть в брикетах (в юности был у меня такой, типа слитки, только маленькие, 20*10*10мм).

Откроют рынки, нужно будет приобрести...

А кислоты у меня к сожалению нет, паять приходится крайне редко, и то только радио технику, платы, а там и без кислоты вполне...

Link to comment
Share on other sites

32 хвилини назад, Владимир Губенко сказав:

крайне редко, и то только радио технику, платы, а там и без кислоты вполне...

Я паяю лакированые провода на таблетке от аспирина, работает на ура.

Link to comment
Share on other sites

7 хвилин назад, Владимир Губенко сказав:

Подробней, если не сложно!🤔

Нужно взять белую таблетку от аспирина, положить на что-то дабы не запачкать стол, на нее сверху провод и паяльник с припоем ну и прогреваем. В итоге провод будет залужен и его можно паять.

 

Link to comment
Share on other sites

Не бачив авіаційної драбинки вживу,але все ж таки скажу (напишу) :)  Мені здається,що вона якась не така,яка б мала бути :) .Не знаю у чому причина - може кут нахилу майже вертикальний ( 90 град.) і по сходинкам якось буде стрьомно підніматись.Вибачте,але вони більше мені нагадують поличку для книг 

Link to comment
Share on other sites

Та ніби все ок. Я повторюся,я не бачив драбинки,а тому можу помилятися.На другому фото ракурс поганий для того,щоб порівнювати.Якщо вважаєте,що зробили правильно,так тому і бути. Ви мабуть більше матеріалу передивились щодо драбин.Сперечатися не буду з Вами.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gavrosh сказал:

Сперечатися не буду з Вами.

До речі ми десь рік тому на Ти переходили... 

А з приводу кута нахилу, я теж в живу не бачив, але мені здається що більше, то буде занадто... Хоча як я вже казав, звичайно не ідеал, як зумів.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Владимир Губенко сказал:

RIAN_MiG-25_Sergej_Skrynnikov_d_850.thumb.jpg.31f7917f15d79958e6a39bae0ed3cab8.jpg

 

подумалось - вот сел этот пепелац на вынужденную. Или в чужом аэропорту, где некому подкатить трап. Как им оттуда вылезти ? Прыгать ? Так ноги поломаешь с такой высоты  :o 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, palanbor сказал:

подумалось - вот сел этот пепелац на вынужденную. Или в чужом аэропорту, где некому подкатить трап. Как им оттуда вылезти ? Прыгать ? Так ноги поломаешь с такой высоты  :o 

Катапультироваться... А там парашют... 😁

Чё то вспомнилось из детства:

Показательные прыжки десанта. Американцы прыгнули, бегут в атаку, немцы там ну и и.д. Очередь русских, а прыгать некому. Бросают мешки с парашютами, а из кустов мужики с автоматами. Ну и естественно один парашют не открывается и мешок со свистом в кусты. А оттуда мужик : Эх ...ть, так и ноги переломать недолго...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...