Jump to content

Ki102b and I-go Otsu Sword 1/72


Recommended Posts

15 хвилин назад, Tali сказав:

Скажем, до воскресенья, 6 сентября включительно.

Ну это просто идеальный вариант! Тогда точно всё успею по фен-шую ))) Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  

1 годину назад, Tali сказав:

ну типа ой!

Ой - не то слово. За добавленное время успел модель не только покрасить, но и перекрасить. Вообще у меня в последнее врем получается весьма профессионально портить модели...

Ну и последняя капля: вот так снялись маски...

IMG_0297.thumb.JPG.837c5e15d9ea06e32699642b42932371.JPGIMG_0298.thumb.JPG.fa3d3d0c307936edf27c032a44026845.JPG

Конечно, доковыряю через пару часов, ибо апстену - не наш метод! Но как-то под конец совсем не заладилось... 

Link to comment
Share on other sites

53 хвилини назад, Маки сказав:

А футурилось перед масками?

Совершенно верно. Футурилось. В первый, и, как я понимаю, в последний раз...

ЗЫ: "Живая вода моделиста", "живая вода моделиста"... После этой "живой воды" никакого вискаря для лечения нервов моделиста не хватит! )))

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, pentagonschik said:

ЗЫ: "Живая вода моделиста"

Живая, живая. Просто есть ньюансы )) Я так делаю: внутреннюю часть фонаря, перед монтажом - футурю, кисточкой. Нуружная поверхность - чистая. Дальше - маски из ленты или ПВА (иногда и так морочусь), грунт, покраска... В самом финале, уже когда сняты маски - в каждое окошко, тонкой кисточкой - немного футуры. Главное, после нанесения, выдержать постоянной плоскость нанесения, чтобы при высыхании не образовалась полоска. Достаточно одного слоя... И порядок ;)

А вот по уже зафутуренному фонарю - пробовал на "кошках" всякое, и маски бумажные разные и жидкости... Почти все после снятия оставляло следы, есть такое. Возможно, если есть маскол на водной основе - то не среагирует, но все равно кант надо отбивать лентой.

Link to comment
Share on other sites

28 хвилин назад, AndreyK сказав:

Маски жидкие латексные были?

Маски из винила-самоклейки. На чистые фонари ложатся и снимаются без проблем.

 

28 хвилин назад, Маки сказав:

маски из ленты или ПВА (иногда и так морочусь), грунт, покраска

Именно такой технологии я и придерживаюсь в основном. Футурил перед масками первый раз. Раньше использовал Хамброловский Clear - такого эффекта не было.

33 хвилини назад, AndreyK сказав:

Футуру без повреждения краски можно нашатырём смыть.

Нашатыря нет, смываю обычным спиртом аккуратненько. Почти всё уже смыл.

Link to comment
Share on other sites

влезу и я к профи со своими пятьюкопейками... Фонарь перед футурой долго тру спиртом, типа обезжирить. Что касается хамбрловского маскола - такида, при застывании он становиться толстым и мягким и линия разделения цветов выходит волнистой и край рассыпается. Раньше границу замазывал ПВА, который похо ложится на плоскости, а скатывается к краям. По краям он застывал и я  остальное мазал масколом. Лет через 10 такого онанизма опыт перешел на следующий уровень и я на фонаре смешал маскол с ПВА 2:1. Жижа хорошо наноситься и держит границу цвета. По пропорции советую экскрементировать...

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, heliofly сказал:

Андрей,извините,это опечутка ?( Парни,сорри за флуд)

в моем розовом детстве был такой фильм - адъютант его превосходительства... Там был интересный персонаж: батька Ангел. Он отловил пять белых офицеров и рассказывал о сути восстания их банды, предлагая идти к нему на службу. Так вот он постоянно путал слова эксперимент и экскремент. Запомнилось с детства, теперь тоже путаю специально - легче писать (слово то короче).😁 Никого не хотел обидеть... 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...