Jump to content

Fairey Swordfish Mk.1, 1/72 Airfix - ГОТОВО!


Fokkerd21

Recommended Posts

Розпочав по-трошку збирати фікс. Показувати ще не має чого, але наскільки-ж приемний пластик у Фікса!! Я вже і забув, останній раз збирав Фікс років 5 назад.

Link to comment
Share on other sites

І ще, Хто мав справу з травлом від Едіка, тим що самоклеїться, кольорове? Воно буде триматися? Чи потрібно його на суперклей клеїти?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Fokkerd21 сказал:

Хто мав справу з травлом від Едіка, тим що самоклеїться, кольорове? Воно буде триматися? Чи потрібно його на суперклей клеїти?

Буде триматися, якщо в1дносно св1же. Якщо використовувати суперклей (вважаю за зайве), то заздалег1ть варто зняти шар "р1дного" клею.

Link to comment
Share on other sites

@Fokkerd21 Там ще одне. М1ж деталями панел1 прилад1в нема прозоро1 пл1вки, тому скельця прилад1в зазвичай 1м1тую лаком прозорим. Не подобаеться, бо пл1вка виглядае б1льш натурально. Але тод1 треба застосовувати суперклей (можна випадково отримати "туман"), або щось под1бне клею на основ1 ПВА (або 88, як радили колеги), щоб того самого туману уникнути

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Fokkerd21 сказал:

Ні в кого не має фото цього візка? В який колір його фарбувати? По інструкції в незрозумілий блакитний.

В музее-тёмно-серый.На старых фото тоже тележка тёмная,но цвет-ХЗ.

ftDDuAZH0rA0JWdgJi9V3e7k0H9-cC7qyK5PO7xp

https://wiki.wargaming.net/ru/Файл:Beaufort_torpedo.jpg

https://waralbum.ru/29499/

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Genry сказал:

@Fokkerd21 Там ще одне. М1ж деталями панел1 прилад1в нема прозоро1 пл1вки, тому скельця прилад1в зазвичай 1м1тую лаком прозорим. Не подобаеться, бо пл1вка виглядае б1льш натурально. Але тод1 треба застосовувати суперклей (можна випадково отримати "туман"), або щось под1бне клею на основ1 ПВА (або 88, як радили колеги), щоб того самого туману уникнути

Вполне себе потом в "приборы" залить Кристал Клир и после высыхания оного - ни тумана, а "стекло" вполне кошерное

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Hartmann сказал:

залить Кристал Клир и после высыхания оного - ни тумана, а "стекло" вполне кошерное

Поверь, чего только я не заливал - результат не достаточно хорош из-за "линзы", плёнка лака/футуры/кристалклира после высыхания в любом случае даёт лёгкую полусферу. Не критично, если кабинет закрыт. Но если открыт или фонарь большой - тады ой.  Для 1/72 все эти рассуждения, конечно же, смехотворны.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Genry сказал:

Поверь, чего только я не заливал - результат не достаточно хорош из-за "линзы", плёнка лака/футуры/кристалклира после высыхания в любом случае даёт лёгкую полусферу. Не критично, если кабинет закрыт. Но если открыт или фонарь большой - тады ой.  Для 1/72 все эти рассуждения, конечно же, смехотворны.

Ну, возможно. Для меня в применении кристал-клир единственная проблема - капнуть каплю в прибор "с горкой", ибо клир имеет свойство усыхаться, и дабы потом не было "впуклости", надо так.

ЗЫ. Хотя, попасть четко в "стеклышко" в 72-м масштабе - то еще кунг-фу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
33 хвилини назад, palanbor сказав:

задуй сперва белым, потом поверх него свой желтый - будешь приятно удивлен )

Неа, так нее прокатить. Жовтий повинен бути трішки з оранжевим відтінком, такий як на ОЗ, а в менее просто жовтий. Буду мішати, є з чого. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fokkerd21 сказал:

Неа, так нее прокатить. Жовтий повинен бути трішки з оранжевим відтінком, такий як на ОЗ, а в менее просто жовтий. Буду мішати, є з чого. 

Намути желто-оранжевый и перед ним все равно поддуй белым. Исчезнет этот противный зеленоватый оттенок а-ля Шрек )

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, Basily сказав:

Що за краска?

Хамброл. Слейт грей і дак сіа грей. Номери не памятаю, якщо треба, завтра гляну.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Fokkerd21 сказал:

Хамброл. Слейт грей і дак сіа грей. Номери не памятаю, якщо треба, завтра гляну.

Слава, привет!

Посмотрел на твою покраску и засомневался :  насколько я помню еще с 80-х (:o) то когда я красил свою нововскую "авоську" (она так и ушла к кому-то недостроенной) то на схеме окраски на донышке коробки было указано не 2 основных цвета верхнего камо, а 4.

Полез в инеты и таки да - нижнее крыло красилось в более светлые оттенки серого и зеленого, а верхнее - в более темные. Проверь этот момент !

686396594_.thumb.png.acf91f48b74abc64d445e79a7b7ce5a1.png

и само расположение пятен какое-то не английское вышло. У них пятна имеют не просто зеркальное отображение, а расположены как если бы шаблон с левого крыла развернули на 180 с осью поворота, проходящей через кокпит и наложили на правое крыло

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...