Jump to content

IAR-81C 1:32 "Special Hobby"


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Александр, такой вопрос. Фонарь кабины будет открыт или закрыт?

Я так понял через воздухозаборник, будет прямой доступ воздуха в кабину, а это пыль.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ltn. Stachel сказал:

Александр, такой вопрос. Фонарь кабины будет открыт или закрыт?

Я так понял через воздухозаборник, будет прямой доступ воздуха в кабину, а это пыль.

Фонарь будет открытым.Воздухозабоник будет чуть приоткрыт.))))

image.jpeg.5a9ee9285c5028a6b487980ce26465e4.jpeg

Link to comment
Share on other sites

1 година назад, Александр Беликов сказав:

 

image.jpeg.5a9ee9285c5028a6b487980ce26465e4.jpeg

Я по этому фото вычислял размер самого совка воздухозаборника.

Ну и ещё один вопрос, надеюсь не достал ))

По фюзеляжу под кабиной, нашита полоса дюраля внахлёст, на модели она мне кажется толстовата. 

Я на своём полосу просто расшил, масштаб 1/72 такие вещи прощает, а вот шестигранный фрагмент, наклеил фольгой.

Результатом был вполне доволен. Жаль, не могу фото с планшета залить ((

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ltn. Stachel сказал:

Я по этому фото вычислял размер самого совка воздухозаборника.

Ну и ещё один вопрос, надеюсь не достал ))

По фюзеляжу под кабиной, нашита полоса дюраля внахлёст, на модели она мне кажется толстовата. 

Я на своём полосу просто расшил, масштаб 1/72 такие вещи прощает, а вот шестигранный фрагмент, наклеил фольгой.

Результатом был вполне доволен. Жаль, не могу фото с планшета залить ((

Полосы может конечно по толщине выходят за рамки масштабности модели,но в общем восприятие не чуть не портят.Сейчас на этапе заклепок. К этому вопросу конечно производитель ну вот вообще халатно отнесся.Получается "кто в лес, кто по дрова". Местами пробелы,местами  кривая линия, вчера думал,что по кабину закатаю,но восстанавливал клеп производителя на модели,исправлял, шпаклевал, акцентировал ибо практически все заклепки замылены.По зализу крыла справа допустим от расшивки заклепка отстоит на 0,2 мм,слева на о,5 и так во многих местах. Ну это ладно.А вот что касается масштабного диаметра головок заклепок и зрительного восприятия. Диаметр головки 7мм.В масштабе 32-м это 0,21. Корневертка 00 ,это самая мелкая 0,25. На модели это точка и разница с ревитером невооруженным глазом приактически не видна.Что бы было видно разницу, диаметр нужно увеличить до 0,35; 0,4. Да,не масштабно , зрительно воспринимается.

Link to comment
Share on other sites

Возвращаясь к выше написанному.Тогда соответственно и ДЗУСы по масштабу корректировать нужно.Решил на этой модели с корневертками не заморачиваться.Замки корневертками восстановил, добавил,где они должны быть,остальное буду катать ревитером.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Александр Беликов сказал:

Возвращаясь к выше написанному.Тогда соответственно и ДЗУСы по масштабу корректировать нужно.Решил на этой модели с корневертками не заморачиваться.Замки корневертками восстановил, добавил,где они должны быть,остальное буду катать ревитером.

Правильно Саш, ревитером пройдись. Это где головкишурупов -винтов разных там и корневёрткой,а здесь ревитер самое то

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...