Jump to content

Dassault Rafale (сбор фото для декали)


AlexRain

Recommended Posts

B305 есть. Причем в разный период с разными эмблемами, цветные и не цветные, и тигриной полоской под пилоткой. Но вообще с Б-шками вопрос закрыт, их достаточно вроде все есть.... Если место на листе останется, то хочу воткнуть машинку с эмблемой щита 30ый эскадрон.... Ну а просто его никто не делал. А еще Нашел Б-шку с эмблемами Нормандии, что как мне кажется не типично....я думал у них только С-шки.

22 часа назад, Misha80 сказал:

С108 113-HS (герб группы на стр.1 этой ветки)

559507633_108113_HS.thumb.jpg.7dbd8c06b08e2e6b93e869119e1bc11e.jpg

А этот классный. Прикол в том, что фоток 108го я тоже пару тройку скачивал, но у меня таких отметок на нем не видно...... Очень быстро они стираются или их умышленно стирают.

23 часа назад, Misha80 сказал:

+ B306 30IB с должностями, фамилией и позывными 1/2 пилотов.

И этот тоже у меня есть, фото в 5K разрешении, все читаемо.

 

7 часов назад, BatMan сказал:

Обнаружил, что на киле с правого и левого борта разные эмблемы...

У кого то разные, у кого то могут быть и одинаковые. Причем это Аквитань, там могут быть и еще другие варианты эмблем...

Link to comment
Share on other sites

И так. Во первых обновил список на С. На представленные там борта есть достаточно фото, и С, и В, и М. При наличии места в декали, можно будет еще ко чего добавить, например если выделять М-ки конкретными бортами, то есть еще одна машина с "хорошими" бомбочками - М12, и еще одна отмеченная маааленькой эмблемкой с пингвином в честь какой то операции М16. Если места не будет то можно будет коего кого и убавить.

Что касается машины С108 113-HS. То если Александр вам будет достаточно такого фото, что бы отрисовать бомбы, то мы её включаем, тем более эмблемы аналогичны С104. А если нет....то увы. Я не смог найти ни одной другой фото её с бомбами, и даже ни одной с кодом 113-HS. Нашел её с эмблемами Нормандии, и без эмблем вообще (смыты или закрашены).

К сожалению из трех расписных килей Нормандии, на С119 я так и не нашел фото бомб. Зато нашлись на 120-ый. Будем считать, что пары хватит..... хотя конечно хотелось бы весь комплект. Если кто найдет мне С119 я буду рад. Себе кстати планирую построить 120ый.

Так как в декали будут юбилейные машины, пара расписных килей - "100лет нормандии", "70 лет лоррейн"..... Есть предложение  не обидеть и Аквитань.

44955140572_d9d0753d99_o.thumb.jpg.a0d7153e24ae6b457fc6eef29334967e.jpg

С одной стороны мне не очень нравится эта живопись и в отличии от Нормандии тут декалью надо давать весь киль, а с другой машина вполне боевая, Афганистан по моему, и чем Аквитань хуже? Так, что если кому, нравится, нужен, хочется, отписывайтесь, будем "втуливать".

 

У меня пока нет хорошей крупной фотки киля, эмблемы  SPA 38 и SAL 56. Ищу, но если у кого уже есть, давайте.

 

За сим пока все.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 година назад, AlexRain сказав:

Так как в декали будут юбилейные машины, пара расписных килей - "100лет нормандии", "70 лет лоррейн"..... Есть предложение  не обидеть и Аквитань.

Любой расписной борт добавляет цвета. А каждый добавленный цвет а) усложняет печать, из-за чего выше вероятность появления брака; б) удорожает печать примерно на 20-30 баксов за каждый цвет, т.е. декаль становится дороже. Вот и думайте, оно вам надо? К слову, я пока не сказал, что собираюсь рисовать юбилейные борта. Я еще размышляю, стоит ли мне ввязываться в конкуренцию с Syh@rt и другими любителями "попугаев". 

2 година назад, AlexRain сказав:

За сим пока все.

Вот давайте пока остановимся на этом и дождемся старта проекта. А то я уже не знаю, за что хвататься в первую очередь. 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, foxbot сказал:

Любой расписной борт добавляет цвета. А каждый добавленный цвет а) усложняет печать, из-за чего выше вероятность появления брака; б) удорожает печать примерно на 20-30 баксов за каждый цвет, т.е. декаль становится дороже. Вот и думайте, оно вам надо? К слову, я пока не сказал, что собираюсь рисовать юбилейные борта. Я еще размышляю, стоит ли мне ввязываться в конкуренцию с Syh@rt и другими любителями "попугаев". 

Хорошо. Тогда Аквитань пойдет нафиг). Я полностью согласен, что тягаться с Syh@rt не стоит. Но в данном случае, это не "попугаи", это юбиленые - только киль. Те что я отобрал, два из Нормадии там минимум цвета, разве что утка там...... и расчет на то, что базовый фон моделист накрасит сам, а Лоррейнт, там вообще все серое)), только надпись про 70 лет и немножко видоизмененная эмблема. Я уверен, что Syh@rt на них даже внимания не обратит.

44 минуты назад, foxbot сказал:

Вот давайте пока остановимся на этом и дождемся старта проекта. А то я уже не знаю, за что хвататься в первую очередь. 

Согласен.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
    • Я как-то это недопонял - каким образом?
    • Не удержался) Быстро собрал все до кучи. Отдельные зализы вкупе с мягким пластиком дают возможность нормально всё спозиционировать, хотя на скотче все гуляет, конечно.  Кроме необходимости шпаклевать стыки по заливу и по закрылку ради тонких кромок (собственно, решение в украинских разработках последних лет очень популярное) - никаких сложностей не предвижу.  Самолет с эстетикой классических маслкаров (или наоборот, но это не суть)
×
×
  • Create New...