Jump to content

ГОТОВО!!! Бык в ливрее гламурного Кота Феликса . F2A-2, Bu.No 1405, VF-3 Felix The Cat, USS Saratoga . Тамия, 1/48


cema_ga

Recommended Posts

у америкоса важно не забыть, что желтый крыльев и желтый хвоста - разные желтые (просто напомнил на всякий случай))

кстати, на тамиевской коромбайке нарисовано правильно

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, palanbor said:

у америкоса важно не забыть, что желтый крыльев и желтый хвоста - разные желтые (просто напомнил на всякий случай))

кстати, на тамиевской коромбайке нарисовано правильно

Спасибо! А я хитрый - у меня белый ховст! Желтый хвост - Лекс, Белый - Сара...

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, RDV said:

С удовольствием понаблюдаю. Удачи.

На форуме есть годная стройка тамиевского кита от нашего коллеги. Может пригодиться в работе. Тырк

Спасибо!
Я про неё забыл! Шикарнейшая стройка!

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, коллеги!

Вот cxема окраски Баффа из Кошачьей эскадрильи "Tomcatters" (более ранняя машина варианта А-1) с Саратоги. Примерно так и буду красить.

99024862_SH001.thumb.png.f61abdc54fd015fc8b1a23085443d423.png

Ну и бонус "Угадай мелодию журнальчик" для старпёров. Собсно, с этой картинки я и полюбил Баффа...

003.thumb.jpg.21d343870abb6355c69b4eefe91b84db.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, pentagonschik said:

"Моделист-Конструктор" есссссссссс-но )))

ДА!
Предпоследний номер "Авианосной" Морской коллекции, статья "Главное оружие авианосца". 

У меня сохранена в бумажном оригинале.

Link to comment
Share on other sites

9 хвилин назад, cema_ga сказав:

ДА!

Стиль узнаваемый издалека! Когда-то у меня было полная подшивка "Моделистов-Конструкторов" где-то с начала 70-х годов (дядя покойный выписывал) и аж до 1998 года. Где-то, возможно, и лежит у бывшей супруги, хотя очень сильно сомневаюсь )))

Link to comment
Share on other sites

мну был совсем маленький и еще ходил школу, когда батя принес домой неведомый журнальчик. Зачитан до дыр. А цветной рисунок в этом номере садящегося Мустанга , чертежи и с юмором написанная о нем же статейка ("японские пилоты не поверили своим глазам - уж не двоится ли.. ? " (Р-82) ) как-то навсегда запали в душу. Классные были времена  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, palanbor said:

"японские пилоты не поверили своим глазам - уж не двоится ли.. ? " (Р-82) ) как-то навсегда запали в душу.

Блин!!! И я помню! До слёз! Именно эту фразу! И Твин Мустанг с японцами как бы не воевал...Но все равно кроме этих статей ничего не было - так и учили матчасть. А теперь заклепки не там, нос не правильный- зажрались!

Link to comment
Share on other sites

Ностальгия, блин... Я по  этим мурзилкам сделал свой первый Мустанг .Фюзеляж выстругал из кусочка дерева, крылья из фанеры.Красил гуашью. Начало 70х... Куда ушли те времена?

Link to comment
Share on other sites

  • cema_ga changed the title to Бык в ливрее гламурного Кота Феликса . F2A-2, Bu.No 1405, VF-3 Felix The Cat, USS Saratoga . Тамия, 1/48
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
2 hours ago, Seccille Rhodes said:

листового полистирола))

стирен-прямой транслит с английского. Стирол, то бишь...в нашем контексте-полистирол.

Извиняюсь))

У меня русский устаревший. Живу на двух других языках (Иврит и английский). Поэтому есть ошибки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...