Jump to content

Бык ставший северной рысью. Брюстер Баффало Модель 239 Финских ВВС, Эскадрилья 1/LeLv 24, 1942-43. Классик Эйрфреймс 1/48


cema_ga

Recommended Posts

1 hour ago, PEPS said:

Стараюсь следить, очень въедливо с юмором)). Вы большой МОЛОДЕЦ!

З.Ы. У финнов вроде за сидением, под фонарем лодка была? 

Спасибо за внимание!

Насчет лодки - не видел. Вроде за бронеспинкой всё посматривается и пусто...На выловленном из озера экземпляре - тоже ничего не просматривается. Если есть фото-буду рад если поделитесь))

Из-болотный

030197.thumb.jpg.b902678056f6c071fe4f5832ae76850e.jpg

Военные фото

Dg9i3xmXcAAmeO_.thumb.jpg.8db218a30498299af25e007c0a160aae.jpgDg9dNzKWAAALA6Q.thumb.jpg.dc3aced406c10da975f9a7e7b8f34686.jpgz95.thumb.jpg.b757808f59b35ba5fd2ea347e5185fa7.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, не убедительно, но надо смотреть по конкретной машине, хотя там ни хера не понятно, но инфа есть..

pic_60.thumb.jpg.ed3b8f57b76c612fbc02fe38a2fe06c3.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, PEPS said:

хотя там ни хера не понятно, но инфа есть..

У Баффа был багажник (большой люк по правому борту фюзеляжа)- может о нем речь? Туда и лыжи и лодку можно было запихать спокойно. И там их не видно))

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2020 at 20:59, cema_ga сказал:

У Баффа был багажник (большой люк по правому борту фюзеляжа)- может о нем речь? Туда и лыжи и лодку можно было запихать спокойно. И там их не видно))

Да, все верно, у финнов лодки снимались, прошу прощения, скорее всего инфа по только поставленным машинам((

Цитата

Самолеты получили финские рефлекторные прицелы Väisälä T.h.m.40. За бронеспинкой вместо спасательной "надувнушки" установили АРК с кольцевой антенной.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
8 minutes ago, palanbor said:

отличный желтый получился. Теплый и яркий

Так всё по Вашим советам! Теперь без белой подложки- ни желтый, ни красный не наношу. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, cema_ga сказал:

Счет явно в пользу Финнов. Точно сказать не могу, но думаю, нагуглить можно

они рядом смотрятся как любые два машины одного класса из СССР и США. Штаты всегда больше, толще и солиднее. Совдепия всегда тощая и зализанная. Скорее всего это не от хорошей жизни, а от слабосильности отечественных моторов ))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, palanbor said:

они рядом смотрятся как любые два машины одного класса из СССР и США. Штаты всегда больше, толще и солиднее. Совдепия всегда тощая и зализанная. Скорее всего это не от хорошей жизни, а от слабосильности отечественных моторов ))

Да, Американские моторы были знатными всегда. Хотя, к концу ВМВ СССР их таки смог скопировать.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, cema_ga сказал:

Хотя, к концу ВМВ СССР их таки смог скопировать.

Их не копировали, их производили по лицензии... Между КБ Швецова и Кертисс-Райтом еще до войны было заключено лицензионное соглашение не только на двигатели, но и их узлы (начиная от клапанных пружин, заканчивая высокоскоростными подшипниками), что и послужило базой для всех швецовских изделий. Кстати М-63 формально был мощнее американского Р-1820-34 (который поставили финнам) на 150 лошадей, хоть по мере выработки ресурса и мог устать (но и финские тоже уставали), при том что полетный вес Ишака был меньше почти на 300 кг. Финны кстати, после разрыва торговых отношений с США в 1941 году, с удовольствием ставили трофейные М-62 и М-63 на свои старые Буффало (благо все тот-же Р-1820). Да и Ишаками не брезговали )))
Я думаю, результативность Юутилайненов кроется не в мощности двигателей...
А модель зачетная получилась! Плюсанул еще днем )))

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, flomaster said:

Их не копировали, их производили по лицензии... Между КБ Швецова и Кертисс-Райтом еще до войны было заключено лицензионное соглашение не только на двигатели, но и их узлы (начиная от клапанных пружин, заканчивая высокоскоростными подшипниками), что и послужило базой для всех швецовских изделий. Кстати М-63 формально был мощнее американского Р-1820-34 (который поставили финнам) на 150 лошадей, хоть по мере выработки ресурса и мог устать (но и финские тоже уставали), при том что полетный вес Ишака был меньше почти на 300 кг. Финны кстати, после разрыва торговых отношений с США в 1941 году, с удовольствием ставили трофейные М-62 и М-63 на свои старые Буффало (благо все тот-же Р-1820). Да и Ишаками не брезговали )))
Я думаю, результативность Юутилайненов кроется не в мощности двигателей...
А модель зачетная получилась! Плюсанул еще днем )))

Спасибо, не знал!

Век живи, век учись!

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Fokkerd21 said:

Модель бімба!!!!! 

Питання по ішачку, а точно кіль був синій? Як називалась синя фарба в палітрі АМТ?

Спасибо!

За Ишака не скажу, делал давно, красил как Эдик указал. Помню, что фото борта существует. 

Синий хвост - насчет правильного цвета не особо заморачивался, покрасил как в инструкции.

Link to comment
Share on other sites

15 хвилин назад, cema_ga сказав:

...За Ишака не скажу, делал давно, красил как Эдик указал. Помню, что фото борта существует. 

Синий хвост - насчет правильного цвета не особо заморачивался, покрасил как в инструкции.

Зрозуміло. Просто колись на просторах інета було обговорення кольорів РККА. І синій колір - це уява одного фантазера Пилявського.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Fokkerd21 said:

Зрозуміло. Просто колись на просторах інета було обговорення кольорів РККА. І синій колір - це уява одного фантазера Пилявського.

Может быть!
У меня пока до ВВС РККА руки не доходят. Но помню, что с цветами там всё сложно))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...