Jump to content

Постройка Звезда 1/48 Як-130 (ВВС Мьянмы)

Recommended Posts

28 минут назад, AlexRain сказал:

Эх. Надо будет при наличии денег себе тоже взять, тем более я выклянчил себе обрезки деки с киттихока на бангладеш, да и подаренная смола от MD в дело пойдет.

Он у нас в магазинах за 1990 руб. лежит, но на Звезду часто бывают скидки до 30%, да и с рук я видел за 1500 продавали...

1 час назад, Tali сказал:

Он у нас в магазинах за 1990 руб. лежит, но на Звезду часто бывают скидки до 30%, да и с рук я видел за 1500 продавали...

У нас на "клубе" лежит за 1120 или 1150грн... Во первых меня жаба давит, хомяк прости))). Во вторых если тратить стока бабок, то приоритет у меня B-26(хася) от эдика, с телками, он чуть дороже будет, зато мой любимый бобер..... А вообще то я сейчас вольный художник - без работы(, ну коронокризис, да и раз времени дофига занялся отриманням громадянства. 

11 час назад, Tali сказал:

Мда, ничо так наценки... ((

Так это сумма в деревянных была? В Москве? Тогда да.... наценки пичаль... Ну, а шо делать, дистребьютера звезды в Украине нет, оно и понятно. Народ везет "на себе", а на себе партию не провезешь, да и по отдельности тоже сложно - практически контрабанда же :ph34r: . Вот и ценник такой.  А сейчас я так понимаю вообще ничего и никуда. А мне декаль векторовская нада....

А еще подумал, что ICM стоило выпустить модельку M-346 в 48)))

1 час назад, AlexRain сказал:

ICM стоило выпустить модельку M-346 в 48)

Кинетик. Собирается гораздо проще систершипа от Звезды

2 часа назад, Genry сказал:

Кинетик. Собирается гораздо проще систершипа от Звезды

Так ктож спорит. У кинетика даже просто сам пластик нормальный, а не то, что у звезды. Просто кинетик не дешев. И просто отечественный производитель вполне мог бы.....и дешевле кинетика, и может даже не хуже.

Ну если там в два раза меньше деталей, то может Кинетик и проще... 

Отличная модель у Звезды - богато деталированная и очень ажурно отлитая. Нужно просто тщательно зачищать перед склейкой и не допускать всякий перекосов.

4 часа назад, AlexRain сказал:

Так ктож спорит. У кинетика даже просто сам пластик нормальный, а не то, что у звезды. Просто кинетик не дешев. И просто отечественный производитель вполне мог бы.....и дешевле кинетика, и может даже не хуже.

дрянь. клепка паровозная. даром не надо.

21 минуту назад, Seccille Rhodes сказал:

дрянь. клепка паровозная. даром не надо.

Возможно, вы путаете Як-130 от КиттиХока и М-346 от Кинетика.

Я второй не видел живьем, а вот у КХ Як-130 действительно дубовая клепка и сходится он так себе...

В 15.07.2020 at 20:49, Tali сказал:

Возможно, вы путаете Як-130 от КиттиХока и М-346 от Кинетика.

Я второй не видел живьем, а вот у КХ Як-130 действительно дубовая клепка и сходится он так себе...

не путаю. Именно о 130 и писал.

М-346 и в глаза не видел...да и желания такого нет.