Jump to content

Academy Hawker Typhoon Ib 1/72


Recommended Posts

6 часов назад, Хомяк сказал:

Так камуфляж-то стандартный, по одним лекалам крашеный, а не "на глаз"

Совершенно верно. Хотя надо повнимательнее рассмотреть линию перехода нижнего цвета в верхние по бороде, еще не вникал, но вроде на серо-зеленых она шла под нижней кромкой бороды, а на пустыне - примерно посредине. Ну и так как еще непонятно, какие цифры найдутся в обрезках под серийный номер (еще не рылся), то есть вариант, что белую литеру удобнее будет задуть базой и закрыть маской, а потом уже красить все остальное (потом дуть - есть нюансы, все-таки не самый укрывистый цвет). Если она будет, конечно)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
52 минуты назад, MAUS сказал:

Это Харрикейн. Но, думаю,у Тайфуна аналогичная ситуация.

hurricane_mk1_l1592_11_of_26.jpg hurricane_iia_17_of_31.jpg

 

27 минут назад, Маки сказал:

Озадачивался тем же вопросом, когда делал фару на Squa. Листал разные валки...

Остановился на цвете грунта

IMG_7825_cr.jpg

Благодарю за информацию

Итак, имеем: Блэкбурн... морской... доп.защита элементов планера от коррозии... Хоукер... сухопутный... защищать не нужно... Но это я так думаю, а как оно было на самом деле... И будет ли кто-то потом туда заглядывать и задавать мне этот вопрос... 🙄

Link to comment
Share on other sites

Тут логика, скорее не от области применения, а от фирмы-производителя. На фото трех фото: Beaufighter, Battle, Defiant. Моряки/сухопутные вперемешку, все зеленые.

Если оттолкнуться от производителя, то вот ситуация по Hurricane. Оба варианта, металл и грунт имеют место быть.

Так что, любой вариант - будет верным.

14HurricaneLandingLight.jpgDSC01495.jpgHawker-Hurricane-Mk-IV-15.jpgIMG_9161.jpgnasm_hurricane_18.jpg

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Маки сказал:

Тут логика, скорее не от области применения, а от фирмы-производителя. На фото трех фото: Beaufighter, Battle, Defiant. Моряки/сухопутные вперемешку, все зеленые.

Если оттолкнуться от производителя, то вот ситуация по Hurricane. Оба варианта, металл и грунт имеют место быть.

Так что, любой вариант - будет верным.

Ага. Еще раз спасибо. Значит, остановимся на варианте, что верным будет уже не перекрашивать, а оставить, как есть, зеленым, чтобы не затягивать процесс до бесконечности)) Решение принято))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...