Jump to content

Revell СУ-27 1:144 борт 56 синий ВСУ - RIP?


DoubleWhisky

Recommended Posts

Я приношу публичные извинения, если Вас обидел. Сарказма никакого нет. Просто, если краска находится в консистенции, которая позволяет смешивание на плоской поверхности ( читай палитра у художников), то она чисто механически забьёт любую щель. Что при этом будет происходить с деталями внешней поверхности ( расшивка, клёпка) опустим, как не относящееся к теме. За сим позвольте откланяться. Обещаю больше не тревожить Вас своими постами. С уважением. Вадим.  

Link to comment
Share on other sites

Господа, не нужно обижаться друг на друга. Ещё известный кот говорил: "Ребята, давайте жить дружно!"

А по краске (EmC-Unit), то для покраски кистью, правильней разводить краску пожиже, до состояния, ну к примеру нежирной сметаны (читай жидкой) или ряженки. Как приспособитесь, можно даже пожиже. И ложить в несколько тонких слоёв. Для таких целей плоская палитра (пергамент) вряд-ли подойдёт, краска будет растекаться. Хотя для такого масштаба краски наверное нужно не много, так что... Я для смешивания красок использую бутылочки от мед. препаратов, типа разных капель, с резиновой пробкой. А ещё купил пластиковых бутылочек, таких же маленьких, с крышкой закруткой. Намешал, закрыл, и пока модель в работе, есть нужный цвет, мало ли где чего подправить, подкрасить, сам чего испортил и нужно убрать следы собственной криворукости. Короче удобно. А ещё недавно такой лайфхак: у мамы после изготовления ею я даже не знаю чего, остались несколько бутылочек от глицерина. Тоже миллилитров на 10-15. Они мягкие, с пипеткой-дозатором, но этот носик съёмный. Открыл, намешал, вставил носик-пипетку, отмерял сколько нужно, закрыл колпачек. Как вальеховские краски, только баночка перезаправляеться.

А вот густой краской красить кистью - ну не знаю, забивает все элементы на модели...

В любом случае удачи! Пробуйте и все получится! Без проб и ошибок опыт не приходит.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, EmC-Unit сказал:

Я так и разводил до консистенции сметаны, но для перекрытия синей базовой краски наложено много слоев и оно так и выглядит - толсто.

Ну это все придет с практикой. А вот ещё совет: начинать красить лучше с более светлых тонов, в Вашем случае с голубого, тогда более темный синий легче его перекроет... А ещё, ну это конечно не истина в последней инстанции, но я обычно накрашиваю определенный цвет только в нужных местах, с небольшим заходом на область другого цвета, а потом уже следующий цвет, который только немного наступает на предыдущий. Так не нужно перекрывать вторым цветом полмодели. Да и расход краски меньше... 😁

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...