Jump to content

Ревитер Galaxy Tools


Sanchos50

Recommended Posts

Очень напоминает  аналогичный девайс от  RB-productions. По ходу  вот этот участок фиксатора шестерни создаёт проблемы при накатке клёпки на криволинейных поверхностях ( фюзеляж, мотогондолы и т.п.). Оставляет после себя линейную царапину.  Я на своём RB-шном ревиттере эту зону просто сточил и закруглил края. 

20191102_140250.jpg.772d075a09ff6af92ef8a2c6ba52096e.jpg

Link to comment
Share on other sites

При обработке зубьев используйте маркер , закрашивайте зубья потом стачивайте надфильком , также маркер позволяет видеть какой зуб обработан , чтобы равномерно их все скруглить .

Таким образом привел в чувство всеми не любимый ревитер от Трумпетер , после апгрейда катает мама не горюй...

Link to comment
Share on other sites

Трампа тоже пробовал  и довольно таки долго им работал. Стачивал зубья,в конце концов испортил,( погнул шестерню) . Приобрёл набор Гонза ( для двойной накатки) , вещь интересная ,но колёсики не большие, надо придумать крепкую держалку для колёсьев и приноравливаться. Вот увидел в одном магазе ( там же где и Хавка брал) и решил заодно Галакси ревитер взять. Честно скажу, покупкой доволен, катать удобно, зубья дорабатываю. 1 без обработки,2-3-4 по чуть чуть снимал ихними жеточильными палочками ( прислали в подарок, а может дополнение 🤗). Вобщем смотрите сами

20191104_082820.jpg

20191104_084052.jpg

Link to comment
Share on other sites

О, я себе давно такой дивайс заказал. Только у них есть два размера колес, это вот большие, я себе брал с мелкими колесами. Да, увы проколы прямоугольные, я отдал токарю, чтоб заточил, и в принципе норм. Ручка классная.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AlexRain сказал:

О, я себе давно такой дивайс заказал. Только у них есть два размера колес, это вот большие, я себе брал с мелкими колесами. Да, увы проколы прямоугольные, я отдал токарю, чтоб заточил, и в принципе норм. Ручка классная.

Токарю было и не обязательно, легонько, не спеша, пилочка для ногтей , с одной и другой стороны понемногу. Получаеться хорошо, если сильно под лупой присматриваться то видно что дырдочки квадратные. Но это если уж сильно захотеть увидеть и знать что они точно квадратные 🤗

20191104_163930.thumb.jpg.b25d8a09d50713e1b28a407b4cd4582e.jpg

Крайний правый это ревитер Гонза

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sanchos50 сказал:

Токарю было и не обязательно, легонько, не спеша, пилочка для ногтей , с одной и другой стороны понемногу. Получаеться хорошо, если сильно под лупой присматриваться то видно что дырдочки квадратные. Но это если уж сильно захотеть увидеть и знать что они точно квадратные

Был токарь, я ему и отдал))). В принципе был бы доступ к токарному станку я бы и сам все сделал..... Можно и пилочкой, можно и шкурочкой, но во первых муторно это, во вторых это менее аккуратно, чем на токарке.

Link to comment
Share on other sites

Интересно было посмотреть процесс изготовления  ревитеров Stin Rivets. Для правки шестеренок автор сделал приспособу, вращающую саму шестерню под углом относительно вращающегося алмазного диска. Пожалуй, это способ получить самую точную обработку. Хотя не без ряда допущений по толщине самой шестерни. Но, если закрепить шестеренку на валу микродвигателя, и так же, под углом пройтись по самому мелкому абразиву, да еще на мягкой подложке... То будет самое оно. А если еще и грамотно после заполировать... ;)

1539671857_8C9B8DDE-C934-4474-B178-083A31485D1F.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Ну , Маки , это уже слишком , это просто "шестерня" , по большому счету она нужна чтобы наметить линию клепа , дальше дело тончайшей иглочки или шила ...

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, TomcaT сказал:

это уже слишком

Как писал наш современник, уже ставший классиком: совершенство, в отличии от идеала - существует и вполне достижимо...

Просто путь у каждого - свой. Кто-то проходит его - тончайшей иголочкой, от заклепке к заклепке. Кто-то - в один заход, но точным и выверенным инструментом.

Link to comment
Share on other sites

Маки , ну не встречал я ревитера чтобы он не раздавал пластик после прокатки , а раздавшийся пластик конечно же нужно зачистить , а после зачистки возможно нужно будет навести клеп иглой ...

Как же заточка повлияет на шестерню ? Не будет пластик раздавать ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, TomcaT сказал:

Как же заточка повлияет на шестерню ?

Вся суть "правильности" ревитера сводится к тому, "кругые" он оставляет следы или "прямоугольные" . В крупных масштабах это  довольно таки важно, ибо очевидно. Отсюда и ньюансы по правильной обработке шестерни. Выдавливание в любом случае будет, но это уже легко поправимо. Хотя заточка тут также играет роль.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, TomcaT сказал:

после зачистки возможно нужно будет навести клеп иглой ...

Здесь есть где то описание обработки клёпа иглой плюс гуаш. Но я вот например исключил отсюда накалывание иглой. Проходим ревитером, гуаш, обработка мелкой наждачкой и смытие гуаши с зубной щёткой. Получается красиво и аккуратно. Но это моё личное мнение, никому не навязую

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...