Jump to content

Обсуждение качества и цен продукции ResKit


Туман

Recommended Posts

Кстати, насчет вооружения.

К сожалению, Эдуард в смоле делает только ФАБ-100.

Тут очень выгодным получается вариант с моделью "МоделСвита" С-32МК. Там в наборе 8 штук ФАБ-500 и 16 штук ФАБ-250 нормального качества.

Учитывая, что эту модель сейчас можно купить всего за 300 грн., то хорошая модель и 24 штуки бомб за символическую сумму - это очень приятно.

foxbot не даст соврать:

А, если в загашнике есть ещё и Су-17М3, то к вооружению на СУ-25 добавляется или 4 шт. ФАБ-250, или 4 шт. ФАБ-500. Здесь их качество лучше, чем у С-32МК.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, stelmakh_d сказал:

У рескита есть куча вариантов вооружения для су-25

Не, не, не. Я для себя продукцию Рескита закрыл раз и навсегда. Просто сравнив с Эдуардом.

GBU-12 и GBU-38 Рескита совершенно не конкурентоспособны ни по цене, ни по качеству с Brassin.  GBU-31 по качеству ни чем не отличается от обычной пластиковой у Хасегавы.

Зачем платить немалые деньги непонятно за что, если приличные бомбы для Су-25 можно взять в большом количестве (сразу 24!!! штуки) вместе с моделью, по цене всего 4 штук ФАБ-500 Рескита??? Это насмешка, какая-то. :D

https://reskit.com.ua/index.php?route=product/product&path=59&product_id=425&mfp=13-tip-tovara[вооружение],12-masshtab[1/72]

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, stelmakh_d сказал:

Но в инструкции Су-25 будут предлагаться именно наборы вооружения рескит... 

А в инструкции будет прям список вооружения? Я сегодня у Reskit на сайте что-то не увидел блоков НУРС.  Может плохо искал, хотя бомбы и шасси видел? Можно на счет этого у сотрудников Reskit уточнить? )))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Дмитрий Побережник сказал:

А в инструкции будет прям список вооружения? Я сегодня у Reskit на сайте что-то не увидел блоков НУРС.  Может плохо искал, хотя бомбы и шасси видел? Можно на счет этого у сотрудников Reskit уточнить? )))

https://reskit.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=76&search=B-8

Эти? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Дмитрий Побережник сказал:

 и шасси видел?

Какой смысл в смоляных колесах, если выходит новая модель, отлитая в высоком качестве? Вы видели уровень литья и проработку мелких деталей в Су-17М3? Там никакие смоляные колеса однозначно не нужны.

21 минуту назад, stelmakh_d сказал:

Я передам это сотрудникам рескит)))

Передавайте, я же не запрещаю. Только цена-качество от этого вряд ли улучшатся.

Вот Эдуард, четыре GBU-12 за 191 грн.

https://www.hobby.dn.ua/eduard-edu-672166-aviatsionnaya-bomba-gbu-172-p-84498.html

А вот Рескит, всего две GBU-12 за те же самые 191 грн., при худшем качестве

https://www.hobby.dn.ua/reskit-res-rs72-0052-upravlyaemaya-aviatsionnaya-bomba-gbu-sht-p-83474.html

Нужны ещё комментарии? Я для себя однозначный выбор сделал.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Туман сказал:

Какой смысл в смоляных колесах, если выходит новая модель, отлитая в высоком качестве? Вы видели уровень литья и проработку мелких деталей в Су-17М3? Там никакие смоляные колеса однозначно не нужны.

Так я еще шасси модели не видел, а какие бывают шасси у ResKit видел и остался доволен. Использовал при работу с Су-24МР от Трумпа и разница между ними и стоковыми была заметная учитывая, что Трумп хорошо прорабатывает шасси в отличие, например, от Звезды. 

В любом случае сначала нужно посмотреть на то, что будет в коробе с моделью. Если сносное шасси в стоке, то можно сэкономить и потратиться на подвесы. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Туман сказал:

Какой смысл в смоляных колесах, если выходит новая модель, отлитая в высоком качестве? Вы видели уровень литья и проработку мелких деталей в Су-17М3? Там никакие смоляные колеса однозначно не нужны.

Передавайте, я же не запрещаю. Только цена-качество от этого вряд ли улучшатся.

Вот Эдуард, четыре GBU-12 за 191 грн.

https://www.hobby.dn.ua/eduard-edu-672166-aviatsionnaya-bomba-gbu-172-p-84498.html

А вот Рескит, всего две GBU-12 за те же самые 191 грн., при худшем качестве

https://www.hobby.dn.ua/reskit-res-rs72-0052-upravlyaemaya-aviatsionnaya-bomba-gbu-sht-p-83474.html

Нужны ещё комментарии? Я для себя однозначный выбор сделал.

Рескит делал гбу-12 ориентируясь в цене на эдиковские гбу-49. Очень похожие бомбы. И по той же цене и такое же количество. 2 шт. 

Эдик выпустил гбу-12позже и понятное дело за те же деньги предложилуже  4 бомбы а не 2... 

 Да и сравнивать по одной-двум позициям не совсем верно. У эдика неправильные колеса на фантом, а у рескит провильные. У эдика не совсем верные колеса на ф-16.Так что теперь, вся продукция эдика шлак??? 

Link to comment
Share on other sites

Вокс попули, конечно, но попули какой-то не совсем такой. В том смысле, что только ему ведома истина, даже не смотря на факты.
UPD: а кто хочет модель за $50? по сообщениям с форума который цитирует GREENMATS как первоисточник и свет истины:

...Там и обсуждение развернулось :smile:


Ага, в основном по цене ещё не сделанной модели 🙂
Один хочет чтобы ему продали за 50$, но остальные люди как люди 🙂
Извиняюсь за офтоп.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Туман сказал:

Какой смысл в смоляных колесах, если выходит новая модель, отлитая в высоком качестве? Вы видели уровень литья и проработку мелких деталей в Су-17М3? Там никакие смоляные колеса однозначно не нужны.

Передавайте, я же не запрещаю. Только цена-качество от этого вряд ли улучшатся.

Вот Эдуард, четыре GBU-12 за 191 грн.

https://www.hobby.dn.ua/eduard-edu-672166-aviatsionnaya-bomba-gbu-172-p-84498.html

А вот Рескит, всего две GBU-12 за те же самые 191 грн., при худшем качестве

https://www.hobby.dn.ua/reskit-res-rs72-0052-upravlyaemaya-aviatsionnaya-bomba-gbu-sht-p-83474.html

Нужны ещё комментарии? Я для себя однозначный выбор сделал.

Вот странно получается... У ГБУ-12 сзади дырка есть огромная... У рескита она есть, для этого хвостовую часть сделали отдельно. У эдика её нет.  На рендерах есть, по факту нет. Там идет питатель...Туман, Вы как сравнивали изделия!!! Тут два варианта. Или вы слепой, или вы человек который говорит не очень правду (мягко выражаясь))))...

В обоих случаях печально.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, stelmakh_d сказал:

Рескит делал гбу-12 ориентируясь в цене на эдиковские гбу-49. Очень похожие бомбы. И по той же цене и такое же количество. 2 шт. 

Эдик выпустил гбу-12позже и понятное дело за те же деньги предложилуже  4 бомбы а не 2... 

 Да и сравнивать по одной-двум позициям не совсем верно. У эдика неправильные колеса на фантом, а у рескит провильные. У эдика не совсем верные колеса на ф-16.Так что теперь, вся продукция эдика шлак??? 

Не корректно сравнивать GBU-12 и GBU-49. У GBU-12 тело просто чистая болванка. У GBU-49 -  с шиной антенны и её креплениями. Понятно, что форму GBU-12 сделать гораздо легче.

17 часов назад, stelmakh_d сказал:

И чем гбу12 эдика лучше? Вы лично их сравнивали? Вы оба варианта собирали? 

Практически всем. Лучше четкостью литья, качеством поверхностей детали. Я говорю только за те наборы, которые у меня есть и с которыми я работал. Вы передайте сотрудникам Рескит, чтобы они купили продукцию Эдуард и сравнили, вместо того, чтобы слушать слова того, кто не положительно отозвался об их продукции.

14 часа назад, stelmakh_d сказал:

Вот странно получается... У ГБУ-12 сзади дырка есть огромная... У рескита она есть, для этого хвостовую часть сделали отдельно. У эдика её нет.  На рендерах есть, по факту нет. Там идет питатель...Туман, Вы как сравнивали изделия!!! Тут два варианта. Или вы слепой, или вы человек который говорит не очень правду (мягко выражаясь))))...

В обоих случаях печально.

Если для Рескит главным ориентиром и приоритетом является наличие сзади большой дырки, то это, действительно, печально.

А я сравниваю изделия из их общего качества, которое вижу своими глазами.

Мне уже подсказали, что вы имеете непосредственное отношение к этой фирме. Теперь мне понятно, почему вас так это взбудоражило.

Чего вы переживаете из-за моих постов? В Украине, ведь, нет модельного рынка, местные продажи погоды для Рескит не делают.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Novo сказал:

sm_011.gifsm_011.gifsm_011.gif 

 

Ново, чтобы тебе лучше была понятна ситуация. Ты не в состоянии разобраться с элементарными вопросами по декалям на своих собственных моделях. Как ждать от тебя чего-то толкового?

С тебя смеются открытым текстом твои же собратья на этом же форуме. Тебя это не озадачивает?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Туман сказал:

Не корректно сравнивать GBU-12 и GBU-49. У GBU-12 тело просто чистая болванка. У GBU-49 -  с шиной антенны и её креплениями. Понятно, что форму GBU-12 сделать гораздо легче.

Практически всем. Лучше четкостью литья, качеством поверхностей детали. Я говорю только за те наборы, которые у меня есть и с которыми я работал. Вы передайте сотрудникам Рескит, чтобы они купили продукцию Эдуард и сравнили, вместо того, чтобы слушать слова того, кто не положительно отозвался об их продукции.

Если для Рескит главным ориентиром и приоритетом является наличие сзади большой дырки, то это, действительно, печально.

А я сравниваю изделия из их общего качества, которое вижу своими глазами.

Мне уже подсказали, что вы имеете непосредственное отношение к этой фирме. Теперь мне понятно, почему вас так это взбудоражило.

Чего вы переживаете из-за моих постов? В Украине, ведь, нет модельного рынка, местные продажи погоды для Рескит не делают.

Меня не будоражит конструктивная критика. Мне всегда забавно смотреть на таких болтунов, как вы. ЭкспЭрты теоретики. Которые только и могут выступать в роли вентиляторов.

А отсутствие дырки  ГБУ-12 конечно мелочь))))) Такая же как поршневой двигатель на МиГ-29))) 

Туман, это диагноз...

Link to comment
Share on other sites

В 10.10.2019 at 12:40, stelmakh_d сказал:

Меня не будоражит конструктивная критика. Мне всегда забавно смотреть на таких болтунов, как вы. ЭкспЭрты теоретики. Которые только и могут выступать в роли вентиляторов.

А отсутствие дырки  ГБУ-12 конечно мелочь))))) Такая же как поршневой двигатель на МиГ-29))) 

Туман, это диагноз...

Вам не нужна вообще никакая критика. Иначе не было бы истерик и перехода на личности, когда нет никаких аргументов.

Вот посмотрите три изделия.

Сравните качество литья, четкость мелких деталей.

У первого чистая гладкая поверхность, четкие грани мелких деталей.

Рескит весь в каких-то продольных полосах, замыленные грани и оплывшие мелкие детали. Это как смола у Sword или Valom - смола ради смолы.

Третье не идеал, но и он лучше рескита.

Я не производитель, высказываю свои личные впечатления от купленного товара, с которыми можно соглашаться, а можно и нет. Но вы себя проявили в полной мере. После этого не удивляет постоянное нытьё об "отсутствии модельного рынка в Украине".

 

Link to comment
Share on other sites

Туман, вы в очередной раз подтвердили звание демагога... Очень классно сравнивать поверхность на изделиях разной сложности. Я бы мог такое же сделать. Сфотографировать, скажем, эдиеовские р-60 и папа от рескит. 

Впрочем, что- то вам доказывать- смысла не вижу. И нытья по поводу отсутствия украинского рынка нет. Это констатация факта.

Вечное Ваше стремление кому-то что-то доказывать указывает на необходимость проверки у соответствующих врачей. 

За Вами на сайте уже репутация такая закрепилась... 

Совпадение??? 

Link to comment
Share on other sites

Для особо упоротыхDSC_0063.thumb.JPG.ee2646a55feda0dc762c6573d21a5f2a.JPG

фото эдиковской р-60 и агм 142 от рескит... 

Тот же самый подход. Ай-ай!!! Как так!!! У эдика облой, замыленные поверхности, раковины и недоливы!!! Как жить то дальше??? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Туман сказал:

Это твои шестерки Маки и Ново тебе уверенности придают или покупка спонсорства на этом сайте?

Дяденька, а можно мне хотя бы вальтом побыть? Шестеркой как-то уже негоже, седины не позволяют. Да и с Димой - не особо знаком.

Просьба к админу/модератору - если уж вам так сложно купировать это туманное недоразумение, то организуйте ему персональную тему, где исключительно он может изрыгать все, что считает необходимым. Без права гадить в любой другой теме.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Думаю по всіх працюючих дистрибʼюторах, в ЕС так точно.  АК, серію Realcolor в новій пластиковій  тарі випускають на ринок, через це на все скло знижка до повного розпродажу. Зокрема я в Берліні купував. 
    • А где это такие скидки..? 
    • Хоть вопрос и не ко мне 🤣: да, сужается.  Более того при виде с верху это самый узкий фонарь из всех более-менее доступных МиГ-3 в 1/72, a именно: Самый широкий у Альфа, у Hobby Boss примерно на 1-1,3 мм уже, а у Armory примерно на 0.5-0.7 мм уже чем Hobby Boss.  При этом сужаются к хвосту все три... 
    • Вітаю колеги!  Класна тема! З такої оказії як -40% на AK Realcolor взяв декілька десятків пляшечок, тепер піду майструвати підставку під них.  Також не міг пройти повз новинку від Фікса, а за одне і наблизитись до давнішньої мрії - зібрати людську ластівку у 72му.  Все, тепер мінімум місяць ні ногою в модельний магаз)
    • Кстати, вот о чём подумалось: для чего именно был ПТБ в данном случае? Поскольку делаем борт камикадзе, то возможно предположить, что ПТБ был нужен для усиления эффективности атаки (пожар), либо таки по прямому назначению. Отсюда выходит раздвоение: либо вешать ПТБ на кронштейны изкоробки онли, либо доделывать ещё пару маленьких кронштейнов и питающие трубки 🤔
×
×
  • Create New...