Jump to content

Здесь можно топить против несправедливых цен производителей


Recommended Posts

17 часов назад, jetac сказал:

одно дело когда в такую цены продаются не менее крутые привезенные-зарубежные модели и другое, когда такие деньги просят за "поддержку отечественного производителя". у нас ведь всё еще не мировые цены на энергоносители и оплата труда работников. какая себестоимость, а зарплаты большинства? чтоб ценник ломить. ну и вообще странно осуждать покупателей на форуме моделистов, а не производителя, что хотят подешевле)

опять все плохо-теперь цена не нравится? и масштаб вроде ваш..но, неспокойна душа?

Link to comment
Share on other sites

тем кому "достало" напомню с чего началось - один товарищ с ФБ решил и говенца и сюда подбросить) и вот прочтя его коммент и других, в ответ на мое мнение (отнюдь не о модели, а именно касательно того сообщения "Ново"), складывается другое впечатление - все украинские моделисты должны производителю!) а кто не соответствует вашему платежеспособному междусобойчику - того ату и заклевать! а мне забавно читать рассуждения производителей о низких доходах)  в то время, как другие берут прибыль уделяя внимание и качеству и доступности. "трумпобоссы" кривые? может и Эдуард тоже?? а цены ниже украинских даже у "профи паков", при не худшем качестве. и "Моделсвит" сюда путать не надо - там наборы "сушек" огромедные, однозначно стоят своих денег!  я в данном случае ориентируюсь на модель А5М этой фирмы. вот и получается - рьяные защитники (непонятно от кого правда - ну не купят недостойные и ладно!)  десять моделей купите, а остальные будут облизываться. в то время, как Эдуард с трумпобоссом будут продолжать зарабатывать на оставшихся недостойных) вот только не надо себя мнить д"Артаньянами и последней инстанцией истины.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, jetac сказал:

тем кому "достало" напомню с чего началось - один товарищ с ФБ решил и говенца и сюда подбросить) и вот прочтя его коммент и других, в ответ на мое мнение (отнюдь не о модели, а именно касательно того сообщения "Ново"), складывается другое впечатление - все украинские моделисты должны производителю!) а кто не соответствует вашему платежеспособному междусобойчику - того ату и заклевать! а мне забавно читать рассуждения производителей о низких доходах)  в то время, как другие берут прибыль количеством. "трумпобоссы" кривые? может и Эдуард тоже?? а цены ниже украинских, при не худшем качестве

jetac, ну не горячитесь же! :)

Время и рынок всё покажут и всё расставят по местам.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Туман сказал:

Время и рынок всё покажут и всё расставят по местам.

100%! вот вообще не понял с чего было нести и сюда тему о сокрушающихся о цене в ФБ) кроме как "поныть"

Link to comment
Share on other sites

Ново написал о комменте в фб. Я его видел. Вы же вы выступили в роли вентелятора...

Никто никому ничего не должен. Ни моделист производителю, ни наоборот. Не нравится модель- не купили. Можете звезду и т. д. собирать. Ценообразование других фирм мне не известно. Вам тоже. Так что все Ваши доводы напоминают банальный трёп...

По поводу сравнения с Моделсвитом и ориентирования Вами на модель клода. Вы себе противоречите.

То сначала говорите про ориентацию на чей-то пост, то ориентируетесь на цену клода. У меня вопрос. В каком случае Вы врете??? 

Касательно цены клода. Про какой именно Клод Вы говорите? Про ранний или поздний? У позднего цена гораздо ниже. Но и начинка беднее. 

Где Вы у Моделсвита видели в наборах смолу металлические ПВД и т.д., раз уж их модели приводите для сравнения??? 

Если Вы все знаете-сделайте сами хоть что-то... И оцените свой труд. А вместе с Вами и мы... 

Но что-то мне подсказывает, что кроме нытья от Вас ничего ждать и не приходится...  Причём повод для нытья высосан из пальца... 

Link to comment
Share on other sites

stelmakh_d

а что подразумевается под "кроме нытья от Вас ничего ждать и не приходится "? Вы сами сколько моделей Моделсвита купили, например? у меня семь - это зачет?) Клир Проп не брал признаюсь сразу,  если речь о "патриотичной поддержке" производителя. который и без гениальных предложений "не продавать украинцам" - сам явно нацелен на мировой рынок, судя по англоязычной версии в ФБ, присутствию на международных мероприятиях и наличию моделей в зарубежных магазина, а отличии от украинских) я где то утверждал, что это плохо, или позиционирую себя как всё знающего и умеющего? просто не нужно ровнять покупательную способность ТАМ и ТУТ, позволяя себе выпады в сторону других. типа "нет денег на такие модели - Вы плохой моделист и не патриот!"?? если не в состоянии определить где я ориентируюсь на заявление о цене  Су-25, а где для примера сравниваю что-то с Клодом... ну что ж, извините)

а если о другом, то непонятно, почему вопрос ценовой политики переводится в плоскость обсуждения кого-либо, но не  тех, кто её задает.

 

Link to comment
Share on other sites

У меня моделсвита моделей 8, наверное, есть... Но при чем тут это??? В украинских магазинах продукция СР есть. Если её где-то нет, то это говорит, что её нет в этом конкретном магазине. Не более. В крайнем случае, можно всегда купить на сайте производителя. Идея не продавать в Украине- плод Вашей фантазии. Кому модель нужна-, купит её без проблем в Украине. 

Присутствие на международных мероприятиях- а как иначе??? Без обид, в Украине нет рынка стендового моделизма... Моделисты есть, а рынка нет... Такие вот реалии... 

Вопрос цены-  повторюсь. Тут много факторов. Некоторые озвучить нельзя... 

Link to comment
Share on other sites

так я ж разве против всего перечисленного?? вот - "много факторов"! Эдуард выпускает разные наборы - "профи"  и попроще, без травления и прочих плюшек. и получается - и нашим, и вашим!) интересно, почему наши так не делают? по рендерам уже видно, что "металлолома" будет предостаточно, причем не в качестве дополнения/замены.

Link to comment
Share on other sites

А чем цена, скажем,Ту-143, сони или позднего клода выбивается из этих критериев??? Вы их цены сравнивали? Или Вы взяли самые напакованные модели СР, которые теоритически не могут быть дешёвыми, и решили сравнить с голым пластиком других производителей??? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, foxbot сказал:

И говорить в такой ситуации о не патриотичности производителя по крайней мере не совсем корректно - чем больше покупателей из разных стран увидят продукт высокого качества с надписью Made in Ukraine, тем больше пользы и стране. Жаль, что многие типа патриоты об этом даже не задумываются. 

и где-как я это "осуждал"?? короче все понятно, приятно вам тут беседовать и дальше сами с собой

Link to comment
Share on other sites

Тільки що, jetac сказав:

я где то такое писал?? короче все понятно, приятно вам тут беседовать и дальше сами с собой

Интересно, с чего вы вдруг решили, что я общаюсь с вами? Или, думаете, кроме вас эту ветку больше никто не читает? Не слишком ли вы о себе высокого мнения? 

Link to comment
Share on other sites

Поскольку админа изрядно достал оффтоп на эту тему – я вам сделал отдельную. 

Можете жаловаться на цены, порицать зажравшихся производителей и т.п. 

Но исключительно в рамках правил с точки зрения вежливости.

Link to comment
Share on other sites

Оооо годна тема. Поскаржусь і я, на... Тамію!!!! Ось у кого невиправдано завищені ціни!!!! Ще можна сюди Дрегона з Трумпом та ФайндМолс приписати. Мова йде лише про авіацію 1:72.

Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2019 at 12:36, jetac сказал:

Эдуард выпускает разные наборы - "профи"  и попроще, без травления и прочих плюшек. и получается - и нашим, и вашим!) интересно, почему наши так не делают?

Патамучта (одна из причин) тиражи разные, несопоставимые, отличающиеся на порядок (-ки) 

Link to comment
Share on other sites

В 08.10.2019 at 22:48, foxbot сказал:

Что-то мне подсказывает, пора и мне цены поднимать... Раза в два-три сразу... Ну так, чтоб разговоры о ценообразовании сразу обрекли какой-то реальный смысл. А то уже достало все это нытье. :angry:

Что-то мне подсказывает, пора и мне цены поднимать...  НИЗЗЗЗЗЯЯЯЯЯЯ!!!!!😮:(

Link to comment
Share on other sites

Клюют производителей... ых! Продавцов никто не пробовал клевать? Они кстати за счёт оборота должны крутиться, а не за счёт наценки в 100%. Но, они не могут накинуть меньше: аренды/зарплаты и т.д. да и склад нужно наполнить. 
А апофеоз всего этого, когда приходит муделист и лениво зевая вещает что или дорого или у меня всё есть. Круг замкнулся, почти. Ибо новинки никогда не бывают дешевы.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Novo сказал:

Клюют производителей... ых! Продавцов никто не пробовал клевать? Они кстати за счёт оборота должны крутиться, а не за счёт наценки в 100%. Но, они не могут накинуть меньше: аренды/зарплаты и т.д. да и склад нужно наполнить. 
А апофеоз всего этого, когда приходит муделист и лениво зевая вещает что или дорого или у меня всё есть. Круг замкнулся, почти. Ибо новинки никогда не бывают дешевы.

Ну не знаю, в эпоху интернета модельные магазины отмирают. Нужно или работать на 2 фронта (обычная модельная лавка + интернет-магазин), а иначе уже никак. Магазины, которые не торгуют онлайн, ставят высокую наценку и с выбором у них обычно беда. Надеяться им на моделистов тогда нет смысла, их клиент - это либо начинающие, либо дети, либо начинающие дети))) 

У меня на весь город только 1 модельный магаз с наценками от 30% и скудным выбором. Я там максимум могу купить баночку Тамии, если сильно припрет или модель Звезды на донора, чтобы не ждать и не платить за доставку. Ну еще друзья мне от-туда иногда что-то могут из новинок притарабанить, как подарок. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...