Jump to content

Проблема с лакокрасочным покрытием


Recommended Posts

Всем привет. Встала небольшая проблема. После сборки модели естественно перешел к покраске. Задул акриловым грунтом Хома. Полирнул. Покрасил ганзой та которая Хобби колор. Полирнул. Вскрыл глянцевым акриловым лаком Хома. Нанес декали. Перед смывкой решил покрыть глянцем лаком Хобби колор. После того как все просохло увидел что поверхность модели покрылась не очень заметной сеткой растрескиваний. Я так и не понял, это треснул лак или краска. Вопрос - в следствии чего появляется эффект растрескивания и как с этим бороться? 

Link to comment
Share on other sites

У мене також був такий глюк. Коли модель, пофарбовану ганзою, покрив футурою. Чому так не знаю. Але більше ганзу, футурою не покриваю.

Link to comment
Share on other sites

таке може бути якщо фарба не висохла добре, а лак сохне швидше. Ну і Хомою користуватись свіжою бо вона дуже скоро перетворюється в какашку, я намене в ній крім ціни нічого доброго немає.

 

Link to comment
Share on other sites

вы знаете, каждый слой (грунт, краска, лак) сох не менее суток. Я думаю, может начало трескаться потому что я покрыл чисто акриловый лак Хома спиртовым акрилом ганза, а у нее более агрессивная основа.

Link to comment
Share on other sites

Hobby Color спиртовой акрил, не знал, все время разбавлял водой, иногда водой с добавлением спирта 10% от объема и всегда красилось без проблем.

А зачем грунтовал перед покраской?

И накой ляд делать промежуточный глянец от хомы если есть хоббиколоровский? В чем фишка ?

Такое впечатление,что последовательно и бессознательно шел к этой жопе с покраской.

Link to comment
Share on other sites

потому что ганзовским лаком до этого случая вообще не пользовался. Как начались проблемы с хомой решил искать более качественную продукцию. а так хома полностью устраивала

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...