Jump to content

Modelsvit 1/48 Як-9Д – анонс


haevec

Recommended Posts

7 часов назад, LAnVas сказал:

Не плохо бы включить как серые так и черно-зеленые окраски.

А что "Д"-шка могла быть в черно-зеленом камо? По моему когда она пошла в серию, уже во всю шла серая схема. Не, возможно.... Тот же "белый 41", вроде бы черно-зеленый.... но х.з. 

6 часов назад, foxbot сказал:

Лично мне нравится зубастый вариант. 

mazan22.thumb.jpg.7ea85dfec5d12a2287f61221ff475d50.jpg

Вот его б нарисовал с удовольствием.

Зачетный прям! А известно чья машинка? У меня просто.... пунктик.... не люблю безымянные машины и "общие" машины.

Link to comment
Share on other sites

В конце 1942-го вроде в серию пошел, а серый камо ввели в июле 1943-го. Есть фотки с явной схемой полей еще черно-зеленого камо.

Это машина Мазана, эффектна ,но тема хвостовой части не раскрыта.

Link to comment
Share on other sites

21 година назад, Genry сказав:

А мне - этот (ну я ж наче киянин - значит, и мои предки постарались)

Или эти ГСС Витковского И.П. (директор и учитель истории моей школы)

Ну, варианты для декали выбирает заказчик, потому ничего обещать не могу. Вот для дополнительной декали варианты могут пригодиться. ;)

Link to comment
Share on other sites

Оказывается,в 85 ГвИАП было минимум 2 самолета с пастями. Сейчас внимательно посмотрел -фото ,что выложил-там пасть другая. На   фото  видно номер на одной из машин .Зная стиль начертания и номера пастей ,можно,наверное(я не спец) дать предположительные варианты.Я бы  на деку с  пастью тоже подписался бы....Качнул с нета еще несколько фоток,но на них только пасти. Вечером выложу. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, LAnVas сказал:

Это машина Мазана, эффектна ,но тема хвостовой части не раскрыта.

Ну как то я не в теме, с инициалами надо писать..... Это все проклятые немцы))),  вот их проклятых я узнаю...

21 час назад, LAnVas сказал:

В конце 1942-го вроде в серию пошел, а серый камо ввели в июле 1943-го. Есть фотки с явной схемой полей еще черно-зеленого камо.

Ну ладно. Просто когда то на скале был спор по поводу Клещева. Но Клещев летал на обычном Як-9... И вот просто в музее Задорожного эта машина серая, и в музее (по моему Яковлевском) где она находилась до задорожного она была серой. И считалось, что в музее Яковлева(?) её перекрасить не моли, а раз обычный Як-9 был серым, то черно-зеленые Яки это исключения и редкость редкостная..... Как то так. Ну в любом случае, я не знаю внешних отличий Як-9 от Як-9Д)), и лично по мне серый окрас для 9-ки, как то больше к лицу. 

 

6 часов назад, heliofly сказал:

Оказывается,в 85 ГвИАП было минимум 2 самолета с пастями. Сейчас внимательно посмотрел -фото ,что выложил-там пасть другая.

А вы еще посмотрите законцовки лопастей окрашены по разному. Это явно два разных зубастых Яка.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...