Jump to content

Modelsvit 1/48 Як-9Д – анонс


haevec

Recommended Posts

3 хвилини назад, cema_ga сказав:

А когда Твин-Мустанг ожидать?

Твин-Мустанг скорее всего в 2021 году выйдет, подкорректировать наш P-51H и выпустить Твин не получится, уж очень он отличается, хоть и схож! Поэтому разработка будет вестись заново с использованием уже наработанных материалов по P-51H!

9 хвилин назад, Tali сказав:

Хорошие новости!

Спасибо, что поделились!

Не за что! Всегда рады! )))

Link to comment
Share on other sites

О! Ура! Хотя конечно полный торт был бы если бы планировался и даунскейл до 72... А то даже при наличии всякого фарша я на Дако без содрогания смотреть не могу.

А дека какая планируется? На 9-ку? Голосую за Гриба и кого-то из французов, м.б. Лефевра

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, AlexRain сказал:

Хотя конечно полный торт был бы если бы планировался и даунскейл до 72...

Полный торт был бы, если бы в дополнение к 48му, был апскейл в 32й

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Fridrih сказал:

был апскейл в 32й

 

9 минут назад, Hartmann сказал:

Где 32-й масштаб!!!

Народ, в каких же хоромах вы живёте?)) Блин, да мне 48й ставить некуда, кони здоровые... Но блин сделал исключение для некоторых культовых машин А 32й это ваще капец >_< Причем размер это пол беды, деталировка без которой не обойтись, задолбишся этих слонов собирать...

72й форева!!!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AlexRain сказал:

 

Народ, в каких же хоромах вы живёте?)) Блин, да мне 48й ставить некуда, кони здоровые... Но блин сделал исключение для некоторых культовых машин А 32й это ваще капец >_< Причем размер это пол беды, деталировка без которой не обойтись, задолбишся этих слонов собирать...

72й форева!!!

Та ладна! 72-й для слабакоф! :)

Link to comment
Share on other sites

Я вже писав в темі про ІСМ. Чому коли є готовий 3D мастер не використовувати його по повній і не випускати моделі у всіх масштабах від 1:32 до 1:144???

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Genry сказал:

Попит, ринок....

спрос говорите... в 48-м, что нет моделей Як-9? Арк модел не штампует разве еще,  с тем же упомянутым Лефевром?

20663_rd.jpg

ну херня, так дешевая-доступная) а в других - нет ВООБЩЕ! Дакопласт когда был еще, при царе Горохе?? вот я и "ною", для "попиту") причем не один!

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, jetac сказал:

в 48-м, что нет моделей Як-9? Арк модел не штампует разве еще,  с тем же упомянутым Лефевром?

Коллега, Вы явно не "в теме". Это древние дрова от ICM, весьма отдалённо напоминающие то, что нарисовано на коробке. А уж о настоящем Як-9 я вообще молчу. Первый приличный из 1/48 9-ок - Моделсвит. Пока единственный, и будет таковым ещё очень долго.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, haevec сказал:

Твин-Мустанг скорее всего в 2021 году выйдет, подкорректировать наш P-51H и выпустить Твин не получится, уж очень он отличается, хоть и схож! Поэтому разработка будет вестись заново с использованием уже наработанных материалов по P-51H!

Скажите, у вас в планах есть выпуск Твина с 72-м масштабе?

Link to comment
Share on other sites

10 хвилин назад, Туман сказав:

Скажите, у вас в планах есть выпуск Твина с 72-м масштабе?

Десь проскакувало, що не планують, нажаль:angry:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Genry сказал:

Коллега, Вы явно не "в теме". Это древние дрова от ICM, весьма отдалённо напоминающие то, что нарисовано на коробке. А уж о настоящем Як-9 я вообще молчу. Первый приличный из 1/48 9-ок - Моделсвит. Пока единственный, и будет таковым ещё очень долго.

коллега, я то в курсе, потому написал там же - "херня", а в 72 -м и такой нет!

Link to comment
Share on other sites

7 хвилин назад, jetac сказав:

коллега, я то в курсе, потому написал там же - "херня", а в 72 -м и такой нет!

Колись ІСМ і Як-9 в 1:72 випускав. Правда "херня" ще більша ніж в 1:48 але то таке.  

Я його в середині 90-х зібрав, до сьогодні стоїть на поличці. Якщо прикласти руки, то можна "вистругати" нормальго Як-9. Там в коробці колись йшло 2 фюзеляжа (один із здвинутою назад кібіною).  Було б бажання. У мене немає:D

А ще ДАКО випускав Як-9.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AlexRain сказал:

 

Народ, в каких же хоромах вы живёте?)) Блин, да мне 48й ставить некуда, кони здоровые... Но блин сделал исключение для некоторых культовых машин А 32й это ваще капец >_< Причем размер это пол беды, деталировка без которой не обойтись, задолбишся этих слонов собирать...

72й форева!!!

Каких хоромах? Одномоторные винты в 32м относительно небольшие и требуют места поменьше многих реактивов в 48м.

Так что действительно с учетом разработки в 3Д, хотелось бы развития в королевский масштаб в первую очередь. Там по якам вообще конкуренции нет)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fokkerd21 сказал:

А ще ДАКО випускав Як-9.

Собственно они есть в природе. Во первых на вторичном рынке их довольно много, но правда "у восточных соседей". Эта модель выпускалась восточным экспрессом, причем, ВЭ по началу делал еще и Як-9Т, а потом прессформа куда то делась, и попадались коробки от Як-9Т, с декалью на 9Т, а пластиком от обычного Яка-9... Так же у ВЭ был Як-7 который таинственным образом пропал, и появился вновь уже у питерского Моделиста, так же в коробках питерского моделиста параллельно выходил и простой Як-9. И моделист их продолжает делать, вроде как.... В принципе основной недостаток этой модели, это её возраст, от сюда от плохой до ужасной собираемости, очень низкое качество остекления, некопийные патрубки. Но геометрия в общем неплохая, хосяк в гаргроте, он сделан той же высоты, что и капот, а в реальности, за фонарем фюзеляж был чуть повыше... Но даже если это не исправлять, собирать его, что тот а-модел.

Единственный Як которого я реально хочу именно в 48м, это Як-9У. Хочу У-шку именно большой!

2 часа назад, Hartmann сказал:

Та ладна! 72-й для слабакоф! :)

Согните пряжки из  тонюсенькой проволоки для самодельных ремней в 72м, и скажите, что это для слабакоф)))) Нарисуйте палки побед по трафаретам на РН 109-го в 72ом. Нееет. 72ой это классика, для тех кто ценит место в доме, и любит "подковать блоху", а иногда и проигнорить всякую "лишнюю" деталировку шоб побыстрей собрать модельку.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Fridrih сказал:

Каких хоромах? Одномоторные винты в 32м относительно небольшие и требуют места поменьше многих реактивов в 48м.

Так что действительно с учетом разработки в 3Д, хотелось бы развития в королевский масштаб в первую очередь. Там по якам вообще конкуренции нет)

О чем вы говорите. У меня пока только мессеры 109 в 48 и Лагг, и блин на место каждого из них прекрасно встанут 2-3 таких же но в 72ом..... А при моих аппетитах на люфтваффе.... Ай, а это я еще за РАФ не брался...... Хорошо хоть советов приличных немного, во всех масштабах.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Fokkerd21 сказал:

Чому коли є готовий 3D мастер не використовувати його по повній і не випускати моделі у всіх масштабах від 1:32 до 1:144???

Патамушта....Потому что  только так кажется , далекому от темы проектирования моделисту-обывателю, что делается это в пару кликов автоматом. Как меня темного просветили в одно время, например, уменьшение или увеличение исходника оставляет от него процентов 30%, а 70 нужно переделывать заново, там  все "плыть" начинает. Да ,  с такой процентовкой проще заново нарисовать, но дорого, требует новых затрат-вложений. Не все фирмы на такое решаются легко и быстро.

Поэтому ни Драгон, ни Тамия,ни Эдуард не торопятся не говоря уже за других.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...