Jump to content

(ГОТОВО) АН-225 "Мрія" Revell 1/144


Bodik

Recommended Posts

В 09.11.2019 в 14:08, foxbot сказав:

Волны на Мрии в декали Revell неправильные. И уголки на килевых шайбах, и на двигателях тоже. Так что лучше использовать маски. 

На даній моделі точно не буду цим займатися, тим більше декалі на двигуни вже наніс. Хочеться просто її доробити і все.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Bodik сказал:

На даній моделі точно не буду цим займатися, тим більше декалі на двигуни вже наніс. Хочеться просто її доробити і все.

Золотые слова!

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2019 at 15:24, foxbot сказал:

В процессе работы над декалью на этот аппарат пришел к выводу, что декаль от Revell содержит кучу неточностей. Вот теперь думаю, может, имея наработки по Ан-225, выпустить еще и свою декаль на Мрию? Не очень хочется лезть в 144 масштаб, но если не я, то кто? Ну, на советский вариант декаль будет в наборе от Звезды... А украинские варианты кто выпустит? 

Ты бы лучше на украинские Ил-76 сделал нормальные деки. 
Звезда отличные модели выпустила, а деки на украинцев делает только BS Modelle. И то не все варианты, какие хочется.

И с коммерческой точки зрения, кмк, перспективы лучше.

Link to comment
Share on other sites

13 години назад, Tali сказав:

Ты бы лучше на украинские Ил-76 сделал нормальные деки. 
Звезда отличные модели выпустила, а деки на украинцев делает только BS Modelle. И то не все варианты, какие хочется.

И с коммерческой точки зрения, кмк, перспективы лучше.

Тут погоджуюсь, матеріал на ИЛ-76  76777 можу надати.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
9 годин назад, foxbot сказав:

Я может чего-то пропустил... А когда это у Мрии было голубое брюхо? На последней ливрее оно серое:

0_a3b4c_7a73aa66_orig.thumb.jpg.db3257eca00237a5d55e0acb1fbed465.jpg 9977822453_9837125af2_h.thumb.jpg.dcff5619b91171c834a3cb8a9ee738f3.jpg

Знаю, що в колір не попав, виробник радить фарбувати світло-голубим з додаванням білого, так і зробив. Насправді має бути якийсь типу голубий з додаванням сірого.

Link to comment
Share on other sites

Да такой сарай можно было хоть в горошек покрасить. Его размеры всё прощают:D . По крайней мере кухонная плита на его фоне теряется.

Link to comment
Share on other sites

3 хвилини назад, MAUS сказав:

Да такой сарай можно было хоть в горошек покрасить. Его размеры всё прощают:D . По крайней мере кухонная плита на его фоне теряется.

За фон вибачайте, дійсно сарай, важко в процесі сфотографувати на нормальному фоні.... 😃

Link to comment
Share on other sites

4 години назад, Bodik сказав:

Знаю, що в колір не попав, виробник радить фарбувати світло-голубим з додаванням білого, так і зробив. Насправді має бути якийсь типу голубий з додаванням сірого.

Я вот обратил внимание, что в инструкции Revell о брюхе Ан-225 вообще ни слова. Оно у них тупо белое.

Как по мне, нужно больше на фото прототипа смотреть, а не следовать инструкциям. Инструкции люди рисуют, а людям свойственно ошибаться. ;)

Link to comment
Share on other sites

52 хвилини назад, foxbot сказав:

Я вот обратил внимание, что в инструкции Revell о брюхе Ан-225 вообще ни слова. Оно у них тупо белое.

Как по мне, нужно больше на фото прототипа смотреть, а не следовать инструкциям. Инструкции люди рисуют, а людям свойственно ошибаться. ;)

В інструкції брюхо синювате, а колір там треба намішувати....На рахунок самих інструкцій та прототипу повністю з вами згідний, але отак вийшло, подивився дві зібрані моделі Мрії, там колір типу такого....

Мій косяк, визнаю.

 

Link to comment
Share on other sites

12 хвилини назад, Bodik сказав:

В інструкції брюхо синювате, а колір там треба намішувати....

Синевато?

SKMBT_C22019031913251_mod.thumb.jpg.74550f1fdf00591c738701ee999280eb.jpg

Фон страницы, согласен, синеватый. А вот брюхо самолета точно белое. Ну или очень светло-серое... Это первое, на что я обратил внимание, когда изучал инструкцию Revell. После чего и стал говорить, что Revell сильно налажал с окраской самолета. Но это только один из моментов, на самом деле их куда больше. 

Link to comment
Share on other sites

7 хвилин назад, foxbot сказав:

Синевато?

SKMBT_C22019031913251_mod.thumb.jpg.74550f1fdf00591c738701ee999280eb.jpg

Фон страницы, согласен, синеватый. А вот брюхо самолета точно белое. Ну или очень светло-серое... Это первое, на что я обратил внимание, когда изучал инструкцию Revell. После чего и стал говорить, что Revell сильно налажал с окраской самолета. Но это только один из моментов, на самом деле их куда больше. 

Колір явно відрізняється від білого, та й позначений на схемі окраски іншою буквою)

Про косяки моделі та інструкції можна говорити довго....

Link to comment
Share on other sites

"...Как по мне, нужно больше на фото прототипа смотреть, а не следовать инструкциям. Инструкции люди рисуют, а людям свойственно ошибаться."🖕

Богданчику, щодо інструкцій - на парканах теж дещо пишуть, але в дійсності воно не те, що очікуєш🤣

Link to comment
Share on other sites

8 хвилин назад, Bodik сказав:

Колір явно відрізняється від білого, та й позначений на схемі окраски іншою буквою)

Буква другая... Вот отличие в оттенке мало заметно. В инструкции же правильнее давать более контрастные цвета, чтобы границы были более заметны. Да, будет отличаться от реального цвета, но на этот момент вообще не стоит надеяться - полиграфия (печать самой инструкции) добавляет свои отличия. 

На самом деле серый намного сильнее отличается от белого. Я фото уже давал. Могу еще порядка 1 Гб фоток добавить. ;)

Link to comment
Share on other sites

Узагальню це все і ще раз повторюсь.

Так, з кольором я промахнувся, так він неправильний...

В матчастину не ліз взагалі, там і без цього вистачило мороки...

Якось так.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Bodik сказал:

Узагальню це все і ще раз повторюсь.

Так, з кольором я промахнувся, так він неправильний...

В матчастину не ліз взагалі, там і без цього вистачило мороки...

Якось так.

Не засмучуйся, все ок!

Link to comment
Share on other sites

8 годин назад, Bodik сказав:

Так, з кольором я промахнувся, так він неправильний...

В матчастину не ліз взагалі, там і без цього вистачило мороки...

Неужто поздно что-то менять? Как я понял, это только начало покрасочных работ. Вроде как ничто не мешает перекрасить, разве нет? ;)

Link to comment
Share on other sites

9 годин назад, foxbot сказав:

Неужто поздно что-то менять? Как я понял, это только начало покрасочных работ. Вроде как ничто не мешает перекрасить, разве нет? ;)

Та ніби нічого не заважає, тільки колір потрібний намішати...

Link to comment
Share on other sites

Порився, поламав голову і вирішив....Перефарбовувати не буду, в мережі повно фото з різними відтінками...

Просто потім пройдусь по низу фільтрами, спробую сірим, білим.

Можливо це неправильно, не зовсім так як має бути, але якось так.

Дякую всім за поради.

96_tn.png 17482080_303.jpg 152757106_776.png depositphotos_190581420-stock-photo-antonov-an-225-mriya-aircraft.jpg DSC_6779.NEF

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...