Jump to content

Recommended Posts

4 хвилини назад, Yury Polyakov сказав:

я понимаю. мне казалось, что самолет превращается в тетрадку в мелкую клетку

Ну по сути оно так и было, а мы ж стремимся к реализму))) плюс на британском камо это не будет сильно бросаться в глаза😉

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • Tali pinned this topic

За сборку редкого прототипа однозначный плюс. 

Но при этом какая-то общая неаккуратность - на крыльях где ОЗ заходит на элерон, фонарь весь в мусоре, сколы просто помазаны серебрянкой...  Совет - не спешите. Лучше сделать аккуратнее, чем торопиться.

Link to comment
Share on other sites

куда уж медленнее. 3 чистых месяца.
Я с вами согласен, но это мой потолок на данный момент. это примерно пятнадцатая модель.
мусор из перед фонарем выдувал давлением 4 атм)) сколы - это "призма", делал первый раз. она мне нравится, но трудно поймать правильный угол блеска на телефон и надо еще поработать над техникой. основная жесть это пропеллер. сниму его и переделаю, пусть даже без эмблемы гамильтона 

Link to comment
Share on other sites

Выдувать - нет смысла, Вы только ЗАДУЛИ микромусор по укромным уголкам, а  потом когда вертели модель он весь осел на фонаре. Если фонарь будет глухой - просто аккуратно убираем мягкой кисточкой видимый мусор и капните в укромном месте машинного масла (лучше касторового).  

Link to comment
Share on other sites

Интересно вышла съёмка в естественном пейзаже. Я бы поместил его на стояночный помост, можно из мешалок соорудить, плюс пара бочек "под брезентом".  Вот вообще отличная фотосессия бы получилась.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Маки сказал:

Интересно вышла съёмка в естественном пейзаже. Я бы поместил его на стояночный помост, можно из мешалок соорудить, плюс пара бочек "под брезентом".  Вот вообще отличная фотосессия бы получилась.

была такая мысль. но теперь все внимание на лодку, и там я планирую подставку, бочки и т.п., если соберу ее приемлемо.  а эта модель, пусть и лучше моих остальных, но до выставки не дотягивает, думаю. впрочем не дотянет и лодка. очень так себе качество пластика. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Yury Polyakov сказал:

фото в естественной среде

и сразу стал на место баланс белого - цвета выглядят абсолютно реально.

Даже начинаешь понимать замысел разработчиков британского морского камуфляжа - закрась кокарды и сабж полностью сольется с пейзажем

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Краска от американского производителя «Mission Models» мне очень понравилась. Удобная бутылочка с дозатором капель, горлышко дополнительно запечатано полимерной мембраной, что предотвращает высыхание краски до её первого применения (до открытия мой пузырёк с RLM 02 простоял около пяти лет и краска даже не загустела) После высыхания (около 10 минут) получаеться отличная, именно матовая поверхность. Подходит хорошо для кисти, но главное преимущество у неё при работе с аэрографом. Изпользовал родной растворитель в пропорции 1 к 4, дул через дюзу 0,2 с 1,5 бара в течении 25 минут - ложиться ровно, аэрограф не забивает и на игле вообще не образуется подсохших сгустков. Видимо буду использовать её для моего Мессера повсеместно! Ассортимент прекрасный, 180 цветов (уточнил) и большинство с привязкой к RLM, RAL и FS системам. Цвета на глаз соответствуют данной системе. Полностью закончил радиоотсек. Всё стандартно: после доработок грунт, краска, глянец,смывка. Потом кистью деталировка, опять смывка и драйбрашинг. Немного помучился с окраской панелей приёмника и передатчика (очень мелкий рельеф шкал и кнопок), но результатом остался доволен. Потом матовый лак и декали, которые подобрал из запасов, в том числе и под металл (для информационных табличек). Вот что получилось в финале: Жалко, что при собранном фюзеляже этого всего особо видно не будет:  
    • Обдекалил, собрал ходовую. Декали хрупкие, но получилось победить большую часть, глянцевый лак кистью на каждый элемент. Следующий этап - матовый лак, пигменты, восстановить два триплекса командиру, покрыть их цветным лаком. Триплексы мехвода ничем не получилось сымитировать (лак не натягивался), оставлю пока так.  
    • Статус Легенды приобретен не только за высочайший уровень прикладных навыков, но и за стойкую репутацию беспримерного "облико морале", что в жизни встречается крайне редко ) 
    • Не, то Валентин "для души" ковыряет старый Итал (ну Валентин всегда, когда ковыряет какой-то готовый пластик - там от родного пластика только коробка остается 😁) Да-да, тут как раз тот случай, когда есть хорошие моделисты, есть классные моделисты, есть крутые моделисты, есть известные моделисты, есть признанные моделисты, а есть Легенда)  
    • Basily, заліз на фейсбук, подивився. До такої людини і страшно підходити – можна згоріти у променях її геніальності. До нього мені рости та рости.
×
×
  • Create New...