Jump to content

ГОТОВО: Special Hobby 1/48 Blackburn Roc Mk.I


Recommended Posts

Привет. 

Для белой замазки я бы поэкспериментировал на кошке с акрилом.


1. Наносишь основной камок, закрываешь каким-нить нитролаком, хорошо просушиваешь.
2. Наносишь жижу для чиппинга. 
3. Наносишь акриловый белый и почти сразу начинаешь мокрой кистью его стирать. Если поймать момент, то может получиться очень прикольный эффект частично стертой и полупрозрачной замазки. Такой себе а-ля зимний камуфляж. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tali сказал:

Для белой замазки я бы поэкспериментировал на кошке с акрилом.

Тут надо бы достичь вот такого вида:

RO-150.thumb.jpg.e97c21387f70619eb42c2def3bd07d6f.jpg

И вот хочется, чтобы не навсегда  - отфоткал историческую реалию, а потом стер это все к монахам и на полку поставил классического финна!

Link to comment
Share on other sites

В Monday, September 02, 2019 at 17:37, suomi сказал:

  - отфоткал историческую реалию, а потом стер это все  к монахам и на полку поставил классического финна!

Может быть временную декаль на нейтральной подложке?  

А стандартный ОЗ покрыть лаком как советует Максим. 

Наблюдая за вашими работами, понимаю что про финские Ввс  знаю слишком мало. )))

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, suomi сказал:

Тут надо бы достичь вот такого вида:

RO-150.thumb.jpg.e97c21387f70619eb42c2def3bd07d6f.jpg

И вот хочется, чтобы не навсегда  - отфоткал историческую реалию, а потом стер это все к монахам и на полку поставил классического финна!

купи в канцтоварах баночку белой водорастворимой гуаши и кисточку №00  ;)

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, suomi said:

и на полку поставил классического финна!

Так Роки же-ж не долетели до Финляндии. Их подготовили, но отправить не успели - Зимняя война закончилась (кмк). Или строите "А если"?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, cema_ga сказал:

Так Роки же-ж не долетели до Финляндии. Их подготовили, но отправить не успели - Зимняя война закончилась (кмк). Или строите "А если"?

Согласен! Тут скорее - не вылетели в свой перелет - но все было к этому подготовлено - оставалось только финским пилотам занять места в кабинах, запустить двигатели и вперед: курсом на Норвегию, Швецию - а далее Финляндия. На машины были, и я это подчеркиваю, были нанесены синие свастики - а то, что их замазали для перелета - это уже условности. Но реалии зафиксированы на фотографиях - свастики закрыты смываемой белой краской. Для меня это как серпом по ...., на полках моих все машины имеют синие свастики без ограничений - потому и Рок должен занять свое место не купированный, а самый, что ни на есть настоящий, каков и должен был быть! Такое мое мнение, никому, кстати, его не навязываю - потому и разговор за возможность соблюсти и свое эго и исторические реалии. Реально, поскольку я много при сборке условностей допустил (об этом в след. постах будет), я не собираюсь его выставлять ни на каких выставках - хочу для себя сделать, как хочется, но и для остальных - как было по настоящему.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, palanbor сказал:

купи в канцтоварах баночку белой водорастворимой гуаши и кисточку №00  ;)

Имею и то, и другое. Вариант этот уже просматривался, но пока нет уверенности в реальности задуманного - нет и принятого решения, пока предварительные тесты еще не делал. Рассматриваю варианты. Но за участие - спасибо, это приятно!

Link to comment
Share on other sites

Ужос! 

Теперь страшно в руки взять свой Скуа. Из Спейшела остались только Скуа и Баффало...Планировал в следующем году один из них собирать...С таким мастер-классом, буду воевать с Скуа, но страшно же-ж 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, suomi сказал:

Третье и самое геморройное - установка консолей на цетроплан 

А можно было и изменить порядок сборки. Сначала подогнать и приклеить к центроплану нижние части консолей (т.е. не приклеивая центроплан к фюзеляжу) - да, попотеть тоже пришлось бы, но чуть поменьше. Затем к верхним плоскостям подогнать и приклеить кусочки верхней части центороплана. Потом собрать полностью крыло - верх и низ, щели конечно изрядные, но зато верхняя и нижняя плоскости поровнее. А потом всё полностью крыло приляпывать к фюзеляжу.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, mishenkov сказал:

А можно было и изменить порядок сборки. Сначала подогнать и приклеить к центроплану нижние части консолей (т.е. не приклеивая центроплан к фюзеляжу) - да, попотеть тоже пришлось бы, но чуть поменьше. Затем к верхним плоскостям подогнать и приклеить кусочки верхней части центороплана. Потом собрать полностью крыло - верх и низ, щели конечно изрядные, но зато верхняя и нижняя плоскости поровнее. А потом всё полностью крыло приляпывать к фюзеляжу.

А я для чего тут весь этот рассказ делал? Я эту дорогу уже осилил, а другие пусть на мои ошибки смотрят - своих меньше будет.

 

2 часа назад, cema_ga сказал:

Теперь страшно в руки взять свой Скуа. Из Спейшела остались только Скуа и Баффало...Планировал в следующем году один из них собирать...С таким мастер-классом, буду воевать с Скуа, но страшно же-ж 

И вот  реально скажу - ну не приходится у Спешиала все в одну корзину - может на твоей Скюа все и в елочку случится, может это у меня "карма" такая?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, suomi said:

И вот  реально скажу - ну не приходится у Спешиала все в одну корзину - может на твоей Скюа все и в елочку случится, может это у меня "карма" такая?

Да их из одной бочки наливали, нет, из одних пресс-фирм отливали. Литник крыльев тот же самый...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, cema_ga сказал:

Литник крыльев тот же самый...

Тот, да не тот. Все дело во времени - у меня может что-то из последних ( хотя набор лежит у меня уже давненько), отлитое уже на раздолбанных формах, а у тебя - может и более раннее, свежее и точнее. Чистая гипотеза. 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, suomi said:

Тот, да не тот. Все дело во времени - у меня может что-то из последних ( хотя набор лежит у меня уже давненько), отлитое уже на раздолбанных формах, а у тебя - может и более раннее, свежее и точнее. Чистая гипотеза. 

Чудес не бывает...У меня один из литников настолько замылен что походу прийдется менять колеса на что нибудь с похожим числом спиц и диаметром. Хотя Спешиал это такой спешиал...Фирма веников не вяжет - скучной сборки не будет!

 

Link to comment
Share on other sites

По хорошему завидую. 

Вынужден признаться, что меня Спешл победил. На даче валяется их Як, который очень хорошо пошел сначала но полностью встал на этапе сборки ниш, где моя криворукость проявила себя во всей красе. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...