Jump to content

Помогите опознать контруктор лего


Andrevell

Recommended Posts

Какие то фрагменты этой чучи вполне опознаваемы, а вот кто перемешал этот конструктор лего и было ли боевое применение? И не умер ли кто при этом со смеха?

68535085_10217172528093045_1059574303143493632_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

ничего смешного . это Южно-Африканский тяжелый бронеавтомобиль Мк VI

ага, спасибо! Ну если это ЮАР - тогда фсьо понятно! Единственная страна коалиции, которая свободно покупала и пользовала новые немецкие образцы вооружения! Чего стоит Юнкерс 86Z-10, который летал базовым патрульным самолетом и какбэ потопил немецкую подводную лодку

216_2.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ВПК сказал:

Умереть от смеха можно было при взгляде на этот танк, но он не воевал :)

https://www.yaplakal.com/forum2/topic1481517.html

8660827.thumb.jpg.53136dff64469b11ab1a15df47e39cc9.jpg

я не понимаю что вас так веселит ? давайте разберемся

страна не имеющая ни какого опыта производства бронетанковой техники смогла за короткий период спроектировать и освоить серийное производство крейсерского ( считай среднего ) танка . при этом его характеристики . броня 65-45 мм . подвижность 48 км/час . были вполне на уровне . пушка согласен не айс . тем более что для нее не делали фугасный снаряд . но другой на тот момент не было . да и для японских танков и она верная смерть . и  обратите внимание корпус и башня цельнолитые . много ли стран могли в то время такое воспроизвести ?

не красавец ? ну как сказать . это дело вкуса . лично мне нравится . танк как танк

а хотите повеселиться загуглите например новозеландский танк Боба Семпла

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Violator сказал:

я не понимаю что вас так веселит ?

меня веселит развитая маска пулемета, и... Если б не приписка, что танки оставались только учебными, то предположил, что это - огнемет. А пушка... Так ее у англичан так и не появилось для средних и ранних тяжелых танков. Шо матильда, шо снурснилл, шо поздние кромвели-кометы. Семнадцатифунтовка была большой и громоздкой, и смогли воткнуть ее в чариотир только добавив один каток

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...