Jump to content

А давайте ГБ "Одномоторные поршни-2"?


Участие в ГБ "Одномоторные поршни 2"  

21 members have voted

  1. 1. а ТЫ будешь участвовать в этом ГБ?



Recommended Posts

Скучно.

Давайте замутим второй ГБ по одномоторным «поршням"?

Без каких-либо ограничений. Условия - один мотор и пропеллер!

И смело так, по взрослому – до 23:59 31 декабря!

Link to comment
Share on other sites

И смело так - до 23:59 31 декабря! Какого года? :)

У меня есть две подходящие модели от ICM и Pavla Models, но в первую очередь хочу достроить на "Тайного Санту".

Link to comment
Share on other sites

Ну, Макс, если ты гарантируешь, что достроишь сам, как организатор, админ, идейный вдохновитель ковриков и т.д) - я тоже готов вылезти из погреба в онлайн. А то скучно здесь совсем последнее время

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже хотел поучаствовать, - пора бы за три года хоть что то построить.

Что собирать буду пока не знаю - что то из палубников, но присоединиться смогу только в октябре.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, buratino сказал:

Ну, Макс, если ты гарантируешь, что достроишь сам, как организатор, админ, идейный вдохновитель ковриков и т.д) - я тоже готов вылезти из погреба в онлайн. А то скучно здесь совсем последнее время

Ну если все по погребам сидят - с какого тут будет весело? 

Тебе гарантию письменно? )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Ну если все по погребам сидят - с какого тут будет весело? 

Ты организовал коврики, люди знакомые с тобой пришли сюда и с начала их существования все шло неплохо, модели строились, люди общались. Потом что-то пошло не так, общение зачастую скатывается в УГ, никаких новых идей в плане тех же ГБ, зачастую они просто проводятся по заезженным темам чтобы иметь хоть пару моделей на выходе. В такой обстановке тратить время на фото с текстом не очень хочется.

Мне всегда было интересно строить здесь, так как люди в большинстве адекватные и это очень стимулирует. Я, например, никогда бы не взялся оклеивать свой Дорнье фольгой, да и может никогда не закончил бы его, если бы не коврики и т.д. Но если сам админ ничего не строит и только на ФБ обсуждает прелести Старфайтера и иже с ним, то кто ж тут будет строить. Это твоя обязанность как идейного вдохновителя быть не только админом но и лидером этого сайта, на личном примере так сказать. Отмазки о нехватке времени в данном контексте выглядят просто нелепо, как пример, у меня 5-и месячный ребёнок, но за это время я успел сделать крейсер в 350-м с кучей травла и сейчас в работе фуджимовсий авианосец в том же масштабе. Было бы желание.

И это не обсуждение действий администрации, это просто констатация печального факта о ковриках. Надеюсь это изменится и мы все здесь построим ещё много хороших моделей.

Сорри за много букав, давно ничего не писал)

2 часа назад, Tali сказал:

Тебе гарантию письменно? )

Поверю на слово, оно важнее и ценнее любой бумажки))

Link to comment
Share on other sites

@buratino, ты немного замешал в кучу теплое с мягким. 

Строилось мной тут дофига всего. Другой вопрос, что до конца не дошло, но фоточки с текстом были, люди смотрели, лайкали и комментили. 

Так что, похоже, это у тебя не было времени и желания, чтобы хоть финальные фотки своего крейсера и поддержать форум, где "что-то идет не так".

Это как «Я хочу большую семью, но /.../ у меня нет ни время, ни желания". Вы мне сделайте, тогда я прийду".

Тем не менее, услышал... 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Александр Беликов сказал:

Интересно,я присоединюсь.Но сроки  уж очень жестко.Хотя бы 31 января 20-го года.Три модели есть,пока не решил окончательно,что начну.

Саша, я думаю, что можно и до 31.01. 

Как раз можно будет новогодние каникулы использовать по полной.

Link to comment
Share on other sites

Хм, а мне вот хочется, но я организуюсь только на сборку пары "изкоробок" в 72 масштабе, которые уже несколько лет лежат в ожидании. Хомяк очень хочет Spitfire от Eduard в 48, но жаба давит и говорит, что остатки модельного бюджета на год уйдут на Су-27УБ, процесс строки которого уже запущен. Не знаю, правда, как это вести несколько строек одновременно, но до конца года время то есть!

Link to comment
Share on other sites

А потом все их выкладывают в одну тему и другие участники голосуют и выбирают лучшую. 

Победителю – иконку в профиль, повышение ЧСВ и всеобщий почет и уважуха.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ostash сказал:

А сама сборка не офишируеться

Афишируется. Сборка ведётся открыто, автор выкладывает ход работ "в реальном времени" спрашивает и получает советы, народ обсуждает и спорит.... Ну и оценивается, соответственно, не только итоговый результат, но и сам процесс...

А если каждый строит модель "втихую", а потом выкладывается (возможно, анонимно, администратором) только итоговые фото, то это конкурс, а не ГБ.

Link to comment
Share on other sites

4 години назад, Хомяк сказав:

Афишируется. Сборка ведётся открыто, автор выкладывает ход работ "в реальном времени" спрашивает и получает советы, народ обсуждает и спорит.... Ну и оценивается, соответственно, не только итоговый результат, но и сам процесс...

А если каждый строит модель "втихую", а потом выкладывается (возможно, анонимно, администратором) только итоговые фото, то это конкурс, а не ГБ.

Спасибо , просто вижу такое впервые, не понимаю что вообще ГБ и как это происходит... единственное что понял, это тематика..

У меня есть як 52 и як 18т неомеговские..двигатель один и поршневой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...