Jump to content

ИСУ-122 1/35 (Zvezda)


alex_welt

Recommended Posts

 Кит конечно известный и старый. Достался мне в наследство этот набор от моего покойного друга.  Долго он лежал у него, еще лет 5 у меня.  Не хватало ствола. Родной это никуда негодящийся столб. И тут я по случаю купил Трамповскую пушку А-19, где и был металлический ствол подходящий на эту машину. Комплект собран !! Еще раньше я прикупил надмоторные решетки и отдельные траки. Резина полетела в мусорку. 

При осмотре коробки выяснилось отсутствие некоторой части деталей. Но не критично. Решил собрать боевую версию самоходки с имитацией потерянных баков, и пр..  САма модель неплоха.  Кроме как стыка верхнего и нижнего бронелистов. Почему то образовывался зазор в 0,5 миллиметра по стыке бронеплит.. 

Все остальное имело небольшой облой который приходилось все время подчищать. Сборка особых проблем не вызвала. 

Кроме ствола, решеток  и траков добавил различных скоб, поручней, крюков сделанных из различной   проволоки   . Баки сделал из металлической фольги (был потерян один бак) и изобразил помятости и царапины. (Фольга у меня есть - могу продать кому надо !!!) Обработал немного швы сварные металлическим штихелем и сделал смотровые приборы с стеклом. Сзади положил брезент. 

Вроде все. Хотел еще добавить трос, но не смог найти коушей в своих залежах. Потом может сделаю. 

Покраска проблем не вызвала. Все оттонировал и запачкал в меру. Немного пыли и масляных потеков на моторном отделении. 

Родной деколи в наборе не было, пришлось лепить что то подходящее.  Получилось так неплохо.

В целом , если к набору прикупить все аксессуары, то собрать его можно и общая стоимость допов с набором не превысила 800 гр.  

P1210088.JPG P1210089.JPG P1210091.JPG P1210090.JPG P1210093.JPG P1210097.JPG 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...