Jump to content

ICM 1/48 B-26B-50 Invader, Korean War American Bomber – обсуждение набора


cema_ga

Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • 7 months later...
2 часа назад, kfir сказал:

Модель хорошая и будет востребована у моделистов, уверен что ICM будет развивать линейку Инвейдоров...

посмотрим, что в реальности получится.

ICM часто лажается на ровном месте.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
В 17.10.2019 at 09:03, RDV сказал:

Еще такое есть: http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Musthave/MH_A-26_Invader/MH_Douglas_A-26_Invader.html

Помнится, даже на ФБ-барахолке кто-то продавал.

Дивився на літніки за Вашим посиланням.Не сподобалися, крій такий великий як меліоративні канави...:(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Ваня Куликов (Morgys) собрал сабж. 

Недоволен. 

Ни точностью, ни качеством. 

Вот готовый у него в ленте. 

На скале желающие могут найти большую и подробную статью с перечислением обнаруженных косяков. 

По матчасти копировать не буду. А по сборке - вот показательные фотки. 

Некоторые половинки имеют откровенно разную длину:

1575483941_YlL-usperGI.jpg

И очень много утяжин.

1575483994_zppEc0Zs_M4-1.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, palanbor сказал:

это не утяжины, а хлопуны  :ph34r:

Нет, то что можно было выдать за хдопуны - на фюзе и крыле -  Ваня упомянул отдельно.

Link to comment
Share on other sites

Парни, вот честно, хочется понять причину этого плача Ярославны. Для этого всего-лишь нужно определиться, является ли на данный момент ICMовский  Инвейдер лучшим в своём классе? Лучше ли он Монограмовского Инвейдера?  Похоже, что ДА.  А дальше, просто исходить из того, что идеальных моделей не может быть по определению.Их нет и не будет. Ибо идеальная модель- понятие во многом субъективное. Любая модель, что от Тамигавы, что от А-Модел, является всего лишь исходной заготовкой для создания модели, которая по своим параметрам удовлетворит автора. А вот эти параметры ( требования) у каждого свои... То есть, перепил  (в большей или меньшей степени) неизбежен. Чего тогда ныть: посадочная ступенька не там, спиц на колесе не хватает, утяжина на корпусе радиостанции стрелка-радиста? Руки то на что?  Всё сугубо ИМХО!

Link to comment
Share on other sites

@MAUS я так понимаю, плач ещё из-за немалого ценника, которому не соответствует ожидаемое качество)) а ведь на самом деле все просто: хочу модельку/смотрю качество и цену/подходит - покупаю/не подходит - не покупаю))) вроде душа должна быть спокойна при обоих исходах...😏 я вот италовский думаю запилить в 72 - те ещё дрова...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...